Транзисторную педаль в ламповый комб. Какой это будет звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Транзисторную педаль в ламповый комб. Какой это будет звук? |
14.11.2004, 4:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Полностью ламповый? в смысле присутствия всех обертонов, гармоник, жирности, плотности-)) Вообщем спросил как мог, я не спец по части описания лампового звука.
В двух случаях:
1)использование педали в качестве грелки
2)использование диста самой педали (Металзон, Джекхаммер, Гавнор и им подобные)
|
|
|
|
|
|
14.11.2004, 4:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Зависит от педали. Но вообще это распространенная практика.
|
|
|
|
14.11.2004, 4:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
ну вот я втыкаю в свой Ерасов ГТА-15Р педаль металзон. Громкость комба при этом от 2 до 5(т.е. когда еще естественная перегрузка не совсем начинается).
Какой это будет звук?
|
|
|
|
14.11.2004, 5:06
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Лучше чем металзона в транзистор. В точности описать не могу - у меня такой нет, но я не думаю что это будет звучать как меса трипл ректо ;-)
|
|
|
|
14.11.2004, 5:32
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
"но я не думаю что это будет звучать как меса трипл ректо ;-)"
ну это понятно. мне интересно это полностью ламповый перегруз? или в отличии от лампового перегруза в этом звуке будет что либо отсутствовать? как бы еще попонятнее спросить...может этот звук немного гибридный? (воо...нашел как спросить по умному-))
|
|
|
|
14.11.2004, 5:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
mhorse, а чё тебе не спится?)))
|
|
|
|
14.11.2004, 12:12
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
ЗВук будет офигенный КАК НАСТОЯЩАЯ ГИТАРА! играл джекхаммер в меса буги марк 4!!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.11.2004, 13:38
Сообщение
#8
|
|
|
Я тыкал в самопалбный ЛАМПОВИК металзону и Жукхаммер. Что могу сказать... Жукхаммер обалденно звучит, но на ОЧЕНЬ большой громкости, когда усилок начинает его раскачивать, на не очень большой - хороший густой ритм. А вот металзона не очень, может просто не пробовали грузить усилок по полной, в транзистор металзона нам понравилась больше...
|
|
|
|
14.11.2004, 18:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Я так и делаю. В ламповый комбик "Самоделкин и Ко" втыкаю жука. Звук офигенный, особенно когда привыкаешь к такому подключению. Я когда только купил жука, я на нем толком сыграть не смог. Щас привык и все ок!!!А метла не очень на мой взгляд звучит. Жук больше нравится.
|
|
|
|
14.11.2004, 20:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
2Норис: у нас с тобой часов 8 разницы во времени, я полагаю. А что касательно перегруза - это НЕ будет в точности ламповый перегруз, транзисторная природа педали будет давать о себе знать. Но звук может быть очень даже, песку будет меньше, а обертонов и проч. больше в сравнении с транзисторным комбом.
|
|
|
|
15.11.2004, 3:10
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Джек в мезу - изврат, а ваще концепт хэвиметольный
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:35 |