Стоит ли это того, что бы копить на это деньги? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Стоит ли это того, что бы копить на это деньги? |
11.11.2004, 18:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Гляньте V-Tone Guitar Pack.
http://www.red.by/redban/banner?place=308&cpy=2
Есть мнения кто-нить что-нить из этого юзал?
|
|
|
|
|
|
11.11.2004, 18:27
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
тоисть http://www.music.tut.by/musicshop/guitar.php
|
|
|
|
11.11.2004, 19:21
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Нет, не стоит
|
|
|
|
11.11.2004, 19:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
это не гитара и не комбик!!!
|
|
|
|
11.11.2004, 19:59
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Я такую штуку как-то щупал из интереса. Производитель - Behringer - выставил а нее цену $100, а по странам СНГ набор продается примерно по $180-190.
Впечатления:
1. Комбик показался вроде ничего для такой цены, но я слушал его очень поверхностно.
2. Гитарка жутко фонила, и по ощущениям не очень комфортна. Ощущение, чтоэто игрушка, а не инструмент. Привлекает, что гриф чисто кленовый, но он не покрыт лаком, и на ощупь как необработанная доска. Продавец утверждал, что корпус тоже из клена. Я не проверял. Звук соответствует цене, но мне показалось, что он ненамного хуже какого-нибудь дешевого B.C.Rich или там Саммика.
3. Прилагавшиеся ремень, чехол и 3 медиатора не пробовал.
Резюме: за $100 - вполне нормально, потом от гитары можно попытаться избавиться, а комбик оставить. Но за 190 баксов брать не стоит.
|
|
|
|
11.11.2004, 20:25
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
"Behringer - выставил а нее цену $100"
В прилогающемся pdf-файле написано, что
185$. Там на английском и на немецком, не думаю, что документ для СНГ.
А что если гитарку довести "до ума", поменять датчики (кстати какие там стоят, может фонила потому что все синглы), покрыть гриф лаком ну т.п.
2Demon666
Можешь как-то обосновать столь категоричное заявление?
|
|
|
|
11.11.2004, 20:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
2-Buba_inc
Знаешь, как говорит один хороши человек, не надо вкладывать деньги в то, что лучше уже не станет. Лично я не вижу смысла покупать такой набор.
А так... позабавила надпись "высококачественную электрическую гитару ":))
|
|
|
|
11.11.2004, 20:39
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
3 новых датчика приличных тебе выльются почти в стоимость всего комплекта. На этом форуме уже обсуждали Бехр, гитарное оборудование они делать похоже не умеют совсем. Я бы побоялся покупать такой инструмент. Если хочешь купить комплект для начинающего, мой тебе совет - купи Ибанез. Стоит он кончечно дороже, но зато ты получаешь нормальный инструмент начального уровня.
|
|
|
|
11.11.2004, 20:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Аналогочные комплекты дают BC Rich, Epiphone, Fernandes и проч. более-менее уважаемые фирмы. Только обязательно бери с фиксированным бриджем.
|
|
|
|
11.11.2004, 21:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
""высококачественную электрическую гитару ""
Да я тоже в это не верил.
2mhorse
Ориентировочные цены в у.е. не подкинешь?
|
|
|
|
11.11.2004, 21:19
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
а почему не вериЛ? неужели решил поверить - глупо
|
|
|
|
11.11.2004, 21:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
$250-$300
|
|
|
|
11.11.2004, 21:40
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
2Gepard
Теперь я это знаю!
|
|
|
|
12.11.2004, 12:44
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Buba_inc. (__--==Город Герой Минск==--__)
"Behringer - выставил на нее цену $100"
Информацию о цене на западом рынке я взял отсюда: http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/Behringer/V-Tone-Guitar-Pack-01.html
Там народ, кстати, неплохо отзывается о комбике.
"может фонила потому что все синглы"
Это распространенное заблуждение. На чистом звуке при правильно сделанном экранировании внутренних цепей и шнуров синглы фонят малоощутимо. Заметный фон может появиться при использовании диста или компрессора. У меня было несколько гитар с синглами (в одной из них я всю электрическую часть сам устанавливал), которые вообще не фонили ни при каких условиях. Сильный фон - следствие плохого экранирования или вообще неверной распайки датчиков.
|
|
|
|
12.11.2004, 13:32
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Buba_inc.:
Даже если цена 185$, брать не стоит, если только ты не самый что ни на есть начинающий гитарист.
Gepard правильно сказал, не надо брать то, что лучше уже не станет.
У меня например Diamant (нефиг смеяться) у нас в городе многие, послушав, говорят: "Чувак! Он клево звучит, а для Диаманта ваще супер!".
Но я например слышу в звуке много того, чего слышать (с высоты настоящего времени) не хочу. Я вырос из этой гитары (70$ + ~40$ моих страданий и наворотов). И брать думаю Ибанез, так как на мой взгляд самое то, но не дешевле чем 250-300$ (и то нужно будет послушать и пошупать). Так что думай, а оно тебе надо?
|
|
|
|
12.11.2004, 13:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"Diamant (нефиг смеяться) "
А чего тут смеяться? Во времена моей молодости это был очень крутой инструмент, предел мечтаний для многих. С рук за него просили до 1000р - весьма боьшие деньги по тме временам.
|
|
|
|
12.11.2004, 23:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2003 |
Ну как всегда всё обосрали. ОК, тогда предложите даже не такой комплект, а хотя бы гитару-комбик хорошего качества за 180$. Я понимаю, вы скажете, что за такие бабки хорошего не бывает, и будете. Но нужно осознавать, что для многих людей даже лишние 20$ играют огромное значение, не то что 50-100$. А играть-то хочется. Легко советовать, типа чувак гитару меньше, чем за 250-300$ не бери, а комбик только ламповый и т.п.
Я лично этот пак Берингеровский не слышал, но мне кажется он все равно лучше, чем если за те же деньги брать Flight и комбик Yerasov R1. Да и вообще Behringer неплохая фирма, нужно просто четко понимать, что это все-таки полупрофессиональное оборудование и для большой сцены не подходит, но у него и цена соответствующая. Я тыщу раз видел как на комбак Берингер играют в кабаках - и нормально все для кабака звучит, а больше и не надо ничего. Конечно, если есть возможность взять за схожие деньги пак Ibanez, Epiphone или хотя бы Washburn - это будет лучше, потому как гитара там будет скорее всего не такая плохая. Короче, обладая схожими средствами и возможностями, я бы этот пак наверное взял (или похожий).
Вот.
|
|
|
|
12.11.2004, 23:24
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2003 |
"и будете правы" я хотел сказать
|
|
|
|
14.11.2004, 9:40
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2004 |
А я купил. СУПЕР!!!
Реальная цена 150 euro = 193 $ (германия)
На сайте behringer есть русский язык.
В США комплект стоит дешевле 149,99!!! (можно съездить и купить там)
Обсуждают то, что даже не видели.
http://www.behringer.com/Guitar-Pack/index.cfm?lang=RUS
|
|
|
|
14.11.2004, 12:52
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Можешь описать, поделиться мнением?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:47 |