что вы можете сказать о The BeaTles |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
что вы можете сказать о The BeaTles |
28.9.2004, 23:19
Сообщение
#121
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
fretboard, да, хороша была передачка! Если память мне не изменяет, каждый вторник и четверг в 21.10 - к приемнику, и втыкать, глядя в желтую шкалу. Я, помню, не на шутку закручинился, когда Сэм Джонс объявил об ее закрытии...
Да, сущая правда. Очень много было подобной музыки.
|
|
|
|
|
|
28.9.2004, 23:32
Сообщение
#122
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
я имел ввиду роллингов старых а если бы бытлс были сейчас то они были бы поп группой номер один и возглавляли бы хит парады вместе с бритни и прочей шелупенью
|
|
|
|
29.9.2004, 12:58
Сообщение
#123
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Андрей (Воронеж)
Сэм Джонс иногда крутил какую-то муть - вместо Сундука в это же время шли серии передач про "Атамана" Мишу Шуфутинского или еще что-нибудь в том же духе. Я этого Шуфутинского с тех пор как-то особенно невзлюбил. А потом действительно - бац, и неожиданно Сундук закрыли навсегда ;-(.
Правда, я больше любил субботнюю передачу Севы Новгородцева.
|
|
|
|
29.9.2004, 23:09
Сообщение
#124
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ура, дорвался до компа!
почитал, посмотрел, что пишут, и грустно стало...
во-первых, потому, что Битлов ругают, а во-вторых потому, что ничего конкретного и убедительного в доказательство их "плохости" никто так и не смог сказать. Утверждения типа старперская, немодная музыка - это несерьезно. Просто, мне кажется, те, кто так говорит, Битлов и не слушал. Т.е.не владеет материалом...
И еще. Дело-то совсем не в возрасте тех, кто слушает Битлов. Иногда так пренебрежительно бросают - "да, мой отец их слушает..." Я вот ходил на днях в кино на A hard day's night - показывали у нас в "Родина". Так вот зал был почти полный, причем большинство - молодые ребята. После фильма хлопали.
Мне вот 22 года, еще не старпер вроде, а Битлы - моя любимая группа. С 7 лет слушаю - лучше еще ничего не слышал. вот так вот.
|
|
|
|
4.10.2004, 15:36
Сообщение
#125
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 wah-wah - поддерживаю.
В продолжение темы современников и непосредственых предшественников Битлз (якобы единственных в то время ;-)).
1) Вспомнился негритянский женский квартет The Marvelettes (это к вопросу о том, что Битлы якобы первые стали петь втроем-вчетвером). Начинали примерно в 1960, записывались, естественно, на Motown'е, были популярны в Великобритании. Они запомнились знаменитой вещью Please Mr. Postman, которую потом Битлы перепели.
2) Вспомнился еще такой калифорнийский, кажется, дуэт The Carpenters (белые брат и сестра). Эти появились позже, в конце 60х, тоже пели Please Mr. Postman.
И те и другие пели не хуже Битлов, но до их славы подняться не смогли.
|
|
|
|
4.10.2004, 20:18
Сообщение
#126
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Да, еще были Isley Brothers, Platters, Monkeys, Beach Boys... НО! Битлз на то и Битлз - дело не в том, кто пел лучше, а в таланте, которого у Битлов было просто больше, чем у других (тот же Мистер Почтальон - хороший пример!).
А Carpenters, на мой взгляд, в этом ряду лишние. все-таки это уже чистая поп-музыка. притом не самая выдающаяся.
|
|
|
|
5.10.2004, 6:31
Сообщение
#127
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Вот из современников упомянул бы ещё хотя бы Свингин' Блуджынс, Зомбиз, Холлиз и даже Энималз.
Манкиз - возможно самая первая фабрика звёзд :-)
|
|
|
|
5.10.2004, 8:17
Сообщение
#128
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
wah-wah - а мне вот грустно, что Апокалиптику забыли :-(
"Не владеет материалом", "не слушает Битлов"... Ну что за *****! Много на свете хорошего (наверное) - и все это любить? "Седалища не хватит"! (С) Граф Калиостро.
|
|
|
|
5.10.2004, 18:30
Сообщение
#129
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
да я же не говорю, что все Битлз любить должны... пусть хотя бы ругают по существу.
|
|
|
|
6.10.2004, 12:12
Сообщение
#130
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 wah-wah (Now I'm here)
"А Carpenters, на мой взгляд, в этом ряду лишние. все-таки это уже чистая поп-музыка. притом не самая выдающаяся."
Я вот никогда не понимал, где проходят рамки поп-музыки. Насчет Carpenters спорить не буду, но чем Beach Boys не поп? А вот другой пример: The Platters выставляли свой знаменитый хит Only You сначала в категории Rhythm & Blues, но в категории Pop он занял более высокое место (тут был топик об этой вещи с подробностями http://www.guitar.ru/board/3/theme-51856-1.html ). Точно так же я не могу понять, что у америкосов попадает в категорию R&B, а что в Soul.
А вот Monkeys (точнее, Monkees) не предшественники Битлов, а их клон, создававшийся по образу и подобию (кажется, в 1965), вплоть до копирования характеров и черт каждого из участников квартета. Это уже скорее пример влияния Битлов на шоу-бизнес (действительно, Фабрика звезд).
|
|
|
|
6.10.2004, 12:51
Сообщение
#131
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Есть ещё современная развесёлая банда Beatallica :-)
|
|
|
|
6.10.2004, 14:09
Сообщение
#132
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Есть еще The Meatles ;-)
|
|
|
|
6.10.2004, 14:16
Сообщение
#133
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
а вот о таких не слыхивал
|
|
|
|
6.10.2004, 14:27
Сообщение
#134
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Вообще-то это была шутка ;-). Но потом я набрал 'meatles' в Гугле и к своему удивлению обнаружил кучу ссылок, в том числе и эту:
http://oregonstate.edu/~ahernk/meatles.html
|
|
|
|
6.10.2004, 14:48
Сообщение
#135
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Битлез -Ебитлез...
Беаталлика на СД у кого нть есть?Где нть продаётся?
|
|
|
|
6.10.2004, 14:52
Сообщение
#136
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
fretboard
хе хе надо же :-)))
DENVЕR
может, на каком-нибудь амазон.ком....
|
|
|
|
6.10.2004, 14:56
Сообщение
#137
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
С кома нереально....В нашем инете не нашёл.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:13 |