что вы можете сказать о The BeaTles |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
что вы можете сказать о The BeaTles |
27.9.2004, 20:18
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
fretboard: А чье же время наступило? Децла и Тату? Или весь мир сходит с ума по Cannibal Corpse?
В этом полностью согласен (!) Проблема современно музыки, (если это таковым можно назвать) заключается в том, что на сцене не осталось музыкантов, на сцене одни только "звёзды" ИМХО.
fretboard: Насчет влияния Металлики на стиль сомнений нет, но вот "музыка в целом"... Интересно, заметила ли музыка в целом влияние Металлики? ;-)
На мой взгляд наверно скорее да чем нет, не будем вспоминать классическую музыку, хотя просто напомню историю Бетховена... современники мало что понимали но в наши дни история повторяется, хотя всё может быть...
fretboard: Металлики и Битлов. В 60-70 годы в популярной музыке произошла очередная революция, затронувшая всех, и Битлы были одними из ее столпов. А Металлика - ИМХО ну, еще один шаг в определенном направлении, замеченный достаточно узкой аудиторией. Масштабы, как говорится, не те...
Согласен, но что в конечном итоге популярная музыка, уж ни Битлы ли...
А по поводу масштабов... даже не знаю что сказать, честно говоря не знаю сколько народу собирают современные поп звёзды, но думаю что неменьше... хотя могу ошибаться...
Но всё равно я остаюсь при своём мнении, хотя бы по тому, что во времена Битлов уже играли хардовые группы... в этой колее Битлы мало что сделали... конечно всё относительно... давайте ещё Элвиса вспомним:) Кстати раннее творчество очень даже ничего.
|
|
|
|
|
|
27.9.2004, 20:57
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2sergey777 (Sankt Peterburg)
Возраст здесь не причем, при том группа не моего времени, могу сказать, что я ее далеко не фанат и не все песни мне нравятся. Но заявление о группе ,что она полное дерьмо и т.д., я не понимаю.
Это разговор не музыканта и зрелого человека. Битлз оказал влияние на многих известных и любимых здесь музыкантов. У них есть главное- МЕЛОДИЯ, это основа того чем мы все здесь увлекаемся. Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!!
А в прочем чего спорить -Время все расставит на свои места. Все очень просто ,как 5 копеек.
Чего спорить, Элвис , Битлы, Роллинги-их все помнят и любят и знают. Хоть спорь до слюней- ЭТО ЕСТЬ ФАКТ, кстати неоспоримый, уже свершенный. Другое дело нравиться тебе это или нет, только ни чего не измениться.
Да у Металлики другая музыка, да и масштабы не те. На моем ,таких групп было масса. Где они????
Да и спор не музыкантов это . Я уже проходил на гитарный сайтах, как Хендрикса, Пепл, ЛЗ обсирали. Блин нет слов, один смех. Вот во истину ,как из басни .....................8))))))))))
Да на счет старперства Битлз, не заметил, коли досей поры пластинки покупают и ломятся на концерты Маккартней. Значит для многих творчество их до сей поры актуально-или опять не прав?????
|
|
|
|
27.9.2004, 21:29
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
Alexandre: Да у Металлики другая музыка, да и масштабы не те. На моем ,таких групп было масса. Где они????
Вот в том-то и дело, что где же они, та масса групп которые играли подобную музыку, музыку подобную Металлика... Хорошо, Блэк Саббат но они были до... Что трудно вспомнить?:) Нет есть много групп которые играют что-то типа этого, но в общей массе, согласитесь понятие "музыка" каким-то чудестным образом замещается понятием "спорт" Возьмём тех же Слэеров, Пантеру (хотя плохо я о них, но ладно) ... примеров много, Металлика то стоит, и ничего..., вот бытует мнение что очень легко и просто играть при перегрузе, да это верно, что-то можно изобразить, повытерая пальчики о гриф и скребя медиатором о струны, но это "что-то" будет не больше не меньше как Офспринги в лучшем случае, а попробуем играть на перегрузе "музыку", сложно, да, очень сложно и не каждый сможет... что-то меня уже не туда понесло, но просто наболело...
Alexandre: У них есть главное- МЕЛОДИЯ, это основа того чем мы все здесь увлекаемся. Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!!
Уважаемый, мелодия, как и музыка, как и всё что нас окружает, есть вещи довольно относительные, кто-то может услышать мелодию в шуршании винта компьютера, а кто-то не различит её в чижике-пыжике... Да я не спорю, есть такие музыкальные сочетания нот, которые понятны каждому, и именно на этом строится вся поп музыка, это своеобразные слоганы, которые приедается, и их очень трудно выбить из головы, (снимаю шляпу перед композиторами) Но, не надо путать музыку для так сказать простонародья и музыку для музыкантов... криво сказал но суть я думаю ясна...
Alexandre: Да и спор не музыкантов это.
Да нет почему же, это скорее всего из разряда муз. философии, хотя как знать...
|
|
|
|
27.9.2004, 21:48
Сообщение
#84
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да да мы проходили, я так понимаю музыку и т.д. и т.п. Шум винта поэтому и шум, что над ним балдеют 0,000000001%,
а музыка популярная в хорошем смысле этого слова, давно вошла в аналы муз истории. Далее мы говорим о давольно понятной музыки Битлз и Металлика. У той и другой группы присутствует мелодия. Иначе о них и не говорили. Это две попсовые группы разных направлений, вот и все пироги. Короче бизнес -есть бизнес и я в этом ничего плохого не вижу. Повторюсь человек говорящий ,что Битлз -дерьмо, НЕ МУЗЫКАНТ для меня и не только для меня. И спорить с такими людьми равносильно, .........
Да и о чем спорить.
Я могу сказать там:"Бах, Бетховен и т.д. дерьмо, а вот к примеру Канибал -это круто ", ну и чего далее. Да Бах это попса, а Канибал круто.
Это же бред, нет не бред-я слышу так!!!!
Ха, вот можно и так развернуть. Как хочешь, так и повернем. Время всему итог подведет. Так что спорить не о чем.
|
|
|
|
27.9.2004, 22:10
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
Эх, встретимся через лет "40" поговорим о былом ;-)
|
|
|
|
27.9.2004, 22:11
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
И всё равно не нравятся мне Битлы, так сказать полностью солидарен с Джеймсом Хэтфилдом :)))
|
|
|
|
27.9.2004, 22:14
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
ну нашли о чем спорить, о бытлс давайте еще о дециле поспорим или о корнях
|
|
|
|
28.9.2004, 1:02
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
Битлз - дерьмо, и хоть вы все тресните:)
|
|
|
|
28.9.2004, 9:02
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
Типа тема продолжается :)
|
|
|
|
28.9.2004, 11:40
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Mario
"Битлз - дерьмо, и хоть вы все тресните:)"
Провокатор! ;-)
2 Alexandre & FoxKids
"Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!!"
"спор ... скорее всего из разряда муз. философии ..."
ИМХО вопрос насчет мелодии в музыке очень непростой.
Спору нет, Битлз были великими мелодистами, и мелодия всегда занимала значительное место в музыке. Вероятно это идет от вокальных корней любой музыки (перефразируя Писание - "В начале был Голос"). Но музыка развивается, и она не обязана всегда быть мелодичной, во всяком случае, мелодичной в обыденном понимании. Можно привести множество примеров из академической музыки, джаза, авангарда и т.д.
Мне не нравится металл, я не считаю его серьезной музыкой (даже Блэк Саббат ;-)), но, ИМХО, надо признать за каждым право изобретать и развивать свою мелодику или вообще отказаться от таковой. Насколько продуктивным и жизнеспособным получится результат - может показать только время. (Кстати, жизнеспособность музыки Битлов время уже показало).
Есть еще один великий принцип - "О каждом искусстве надо судить по законам этого искусства". А при этом надо признавать право за каждым искусством создавать свои законы. Так будем же терпимее и не будем впадать в пионерский максимализм - то говно, это дерьмо и т.д. А то действительно это начинает напоминать известную басню...
|
|
|
|
28.9.2004, 12:10
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А вот философствовать я не люблю. Я не люблю Металл, ну я же не говорю, что это дерьмо. Коли тащится народ от этой ,ну музыки, значит стоит призадуматься, Почему. Только не все так рассуждаютб судя по высказываниям здесь о Битлах.
"Есть еще один великий принцип - "О каждом искусстве надо судить по законам этого искусства". А при этом надо признавать право за каждым искусством создавать свои законы. Так будем же терпимее и не будем впадать в пионерский максимализм - то говно, это дерьмо и т.д. А то действительно это начинает напоминать известную басню..."
Вот и я об этом.
|
|
|
|
28.9.2004, 14:52
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
Кстати, метал - тож дерьмо:)))
|
|
|
|
28.9.2004, 14:55
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Mario (M-city)
Нет дерьмовых стилей-есть х-е музыканты.
|
|
|
|
28.9.2004, 14:58
Сообщение
#94
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Кстати... :-))) а дерьмо - это тоже дерьмо! :-)))
|
|
|
|
28.9.2004, 14:58
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
Да, соотв х-е музыканты играют в дерьмовых стилях!)
|
|
|
|
28.9.2004, 15:23
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Mario
"Кстати, метал - тож дерьмо:)))
Провокатор вдвойне! ;-)
2 All
Я вот решил найти объяснение своей нелюбви к металлу. Вроде же так когда-то увлекался Дип Перпл и его клонами, Хендриксом, Цеппелинами...
Вот что получилось:
Появление хард-рока в конце 60х с дальнейшей трансформацией в разновидности металла напоминает начало эпохи бибопа в джазе в конце 40х: тогда появилась горстка музыкантов (их можно перечислить по пальцам: Чарли Паркер, Дизи Гиллеспи, Теллониус Монк, Чарли Крисчен, можно добавить еще пару-тройку имен, но не более), которые вместо слащавого (попсового, как сейчас бы сказали) официально-танцевального джаза создали новый экспериментальный музыкальный язык, более жесткий и сложный. Новая музыка была некоммерческой (можно назвать ее андеграундом), более того, ее приверженцы делали все, чтобы не допустить туда чужих (считается, что для этого они намеренно играли в сверхбыстрых темпах типа 280 bpm и усложняли партии). В результате в джазовой музыке произошел переворот, после которого в джазе стали развиваться некоммерческие направления, и джаз поднялся до уровня серьезной музыки (Кстати, именно в этот период джаз начал терять популярность в широких кругах. А чуть позже пустующее место занял быстро коммерциализовавшийся рок-н-ролл).
Конец 60х вроде напоминает эту эпоху великих открытий. Новые ритмы, новые инструменты, новые звучания, новый музыкальный язык. Начало многообещающее (один Хендрикс чего стоит). Идет постоянное экспериментирование, становление самого хард-рока, попытки скрестить его с академической музыкой, с джазом, блюзом, фанком, авангардом, с народной музыкой. Но вот к концу 70х годов развитие резко прекращается. Музыканты иисякли. а публике все это начало надоедать. Приходит время популярности диско (опошленный и испорченный немцами фанк и соул).
В роке остается только одна более-менее развивающаяся ветвь - металл и его разновидности (всякие там глэм-роки и Rock for Adults неинтересны, ибо это уже чисто коммерческая музыка). Музыка становится все жестче, дисты злее, соляки быстрее, барабаны громче, ритмы забойнее, короче, количественно прогресс идет. Надо признать, что играть металл могут уже только профессионалы высокого класса (параллельно существует еще относительно простой панк, но это ИМХО просто убогий дворовый вариант все того же). Но вот качественно нового ничего не появляется, скорее наоборот - мелодика упрощается, гармония выродилась в поток квинт. Про тексты я вообще молчу. Содержательность (самая трудно определяемая характистика) музыки стремится к нулю. ИМХО какой-то путь по накатанной колее в никуда.
При этом металл сохраняет свою долю слушателей, которые обычно рассматривают его как единственную альтернативу попсе (похоже, о существовании другой музыки чаще всего просто не догадываются ;-)). Вот это и настораживает. Возникает вот такое ощущение: типичный любитель металла, конечно же, стоит на ступеньку выше, чем типичный потребитель Фабрики звезд. И его нелюбовь к муз. жвачке можно понять и разделить. Но эта ступенька не так высока, как кажется: и в попсе и в металле нет стимула к внутреннему развитию. Во всяком случае, ступенька к следующему уровню - пониманию серьезной музыки или хотя бы народной - неизмеримо выше.
Все это, естественно, ИМХО. Готов выслушать аргументы против такой точки зрения.
|
|
|
|
28.9.2004, 15:43
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
бред
|
|
|
|
28.9.2004, 15:46
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Это не ответ. Других аргументов нет?
|
|
|
|
28.9.2004, 15:54
Сообщение
#99
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2sergey777 (Sankt Peterburg)
А мне это бредом не кажется, в посте fretboard (Ну и ладно...)
есть здравый смысл.
|
|
|
|
28.9.2004, 16:47
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.9.2004 |
fretboard, конечно всё сказанное выше правильно и является лишь пересказом истории, но -
"Но вот качественно нового ничего не появляется, скорее наоборот - мелодика упрощается, гармония выродилась в поток квинт."
Ну не согласен я с этим, мало того ИМХО музыка наооборот усложнилась, стала более тяжёлой для понимания, я не говорю про группы однодневки, мызыка которых дейчтвительно есть "Набор квинт", а говорю я про настоящих музыкантов, так сказать монстров своего направления, за примерами далеко ходить не надо, вернёмся к той же Металлике, да я не спорю в 90е у них был спад, но всё же поднялись же люди из пропасти, вот load/reload/garage я откидываю сразу, так как и так всё ысем понятно, но потом была S&M разве не произведение музыкального искуства, разве нет гениальности и гармонии все
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:40 |