Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
что вы можете сказать о The BeaTles
Андрей
сообщение 28.9.2004, 23:19
Сообщение #121


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



fretboard, да, хороша была передачка! Если память мне не изменяет, каждый вторник и четверг в 21.10 - к приемнику, и втыкать, глядя в желтую шкалу. Я, помню, не на шутку закручинился, когда Сэм Джонс объявил об ее закрытии... Да, сущая правда. Очень много было подобной музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sergey777
сообщение 28.9.2004, 23:32
Сообщение #122


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



я имел ввиду роллингов старых а если бы бытлс были сейчас то они были бы поп группой номер один и возглавляли бы хит парады вместе с бритни и прочей шелупенью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 29.9.2004, 12:58
Сообщение #123


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Андрей (Воронеж) Сэм Джонс иногда крутил какую-то муть - вместо Сундука в это же время шли серии передач про "Атамана" Мишу Шуфутинского или еще что-нибудь в том же духе. Я этого Шуфутинского с тех пор как-то особенно невзлюбил. А потом действительно - бац, и неожиданно Сундук закрыли навсегда ;-(. Правда, я больше любил субботнюю передачу Севы Новгородцева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 29.9.2004, 23:09
Сообщение #124


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ура, дорвался до компа! почитал, посмотрел, что пишут, и грустно стало... во-первых, потому, что Битлов ругают, а во-вторых потому, что ничего конкретного и убедительного в доказательство их "плохости" никто так и не смог сказать. Утверждения типа старперская, немодная музыка - это несерьезно. Просто, мне кажется, те, кто так говорит, Битлов и не слушал. Т.е.не владеет материалом... И еще. Дело-то совсем не в возрасте тех, кто слушает Битлов. Иногда так пренебрежительно бросают - "да, мой отец их слушает..." Я вот ходил на днях в кино на A hard day's night - показывали у нас в "Родина". Так вот зал был почти полный, причем большинство - молодые ребята. После фильма хлопали. Мне вот 22 года, еще не старпер вроде, а Битлы - моя любимая группа. С 7 лет слушаю - лучше еще ничего не слышал. вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 4.10.2004, 15:36
Сообщение #125


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 wah-wah - поддерживаю. В продолжение темы современников и непосредственых предшественников Битлз (якобы единственных в то время ;-)). 1) Вспомнился негритянский женский квартет The Marvelettes (это к вопросу о том, что Битлы якобы первые стали петь втроем-вчетвером). Начинали примерно в 1960, записывались, естественно, на Motown'е, были популярны в Великобритании. Они запомнились знаменитой вещью Please Mr. Postman, которую потом Битлы перепели. 2) Вспомнился еще такой калифорнийский, кажется, дуэт The Carpenters (белые брат и сестра). Эти появились позже, в конце 60х, тоже пели Please Mr. Postman. И те и другие пели не хуже Битлов, но до их славы подняться не смогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 4.10.2004, 20:18
Сообщение #126


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Да, еще были Isley Brothers, Platters, Monkeys, Beach Boys... НО! Битлз на то и Битлз - дело не в том, кто пел лучше, а в таланте, которого у Битлов было просто больше, чем у других (тот же Мистер Почтальон - хороший пример!). А Carpenters, на мой взгляд, в этом ряду лишние. все-таки это уже чистая поп-музыка. притом не самая выдающаяся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 5.10.2004, 6:31
Сообщение #127


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Вот из современников упомянул бы ещё хотя бы Свингин' Блуджынс, Зомбиз, Холлиз и даже Энималз. Манкиз - возможно самая первая фабрика звёзд :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 5.10.2004, 8:17
Сообщение #128


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



wah-wah - а мне вот грустно, что Апокалиптику забыли :-( "Не владеет материалом", "не слушает Битлов"... Ну что за *****! Много на свете хорошего (наверное) - и все это любить? "Седалища не хватит"! (С) Граф Калиостро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.10.2004, 18:30
Сообщение #129


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



да я же не говорю, что все Битлз любить должны... пусть хотя бы ругают по существу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 6.10.2004, 12:12
Сообщение #130


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 wah-wah (Now I'm here) "А Carpenters, на мой взгляд, в этом ряду лишние. все-таки это уже чистая поп-музыка. притом не самая выдающаяся." Я вот никогда не понимал, где проходят рамки поп-музыки. Насчет Carpenters спорить не буду, но чем Beach Boys не поп? А вот другой пример: The Platters выставляли свой знаменитый хит Only You сначала в категории Rhythm & Blues, но в категории Pop он занял более высокое место (тут был топик об этой вещи с подробностями http://www.guitar.ru/board/3/theme-51856-1.html ). Точно так же я не могу понять, что у америкосов попадает в категорию R&B, а что в Soul. А вот Monkeys (точнее, Monkees) не предшественники Битлов, а их клон, создававшийся по образу и подобию (кажется, в 1965), вплоть до копирования характеров и черт каждого из участников квартета. Это уже скорее пример влияния Битлов на шоу-бизнес (действительно, Фабрика звезд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 6.10.2004, 12:51
Сообщение #131


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Есть ещё современная развесёлая банда Beatallica :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 6.10.2004, 14:09
Сообщение #132


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Есть еще The Meatles ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 6.10.2004, 14:16
Сообщение #133


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



а вот о таких не слыхивал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 6.10.2004, 14:27
Сообщение #134


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Вообще-то это была шутка ;-). Но потом я набрал 'meatles' в Гугле и к своему удивлению обнаружил кучу ссылок, в том числе и эту: http://oregonstate.edu/~ahernk/meatles.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.10.2004, 14:48
Сообщение #135


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Битлез -Ебитлез... Беаталлика на СД у кого нть есть?Где нть продаётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 6.10.2004, 14:52
Сообщение #136


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



fretboard хе хе надо же :-))) DENVЕR может, на каком-нибудь амазон.ком....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.10.2004, 14:56
Сообщение #137


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



С кома нереально....В нашем инете не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 14:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc