OFF: WINDOWS XP |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF: WINDOWS XP |
26.6.2005, 23:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
2 FlopPeak
Чем больше размер подкачки - тем лучше.
На пне4 3.0 гиг надо ставить 4096
|
|
|
|
|
|
26.6.2005, 23:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
и что вы собрались стирать?
Файл подкачки?
Поищите в корзине ламера!
|
|
|
|
26.6.2005, 23:38
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2005 |
Файл подкачки не стирай. :) Поставь исходный и максимальный размеры одинаковыми. Размер должен быть не абы какой, типа "Надо мегов 400 осавить и всё в порядке", а рассчитывать на два объёма оперативки( хотя майкрософт рекомендует полтора). Т.е. если у тебя 512Мб оперативной памяти, то ставь 1024 в исходный размер и 1024 в максимальный. А если уж так хочется убрать файл подкачки, то выбери просто пункт "Без файла подкачки". Настройки, если не нашёл, тут: Панель управления\Система\Дополнительно\Быстродействие\Дополнительно\Виртуальная память
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
26.6.2005, 23:30
Сообщение
#4
|
|
|
Файл подкачки нужно делать в 2, 2.5 раза больше чем кол-во оперативной памяти. Если конечно, у вас не 2 и более гига %)
А вообще, попробуй отключить виртуальную память совсем, перезагрузись, и посмори что получится.
---
Еще место на диске может есть Спящий режим, есть такая функция в параметрах электропитания. Жрет много, у меня около гига =)
|
|
|
|
26.6.2005, 20:09
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Может pagefile.sys столько весит?
|
|
|
|
26.6.2005, 20:06
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
эта поганая опера установилась на комп и стала весить вдвое больше положенного гига.
суть проблемы в том, что при взвешивании всех папок на диске "С" получается гиг, а при просмотре свойст диска получается, что занято два гига. я бы не парился, только у меня диск маленький. пять гиг. "восстановление системы" я отключил. не помогло (думал это из-за него) на диске имеется папка "System Volume Information" или как-то так, видна она только под досом (как и корзина "RECYCLER") но не убивается и неизвестно сколько весит.
реально не понимаю, почему такое произошло у меня и как мне избавиться от лишних гигабайтов. кто знает, поможите...
|
|
|
|
26.6.2005, 20:19
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
Илья, а где он лежит? и почему он может столько весить? ведь те файлы, которые *.sys обычно бывают несколько кило всего-навсего.
ничего не понимаю в новой этой опере. в экспе я абсольютный чайник.
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
26.6.2005, 20:26
Сообщение
#8
|
|
|
Pagefile - файл подкачки, то есть виртуальная память. Возможно, система захотела сделать ее обьем слишком большим. Но вообще, маловероятно.
|
|
|
|
27.6.2005, 0:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
2 N
hiberfil.sys это тоже самое что и page.sys только для режима гиперсна.
Там хранится вся память в фале, когда комп гипер храпит
|
|
|
|
27.6.2005, 0:01
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2005 |
Эх, пойду я спать... Спокойной ночи :)))
|
|
|
|
27.6.2005, 0:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
папка волум информешион часто хранит вируснякнах
|
|
|
|
27.6.2005, 0:00
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2005 |
2 -=Хряк=-
У меня 1 гиг на подкачке. Одновременная работа фотошопа, 3ДСтудио МАХ и Кубэйз ЭсИкс - никаких проблем... Не знаю зачем ставить 4 гига. Хотя... Если винт большой и не жалко... :) А столько программ, как ты перечислил, да ещё одновременно... Хочется спросить, а зачем??? Для понта? Или у тебя 10 мониторов и ты за всеми одновременно работаешь? :) Ну, тогда это круто, конечно. Но сомневаюсь, что это так...
|
|
|
|
26.6.2005, 21:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
не надо его стирать! полезная штука. Надо мегов 400 осавить и всё в порядке. это всё в настройках делается.
|
|
|
|
26.6.2005, 23:56
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
правой кнопкой по карзине и нажать свойства... я помню после установки корзине уделяется чуть ли не гимгабайт. Ещё вариант - файлы восстановления системы ,которое вообще мало эффективно, особенно от вирусов и троянов...
|
|
|
|
26.6.2005, 23:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2005 |
лолита!!! моя плакает!=)))))
|
|
|
|
26.6.2005, 23:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
2 Флоппик
Ну, конечно зависит. Если открываешь 1 ворд и браузер - можно и 768 оставить.
Вот я отркываю: фотошоп, премьер, аффтера, корел...всякого графического софта и мне 4гиг файла подкачки мало!
А недавно видел картину, как ламера на работе хотели с моей тачки перекопировать установленную ХР себе на диск чтобы потом запустить :))
|
|
|
|
27.6.2005, 0:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
я отключил восстановление системы, в этом-то всё и дело...
pagefile.sys и hiberfil.sys действительно весят сильно. но это всё не то... хотя хотелось бы и от этого избавиться. что есть pagefile я понял. а теперь объясните дураку, что есть hiberfil.sys? буду очень благодарен...
|
|
|
|
26.6.2005, 20:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2005 |
нет, нету забытого партишна.
это и впрямь pagefile.sys столько весит.
и на его размер почему-то не влияет изменение размера файла подкачки в настройках - нрод, скажите пожалуйста, как его удалить?
|
|
|
|
27.6.2005, 0:15
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
Скорее всего, это так называемое восстановление системы. По умолчанию XP часть раздела, на котором она установлена, отводит под него.
Отключить восстановление системы можно следующим образом: Мой компьютер->Свойства->Восстановление системы
|
|
|
|
26.6.2005, 20:30
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Посмотри на диске - нет-ли где забытой логической partition.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:48 |