В ...ый раз о струнах и машинках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В ...ый раз о струнах и машинках |
| Слонофон (гость) |
26.4.2003, 10:50
Сообщение
#1
|
|
|
Народ!!! разъясните начинающему гитаристу один момент: я слышал что на гитары с флойд розом комплект струн с большим диаметром не поставишь. Проблемка вот в чем - мне нахаляву перепал комплек струн 10-52, так я смогу их поставить на свою гитару (у меня yamaha pac 112 если это имеет значение), и смогу ли я "дотянуть" их до нормального строя. заранее thanx!!!
|
|
|
|
|
|
| Sat (гость) |
26.4.2003, 12:27
Сообщение
#2
|
|
|
У меня вошберн с флойдом, на нем стоит десятка и все нормально. На ямахе тоже проблем не должно быть.
|
|
|
|
| Mastodont (гость) |
26.4.2003, 14:51
Сообщение
#3
|
|
|
Есть мнение, что если комплект не стандартный (10-52 как раз не стандартный, стандартный 10-46), нагрузка на флойд становицца ассимметричной, вследствии чего один из ножей быстро износицца.
А проблема большого диаметра относицца скорее к грифу, ибо тонкий хороший гриф толстыми струнами можно просто испортить.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
26.4.2003, 21:59
Сообщение
#4
|
|
|
10-52 - это по-моему как раз самый стандартный. а 46 - это девятка.
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
27.4.2003, 18:20
Сообщение
#5
|
|
|
стандартная девятка - 9-42
десятка - 10-46
10-52 можно ставить, если гриф качественный, только пружины флойда подтянуть придется
ножам ничто не грозит
но я бы не стал все-таки ставить на флойдовую гитару 10-52
по другим соображениям.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:44 |