Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развод по каналам при записи
Никита Холодов
сообщение 22.10.2004, 21:39
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



Собсно хотелось узнать, хто на скока разводит 8) 100 на 100, 85 на 85?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Marrog
сообщение 23.10.2004, 2:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



разводить на 100 - признак дилетантства. (если не для психоделического эффекта)это говорю тебе как звукорежиссер. я обычно делаю так: басло правее где то на 35+-, гитара соответственно правее где-то на столько же. клавиши изначально надо писать в их родном стерео, драмсы - бочка ближе к центру альты надо раскидать по вкусу справа налево (примерно от45п до 45л) малый чуток правее где то 10, хет там же, а креш/райд левее на 15+-. галос надо писать в центре а его ревер можно раскидать, но тоже совсем чуток. ну типа того. попробуй сам экспериментнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.10.2004, 8:12
Сообщение #3


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



и развели нашего брата по каналам : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 23.10.2004, 8:30
Сообщение #4


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Хорошо хоть не по камерам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 23.10.2004, 14:07
Сообщение #5


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Отсюда вывод: не хочешь звучать "Как все" - делай как угодно, только не так, как советуют! : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 23.10.2004, 15:10
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



А я не так делаю. Я могу сам канал и на 100 развести - а вот ревер от него...хехехе.... С изюминкой. Получается естественное звучание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 24.10.2004, 4:29
Сообщение #7


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Если при записи, то гитару лучше всего прописать одну и ту же партию два раза, и раскидывать их по каналам от 30 до 50% не более! хотя это уже зависит от того как это слушается...:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРК
сообщение 24.10.2004, 15:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



У меня какой-то быдыль с гососом получается! Такое ощущение что он отдельно от музыки! Как его сгладить? Что делать чтоб он звучал мягче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2004, 16:04
Сообщение #9


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



И спеть в припеве лучше два раза и разскидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 24.10.2004, 23:46
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



2Marrog: вот ты гришь гитару правее гдето на 35%.. чёто не пойму, это как.. ведь гитара прописывается два раза.. вот типа: 1.LEFT ----|- RIGHT 2.LEFT -|---- RIGHT пример развода гитар на 85%. =) твоё чёто не совсем могу понять, обисни lol
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 24.10.2004, 23:48
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



я развожу на 100...чтоп больше места было для других инструментав...непрафисианальна да?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:22
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Marrog Даже не пытайся здесь нарезать понты вроде "говорю как звукорежиссер" и "признак дилетанства". Если ты думаешь, что здесь все сто процентов народа схавают твои бредни, то ты ошибаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 25.10.2004, 0:29
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



2 Pash.. Посоветуй пару магазинов... с Москвы ведь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:32
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Смотря что интересует и почем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 25.10.2004, 0:39
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



Интересует вообще спикосимулятор Behringer G Ultra... ещё интересует SmashBox... это добро у нас отказываются завозить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:48
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Попробуй съездить в Слами, МузТорг, Испу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил В.З.
сообщение 25.10.2004, 2:14
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



А кто-нибудь может рассказать о разведении в квадрофонии? Или, что современнее, в стандартах 4:1, 7:1 ? Есть ли там уже зарекомендовавшие себя фичи, или поиск ещё повсеместно продолжаеться? И что при ремастеринге и переисдаче стерео в более сложный стандарт обойдётся дороже: переразведение или крутые носители? А то если так почитать, да и по слухам, тяжёлое это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 25.10.2004, 10:10
Сообщение #18


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Marrog: Сколько людей - столько мнений. Я, в принципе, тоже против "экстремизма" в звукорежиссуре. А ты где звукорежиссером работаешь? В какой, то есть, сфере (радио, концерты и т.п.)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.10.2004, 11:25
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я часто ритм-гитару развожу на 100% вправо-влево, так звучит плотнее. А всякие гитарные мелодии иногда делаю так: записыаю одно и то же на два канала сразу, развожу их налево-направо, и на каждый разные эффекты. Например, дилэи и хорусы с разными парамерами. Довольно интересный звук можно получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 25.10.2004, 17:32
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



САМОЕ ГЛАВНОЕ... БЫЛО БЫ ЧТО РАЗВОДИТЬ И ПРО ЧТО ПЕСНИ ПИСАТЬ,А ПОТОМ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И СВОДИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc