Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что можно сделать со стратовской машинкой?
1
сообщение 18.11.2004, 19:25
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Замучила она меня уже, сил нету... Струны поменять или хотя бы строй понизить - дело на полдня. Машинка такая как бы висит над корпусом, часть утоплена в корпус и внутри держится на пружинах. Больше трёх пружин туда поставить нельзя, тем более что три там как раз и стоят. Просто положить её на корпус тоже не получится - там вокруг неё выдолблена такая рамка так что у меня струны ниже звучков будут если машинку туда положить. Можно чего-нибудь сделать или только новую гитару покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GunFighter
сообщение 18.11.2004, 19:30
Сообщение #2


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Аккуратно просверлить пластину машины , в выемку проложить брусочек, чтобы машина была паралельно деке и в оверстие закрутить шурупчик по дереву, лучше финский, 15-18мм длиной, прижав машину к бруску и деке соответственно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 18.11.2004, 19:31
Сообщение #3


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Пружины есть разные по жесткости.. стОят от 10 руб за штуку.. реально заменить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 19.11.2004, 9:19
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



эт ваще-то флойд роуз называется. А стратовское тремоло наоборот лишено таких недостатков (там свои есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 19.11.2004, 10:57
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



научиться работать с тремоло. замена струн на шестивинтовом тремоло по времени занимает немногим более, чем на гитаре с фикс. бриджем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 19.11.2004, 21:41
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



IronPick - у меня машинка упирается в 2 винта на лицевой стороне гитары, как бы висит над корпусом, под ней в корпусе дырка, туда такая железная штука опускается, в ней 6 дырок чтобы через них струны продевать, а внутри гитары машинка притянута тремя пружинами. Это и есть флойд?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 19.11.2004, 21:45
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Mo - просто с машинкой этой одну струну подтянул - уехали все остальные, надо настраивать все 6 в несколько проходов, а с фиксированным бриджем бы таких гадостей не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 20.11.2004, 5:35
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Во, даже фотку своей машинки нашёл - http://wscmusic.com/800/guitar_part/synchronize-tm2.htm Совпадает всё, даже пружины в доску такие же. Я всю жизнь думал что это и есть стратовское тремоло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 20.11.2004, 19:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



А вон ано как... Ну извини. Это не флойд. Но и не фендеровское тремоло. Стандартный фендер висит на 6 винтах (щас есть и на 2 шпильках), но он как раз по дефолту и лежит на деке( т.е. ниши под ним нет, только отверстие для "железной штуки с 6 дырками") , можно поднять, но надо погеморойствовать(см. статью Холстинина на этом сайте). Если хочешь зафиксировать- то наверна совет GunFighter'а поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 20.11.2004, 20:34
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Эта машина близка к модерновому двухопорному тремоло страта.. только вместо пластины литая рама.. нужно купить или изготовить трем-стоп - устройсво фиксирующее машину в положении паралельно деке.. это избавит от проблемы с оборвавшейся струной на концерте и облегчит отстраивание гитары.. настраивать гитару следует начиная со струн с более высоким натяжением.. если отстроить гитару на застопоренной машине, делее достаточно довернуть шурупы крепления пружин к деке (их два обычно), чтобы машина не тянула ни к деке ни от неё.. Многие гитаристы используют деревянные клинышки для настройки двухсторонних машин (флойда, вилкинсона и такой как у тебя) стопоря машину относительно деки.. Поиши в нете, уж сто раз говорилось.. Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 21.11.2004, 3:29
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Во-первых, ее можно снять и выкинуть в форточку :-). Во-вторых, ее можно зафиксировать, как это сделал я. Оставив одну пружину и закрутив винты которые ее держат до упора. Ты сразу почувствуешь разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc