Что такое комбик и что в нем? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что такое комбик и что в нем? |
13.11.2004, 16:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.11.2004 |
Вообщем я представляю себе это так: усилитель и динамик
Но я чувствую, что я заблуждаюсь :)
Вопросы:
1) Обясните пожалуйста что такое комбик и что в нем есть (или должно быть)
2) Говорят, что играть через простой советский усилитель нужно через спикерсим. Вопрос такой: в комбике встроеный спикерсим или усилитель там не "простой"??
|
|
|
|
|
|
13.11.2004, 17:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
Усилитель и динамик в одном корпусе.
По первому вопросу: в первую очередь "там есть" именно гитарный усилитель и гитарный динамик. :) По этой причине нельзя с удовлетворительным результатом играть в советский усилитель. А спикерсимулятор в этом случае (в случае с бытовым усилителем) делает звук примерно таким, как если бы ты играл через комбик. О!
В комбике спикерсим может быть, но для других целей и к звучанию непосредственно самого комбика через встроенный динамик отношения не имеет. Кажется, так .
|
|
|
|
13.11.2004, 18:23
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
TubeAmp (Minsk) - 5 баллов. Понятно и доходчиво...)))
|
|
|
|
15.11.2004, 10:03
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
3+.
Комбик есть комбинированное устройство, состоящее из 3-х основных частей.Собстно предусилитель, усилитель и динамик.
|
|
|
|
15.11.2004, 11:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2004 |
2-
Комбик состоит из четырёх частей: блок питания, пред, оконечник и динамик...
|
|
|
|
15.11.2004, 11:18
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2004 |
блин, ну и конечно же пятая - фанерный кабинет...
|
|
|
|
15.11.2004, 11:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Человек состоит из трёх частей...
|
|
|
|
15.11.2004, 11:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Почему именно 3 упомянул?
Потому что в сурьёзных аппаратах всё это (усил пред и громик) бувает отдельными блоками.
А тут - всё скомбинированно, - вот те и комбик.
А БП отдельно не встречал.Ну тока для примочек :)
|
|
|
|
15.11.2004, 12:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Комбики не только гитарные бывают. И вообще, комбиками их только гитаристы называют, а остальные - активными акустическими системами. :)
|
|
|
|
15.11.2004, 12:29
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хороший у тебя ник.Правильный.
:)
|
|
|
|
16.11.2004, 0:11
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.11.2004 |
ясно.. спасибо
|
|
|
|
26.1.2005, 22:39
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Люди, помогите! Я решил сам собрать комбарь для дома, чтоб записывать гитару. Подскажите какой отечественный динамик можно для этого использовать и чем его нужно пропитать(я слышал что в комбиках динамики из плотной мембраны и чтобы приблизить свойства обычного динамика к гитарному, его пропитывают какой-то шняжкой)? Как разчитать параметры коробки к динамику я найду сам.
|
|
|
|
26.1.2005, 23:55
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Ойййй..... блиннн....
Опять начинается :)
Сколько раз уже было.
2mad-fbg
иди на http://www.sugardas.lt/~igoramps/
читай все подряд. и когда голова будет как ДуалРектифайр тогда задавай вопросы. У Игоря на сайте есть купа (большая) всякой инфы.
2Ем(022000)
КИНАПы используют для таких целей
4А-28 , 4А-32
|
|
|
|
27.1.2005, 6:21
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Костяич спасибо, теперб буду думать что это такое и где это брать :)
|
|
|
|
27.1.2005, 6:39
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
http://dmitriks.narod.ru/audio/25a78u4/enh4a32.html вот что нашёл
|
|
|
|
27.1.2005, 16:33
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А у тебя есть простой советский усилитель?
|
|
|
|
27.1.2005, 17:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Em(022000)
а ты не думай. КИНАП это сокращенно от КИНоАПпаратура.
ищи в колонках для озвучки кинозалов , акустические системы Сигма-200 там 2шт 4А-32.
Ищи в кинотеатральных складах , среди списаной апаратуры. Как искать ? Поговори с директором кинотеатра , поставь ему "пузырь" и т.д.
|
|
|
|
30.1.2005, 21:13
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Костяич нишьтяк! Никому не пришлось ставить пузырь :) Я нашёл с 10-ок таких динамиков на чердаке спортзала, проверил один из них, представь себе работает :) 5 погоревших было. 4А28 1979 года выпуска :) Прикинь риликвия :) Сделал уже коробку к нему, завтра всё доделаю, во кайф %)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:04 |