Выбор оборудования - чайнику |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор оборудования - чайнику |
14.10.2004, 17:12
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Кроме микрофонных предов типа Behringer MIC 100/200.
|
|
|
|
|
|
14.10.2004, 17:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
бехр умер сразу после того, как "перекрасился" из черного в серебристый... :-)
|
|
|
|
14.10.2004, 21:53
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
КрУ-из-Цру, Lex ;)
Два дня назад мы на личном опыте узнали, что Бехры долго не живут...
и не переносят блюз...
или "станцию "мир""....
|
|
|
|
14.10.2004, 22:03
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
гы-гы-гы
а вообще, мне кажется, комбик там ни при чем... походу просто чье-то жлобство :-)
|
|
|
|
15.10.2004, 18:31
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
А как же "станция мир" повлияла на ьберингер? Кожекин вроде неагрессивный парень-то... Добрый, тихий.. Я его знаю...
2 Esaul
я бы рекомендовал Peavey. Особенно Транстьюб. Есть в этой сери суровые аппараты... Не лампа, но блин звучат. Цены - я бы сказал, приемлемые.
Есть фендера за терпимые деньги (я, правда, на дух не переношу новомодные фендра типа РокПро 1000 итп), а вот классику (Делюкм 90, Делюкс 112, Фронтмэн итп) очень рекомендую. Да - транзистор. Но - Фендер. Качает. Круто качает.
|
|
|
|
15.10.2004, 19:06
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Транстьюб не попёр. Ваще причом.
|
|
|
|
16.10.2004, 7:49
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Блин, Бандит - очень достойный аппарат. И я не устану это повторять =)
|
|
|
|
17.10.2004, 13:48
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Спасибо, господа за советы!!!
На деле произошло подтверждение утверждения что лучше всего слушать все собственными ушами.
Всю субботу убил на прослушивание разных комбов на ВВЦ, среди которых были (зуум и ему подобные не упоминаю, мне эти срипы не понравились вообще) Все нижеизложенное является моим ИМХО, поскольку в рассматриваемом предмете я не смыслю ни черта и описываю лишь свои субъективные ощущения в процессе прослушивания:
Laney 30r (лампа, без реверса и овердрайва) ну ничего звук, по мне, яркий и теплый. - 10530 ре
Ерасов GTA 40 - лампа без овердрайва - тоже вроде на уровне звук. Кто из них мне ближе так и не понял. - 8000 ре
Behringer GX 110 - звук заметно уступает обеим лампам, насколько я понял цена формируется от количества эффектов (кои мне по барабану, потому как играть только учусь). Сухой невыразительный звук. овердрайв раздается как из-под подушки, приглушенный и сухой. 8690 ре
Roland Cube 30 - Звук уступает беринджеру, но круче зума однозначно. Опять та же куча эффектов. 6560 ре
После прослушивания этих комбов уже шел делать окончательный выбор между лампами, но тут мои намерения слинять к конкурентам вычисллили менеджеры текущего магазина и устроили комбо-шоу - подрубили сразу чуть не все что у них было и начали наяривать разными стилями :)
В итоге очередь дошла еще до одного, не слышанного мной ранее и не упоминавшегося в результатах поисков по форумам - Hughes & Kettner Edition Blue R-30.
Купило блюзовое звучание на чистом канале. Красивый чистый объемный звук, с достаточно приятной стеклянной окраской. Решение о его покупке созрело сразу. Овердрайв слушался уже в процессе шушршания купюрами ;)
Дома впечатление он произвел еще большее, чистый канал меня прямо таки возбуждает ;) На любой громкости.
С офердрайвом вышла лажа, овердрайв, прямо скажем, говно. Через примочку Boss heavy Metal 2 рычание гораздо серьезнее, злее, сочнее и объемнее, чем на встроенном овере. Но, впрочем, я это и предпполагал.
А уж вы видели бы его оформление - вообще сказка ;) голубая подсветка панели управления просто притягивает взгляд.
Из минусов -
довольно средненький встроенный овер
звук в наушниках заметно отличается от звука из динамика (10 дюймов Jensen), приходится подстраивать.
ну и наверное самая высокая цена среди всех прослушанных - 10800 ре.
Вот он, красавец
http://www.hughes-and-kettner.com/scripts/products.php?mode=prod&id=16#
|
|
|
|
18.10.2004, 9:39
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Кто нибудь выскажет свое мнение о сем девайсе?
|
|
|
|
18.10.2004, 9:51
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
А зачем тебе теперь чужие мнения? ))) Поздно уже! ))))
|
|
|
|
18.10.2004, 10:18
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX Привет!
:)) То есть лично ты выбор не одобряешь? ;)
Конечно поздно, но вдруг кто нахваливать начнет - прикинь какой елей на сердце новоиспеченному владельцу ;) А если честно, просто очень понравился его чистый звук. Вот уже 2 дня играю дома - нравится аж жуть.
Кстати вот у меня проблема так проблема... Впарили мне гитару в магазине - некиу Brandton EF4000. Суки. Строй она вроде держит, даже после машинки возвращет в исходное - плюс минус 1% по эл. тюнеру. НО!
НО вся прроблема в том, что настроить ее не удается. То есть берем струны. Натягиваем. Начинаем строить по очереди - 6 струна, 5 и так далее. Отстроив 1 - ую возвращаемся к 6-ой. А шестая уже далеко не ми, а уже гдето на тон-полтора-два ниже. (машинка уже поднялась изрядно). Ну что же - опять беремся за 6-ую и идем к первой - дошли. Настроили. Вернулись к 6-ой. Чудес не бывает - она опять ниже тона на полтора. Машинка - уже под углом...
Научи - как быть? Я ее уже 2 раза носил в магазин и ее как-то умудрялись настраивать. и машинка на месте оставалась. Может есть хитрая формула или технология настройки? Я в этом еще полный дуб, чем все и пользуются :)
Можно сказать что нужно гитару слить и взять что посерьезнее. Да, я могу так поступить. Но дело в том, что я не знаю насколько далеко зайдет мое увлечение. Если дело пойдет - куплю что-нибудь путевое. Если не пойдет - будет жаль потраченных денег. Так что нужно научится бороться с тем, что есть.
Заранее благодарю что не поленился и ответил подробно и обстоятельно. Боль шое человеческое спасибо. ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 11:16
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Есаул, есаул...чёж ты бросил-то коняшку...
Я настраиваю проще.Не соседние струны, а все относительно первой.Т.е. 2-на пятом ладу,3- 9(?) вроде, 4 -2 и 14, 5-8,6 в унисон и на флажолетах.
Выбор сделал, думаю ,замечательный!
|
|
|
|
18.10.2004, 11:23
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVЕR
Привет! Хохма состоит в том, что когда ты настроишь 6-ую на 5-ом ладу по открытой 5-ой, первая будет уже не ми а ре или до ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 11:26
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Эт уже дело в машинке видимо, я с ними(машинками0 не обчался...даже не подскажу.А ты ей пользуешся?
|
|
|
|
18.10.2004, 11:31
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVER
|
|
|
|
18.10.2004, 11:33
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ага.Денвер - это я!Стопудова!.И чё?
|
|
|
|
18.10.2004, 11:36
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVER Неа :)
Когда гитара покупалась мне говорили что с машинкой это круто. Ну а я чайник, круто так круто - извольте. Теперь они говорят что нормальный флойд роуз стоит 500 баксов и чего я хочу от дешевой гитары с машинкой.
Нормально, да? Ну я им и сказал что может я и чайник, но не лох и раз уж впарили мне говно, то теперь сами настраивать каждый раз будут. Ну они и настроили ;) А теперь я струны поменял - бяда. Нашел вот вроде несколько инструкций по настройке флойда, сегодня буду претворять. Не получится - опять господа коммерсанты настраивать будут. Всеми силами способствовать становлению бизнеса с человеческим лицом - мой гражданский долг.
|
|
|
|
18.10.2004, 11:45
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
:)
Просто если не пользуешь машинку - вродед олжон быть способ ея зафиксировать.Типа гвоздь вбить или чё....
|
|
|
|
18.10.2004, 11:47
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну если тебе флойд не нужен - забей вместо пружин деревяшки. Жить станет проще и веселей! ))))
|
|
|
|
18.10.2004, 11:59
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Нет, господа. Если я чего решил - явыпью обязательно! :)
Думаю мне и самому полезно научится настраивать машинку - ведь если дело-таки дойдет уже до окультуривания методов звукоизвлечения и речь пойдет о разных бэндах и т.д., машинка тоже пойдет в ход.... А Я УЖЕ УМЕЮ ЕЕ СТРОИТЬ! ;)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:05 |