Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
УЧЁБА!!!?%
Леший-54 (гость)
сообщение 27.4.2003, 16:03
Сообщение #1







Народ,подскажите плиз! Я очень хочу поступить музучилище(Гос. Моск. учи-ще Эстадно-джазового искусства), хотя щас я на 1-ом курсе в МАМИ,но это меня так достало,и чувствую я вылечу из него скора. Я ,вобщем та, с нотами на "вы", но играю на гитаре почти два года и у меня есть своя группа. Если кто чё может посоветовать--посоветуЙте, плиз!! И если я даже поступлю, то есть ли какие перспективы на будущее??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 27.4.2003, 16:28
Сообщение #2







Отважный ты человек вот требования на гитару.... Поступающие по классу домры, гитары, балалайки и гуслей должны исполнить программу, состоящую из трех разнохарактерных пьес, включающих различные виды исполнительской техники. Экзамен по сольфеджио и музыкальной грамоте проводится в письменной и устной формах. Письменный экзамен по сольфеджио предполагает запись одноголосного диктанта протяженностью 7-9 тактов в размерах 2/4, 3/4, 4/4. Интонационные и ритмические трудности: различные виды мажора и минора ритмические группы с шестнадцатыми Пример: Алексеев, Блюм «Систематический курс музыкального диктанта» № 33 Диктант на вступительном экзамене по сольфеджио в 2002 году Диктант на вступительном экзамене по сольфеджио в 2001 году Устные экзаменационные задания: сольфеджирование с листа одноголосной диатонической мелодии с предварительным анализом, предполагающим умение понять ее строение, интонационные и ритмические особенности (пример: Калмыков, Фридкин «Сольфеджио» ч.1 №№ 334, 335) слуховой анализ и интонационные упражнения в ладу и вне лада в объеме требований программы ДМШ, включая тритоны и характерные интервалы, V 7 с обращениями, четыре вида трезвучий, II7 и VII7 с разрешением проверка уровня теоретических знаний, в том числе квинтового круга тональностей, понятий энгармонизма и тонального родства, сведений из области музыкального синтаксиса и терминологии в объеме курса ДМШ Экзамен по русскому языку (письменно) для окончивших 9 классов общеобразовательной школы – диктант. Экзамен по русскому языку и литературе (письменно) для окончивших 11 классов – сочинение по программе средней школы. структура экзамена Специальность: Исполнение сольной программы – оценивается тремя оценками (музыкальные данные и артистизм, профессиональная подготовка, качество исполнения экзаменационной программы); наличие хотя бы одной неудовлетворительной оценки за исполнение сольной программы является основанием для прекращения экзамена по специальности; Сольфеджио и музыкальная грамота – проводится в письменной (музыкальный диктант) и устной форме и оценивается общими оценками по каждому предмету; Русский язык – проводится в письменной форме (диктант). Уровень трудности для окончивших 9 или 11 классов – различный. Литература – проводится в устной форме по билетам и совмещается с коллоквиумом. Список вопросов для окончивших 9 или 11 классов – различный. Максимально возможное количество баллов для данной специальности – 35. Так.... можно сунуться и на теорию музыки - но в твоем случае очень легко заяпут.... :) Кстати, а что такое МАМИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 27.4.2003, 17:53
Сообщение #3







Кстати, наверняка еще и в этом году надумал поступать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 27.4.2003, 18:39
Сообщение #4







за бабки типа 2,5 штуки вечнозеленых уебаксов в год можно поучиться там требования на вступительных занижены :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc