Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
что вы можете сказать о The BeaTles
sergey777
сообщение 21.9.2004, 23:49
Сообщение #61


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



GOVNO STARPERSKOE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre
сообщение 22.9.2004, 0:45
Сообщение #62


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2sergey777 Очень умно сказанно, а главное музыкально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 22.9.2004, 7:24
Сообщение #63


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



2Alexandre - от и славно! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 22.9.2004, 8:17
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



А мне Битлз не нрацца. Ну практически ваще! Чему несказанно удивляются, кстати, мои друзья и знакомые. С десяток песен хитовых наберется у них, а остальное - на вкус и цвет.... БИТЛЗ МАСТ ДАЙ - РОЛЛИНГИ ФОРЕВЕР!!! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 22.9.2004, 11:57
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Ролллинги - это круто, конечно. Хорошая группаЮ мне очень даже нравится. Но вот деталь - купил себе диск с их двумя альбомами 78 и 81, кажись годов. Так вот - наверное, первые 5-6 песен написаны в одной тональности! В A-dur! А про аккордовую последовательность я и не говорю - совершенно стандартные рокеры. Даже на первом своем альбоме битлы себе такого не позволяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 22.9.2004, 15:41
Сообщение #66


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 inko (Nsk) "Задумайтесь, кроме Битлов и может того же Элвиса ни кто не вызывал такого поклонения, ажиотажа и идиотии. И имхо не будет вызывать. А почему? Не потому, что они были лучшими, нет. Просто потому, что они были ПЕРВЫМИ." Забавно, но ни Пресли, ни Битлы по большей части не были первыми. Пресли был наиболее удачливым из бесчисленного количества белых исполнителей негритянской (в своей основе) музыки. В 50х годах было принято песню, написанную черными музыкантами, выпускать в двух видах - в черном и белом исполнении. Ставка была на то, что белая публика более благосклонно отнесется к белым исполнителям. Результаты получались разными. Пресли стал идолом и там "Королем Рок-н-ролла", но, почему именно он, а не тысячи других почти таких же, объяснить в двух словах не удается. То же касается Битлов. Первые годы своей деятельности они делали ту же музыку, что и тысячи подобных групп, играли каверы чужих рок-н-ролльных и поп-хитов, звучали неотличимо от других, ныне забытых, т.е. ничем таким особенным не выделялись. Думаю, что никто не сможет внятно и грамотно объяснить, почему именно они тогда получили такую популярность. В свое время в муз. прессе часто муссировались глупости вроде того, что они первыми стали петь вчетвером и т.д. А Пресли, вероятно, первым стал петь в одиночку? Но уже после 1967 г. их музыка стала более осмысленной и концептуальной, в отличие от серой массы бездумных исполнителей. Вот тогда они стали, может и не первыми, но одними из немногих. ИМХО именно тогда они заслужили свое право остаться в истории как группа №1. 2 PixeL (Tyumen) "С десяток песен хитовых наберется у них, а остальное - на вкус и цвет..." Вот с этим трудно согласиться. Вот, к примеру, список занимавших высшие позиции в американских чартах за 1963-1970 годы (после названия вещи указан год и занятое место): She Loves You/I'll Get You 1963 1 I Want To Hold Your Hand/I Saw Her Standing There 1964 1 My Bonnie/The Saints 1964 26 Please Please Me/From Me To You 1964 3 Twist And Shout/There's A Place 1964 2 Can't Buy Me Love/You Can't Do That 1964 1 Do You Want To Know A Secret/Thank You Girl 1964 2 Why/Cry For A Shadow 1964 88 Love Me Do/P.S. I Love You 1964 1 Take Out Some Insurance On Me Ain't She Sweet/Nobody's Child 1964 19 A Hard Day's Night/I Should Have Known Better 1964 1 I'll Cry Instead/I'm Happy Just To Dance With You 1964 25 And I Love Her/If I Fell 1964 12 Slow down/Matchbox 1964 17 I Feel Fine/She's A Woman 1964 1 Eight Days A Week/I Don't Want To Spoil The Party 1965 1 Ticket To Ride 1965 1 Help!/I'm Down 1965 1 Yesterday/Act Naturally 1965 1 Roll Over Beethoven/Misery 1965 Did not chart We Can Work It Out/Day Tripper 1965 1 Nowhere Man/What Goes On 1966 3 Paperback Writer/Rain 1966 1 Yellow Submarine/Eleanor Rigby 1966 2 Penny Lane/Strawberry Fields Forever 1967 1 All You Need Is Love/Baby You're A Rich Man 1967 1 Hello Goodbye/I Am The Walrus 1967 1 Lady Madonna/The Inner Light 1968 4 Hey Jude/Revolution 1968 1 Get Back/Don't Let Me Down 1969 1 The Ballad Of John And Yoko/Old Brown Shoe 1969 8 Something/Come Together 1969 1 Let It Be/You Know My Name (Look Up The Number) 1970 1 The Long And Winding Road/For You Blue 1970 1 То же для британских чартов за 1963-1970 годы: Please Please Me/Ask Me Why 1963 1 From Me To You/Thank You Girl 1963 1 My Bonnie/The Saints 1963 38 She Loves You/I'll Get You 1963 1 I Want To Hold Your Hand/This Boy 1963 1 Sweet Georgia Brown/Nobody's Child 1964 Did not chart Why/Cry For A Shadow 1964 Did not chart Can't Buy Me Love/You Can't Do That 1964 1 Ain't She Sweet/Take Out Some Insurance On Me Baby 1964 24 A Hard Day's Night/Things We Said Today 1964 1 I Feel Fine/She's A Woman 1964 1 Ticket To Ride/Yes It Is 1965 1 Help!/I'm Down 1965 1 We Can Work It Out/Day Tripper 1965 1 Paperback Writer/Rain 1966 1 Yellow Submarine/Eleanor Rigby 1966 1 Penny Lane/Strawberry Fields Forever 1967 2 All You Need Is Love/Baby You're A Rich Man 1967 1 Hello Goodbye/I Am The Walrus 1967 1 Lady Madonna/The Inner Light 1968 1 Hey Jude/Revolution 1968 1 Get Back/Don't Let Me Down 1969 1 The Ballad Of John And Yoko/Old Brown Shoe 1969 1 Something/Come Together 1969 4 Let It Be/You Know My Name (Look Up The Number) 1970 2 (взято с http://classicrock.about.com )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 22.9.2004, 18:58
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



блин, я просто не перестаю влюбляться в них заново. Вроде уже все послушал-переслушал, а потом опять найдешь какой-нить момент, типа "though tonight she's made me sad, I still love her", или "baby, I'm determined, and I'd rather see you dead!" и, зараза, цеплеят так, что не оттащишь. НУ ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИ СТОЛЬКО МЕЛОДИЙ?!?! НУ ГДЕ ДЖОН ТАК НАУЧИЛСЯ ПЕТЬ?!? ээээх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 22.9.2004, 21:06
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



"Забавно, но ни Пресли, ни Битлы по большей части не были первыми" Не, я в смысле что первыми, кто добился какой-то популярности. То есть они первые вовремя оказались на виду - и никому уже не было интересно, кто там где еще что-то подобное делает, все внимание обратилось именно на них. Вот я о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 23.9.2004, 11:30
Сообщение #69


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Интересно, будут ли так вспоминать например Металлику, через лет 40??????????????????????????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.9.2004, 7:16
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Не.. МЕталлику не будут. Она как раз была на закате этой музыкальной эпохи, которю начали Битлы. Сейчас всё поменялос. Трудно сказать кого будут вспоминать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 24.9.2004, 9:28
Сообщение #71


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А есть ли на сегодня группы, где такой ажиотаж и истерия, как была вовремя битломании ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 24.9.2004, 21:54
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



2Alexandre не было и не будет. Эта истерия явление было не музыкальное, а клиническое, так сказать. А в наше время СМИ с детства такую прививку от этого ставят, что уже имхо подобный номер не пройдет:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 24.9.2004, 23:28
Сообщение #73


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Тогда такие темы поднимать ни к чему, а то как в той сказке о Фоме и Ереме.*:)))) Аи вообще кто говорит ,что Битлз дерьмо, то я того человека -за музыканта не считаю. Это детский лепет. Смех да и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 25.9.2004, 17:02
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



2Alexandre - I completely agree! :) Strawberry fields ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 17:58
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Попса/слюни... ИМХО. Хотя для своего времени очень даже не плохо... А по поводу что Металлику лет через 40 забудут, не согласен... люди сделали слишком много для стиля да и музыки в целом, чтобы с ними так поступали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.9.2004, 18:01
Сообщение #76


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Вот если через 40 лет вспомнят Метлу, ее также слюнями назовут ,как ты сейчас Битлз. Металлика-эта и есть попса, потому что популярна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.9.2004, 19:09
Сообщение #77


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



битлс уж слишком слащавая попсовая и ваабще их время уже давно прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.9.2004, 19:11
Сообщение #78


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Alexandre (Moscow)сколько тебе лет? подозреваю что около сорока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 19:19
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Хммм, я бы не сказал что Металлика популярна в широких массах людей... Данную группу слушают кто по крайней мере понимают данный стиль, хотя я не беру в эту массу молоденьких мальчиков/девочек, которые решили отличиться от всех своими оригинальными взглядами, и единственное что знают придя в музыкальный магазин так это слово Металлика, отчасти то что группа популярна в своих рядах слушателей (молодых) так это только из-за своего незатейливого названия. Хотя сравнивать Битлов и Металлику как-то не очень хорошо, два разных стиля, две разные точки зрения на жизнь в целом.. по крайней мере некорректно(!). А по поводу популярной музыки, Металлика никогда не была популярной группой (в прослойке поп), так ей и не будет, в отличии от Битлов, хотя они и тоже отличились, так как в начале тоже не были особо поп коллективом, но всё же......... эту тему можно продолжать до бесконечности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 27.9.2004, 19:41
Сообщение #80


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 sergey777 (Sankt Peterburg) "... и ваабще их время уже давно прошло" А чье же время наступило? Децла и Тату? Или весь мир сходит с ума по Cannibal Corpse? Интересно, найдется ли кто-нибудь из молодых да ранних поэтов или писателей, который заявит, что типа, время например, Шекспира прошло? Типа, слащавый он и попса... И язык у него архаичный... А вот теперь, мол, наступило время, скажем, Сорокина, и долой устаревшего Шекспира! 2 FoxKids (Ярославль) "люди сделали слишком много для стиля да и музыки в целом" Насчет влияния Металлики на стиль сомнений нет, но вот "музыка в целом"... Интересно, заметила ли музыка в целом влияние Металлики? ;-) ИМХО дело не в различии стилей Металлики и Битлов. В 60-70 годы в популярной музыке произошла очередная революция, затронувшая всех, и Битлы были одними из ее столпов. А Металлика - ИМХО ну, еще один шаг в определенном направлении, замеченный достаточно узкой аудиторией. Масштабы, как говорится, не те...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc