Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транзисторную педаль в ламповый комб. Какой это будет звук?
Александр Соколо...
сообщение 14.11.2004, 4:05
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



Полностью ламповый? в смысле присутствия всех обертонов, гармоник, жирности, плотности-)) Вообщем спросил как мог, я не спец по части описания лампового звука. В двух случаях: 1)использование педали в качестве грелки 2)использование диста самой педали (Металзон, Джекхаммер, Гавнор и им подобные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виталий
сообщение 14.11.2004, 4:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Зависит от педали. Но вообще это распространенная практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Соколо...
сообщение 14.11.2004, 4:41
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



ну вот я втыкаю в свой Ерасов ГТА-15Р педаль металзон. Громкость комба при этом от 2 до 5(т.е. когда еще естественная перегрузка не совсем начинается). Какой это будет звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 14.11.2004, 5:06
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Лучше чем металзона в транзистор. В точности описать не могу - у меня такой нет, но я не думаю что это будет звучать как меса трипл ректо ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Соколо...
сообщение 14.11.2004, 5:32
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



"но я не думаю что это будет звучать как меса трипл ректо ;-)" ну это понятно. мне интересно это полностью ламповый перегруз? или в отличии от лампового перегруза в этом звуке будет что либо отсутствовать? как бы еще попонятнее спросить...может этот звук немного гибридный? (воо...нашел как спросить по умному-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Соколо...
сообщение 14.11.2004, 5:34
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



mhorse, а чё тебе не спится?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 14.11.2004, 12:12
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



ЗВук будет офигенный КАК НАСТОЯЩАЯ ГИТАРА! играл джекхаммер в меса буги марк 4!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 14.11.2004, 13:38
Сообщение #8







Я тыкал в самопалбный ЛАМПОВИК металзону и Жукхаммер. Что могу сказать... Жукхаммер обалденно звучит, но на ОЧЕНЬ большой громкости, когда усилок начинает его раскачивать, на не очень большой - хороший густой ритм. А вот металзона не очень, может просто не пробовали грузить усилок по полной, в транзистор металзона нам понравилась больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 14.11.2004, 18:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Я так и делаю. В ламповый комбик "Самоделкин и Ко" втыкаю жука. Звук офигенный, особенно когда привыкаешь к такому подключению. Я когда только купил жука, я на нем толком сыграть не смог. Щас привык и все ок!!!А метла не очень на мой взгляд звучит. Жук больше нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 14.11.2004, 20:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



2Норис: у нас с тобой часов 8 разницы во времени, я полагаю. А что касательно перегруза - это НЕ будет в точности ламповый перегруз, транзисторная природа педали будет давать о себе знать. Но звук может быть очень даже, песку будет меньше, а обертонов и проч. больше в сравнении с транзисторным комбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 15.11.2004, 3:10
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Джек в мезу - изврат, а ваще концепт хэвиметольный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc