Гитара vs. Комбик |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гитара vs. Комбик |
14.9.2004, 23:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Никакой философии тут нет. И проблемы тоже. Просто так показывает практика.
У меня для аудиотестов были несколько дешевых гитар (Kramer, Epiphone). Тесты я писал через свой комбо. Так вот, звучание всех гитар - Jackson, Ibanez S2020, Ibanez USRG30, этих недорогих, - было очень похожим. Да, где-то недорогие инструменты были глуховаты, где-то не прорезали и т.п. Но звук очень схожий.
Другое дело, что когда я записывал тесты комбиков, то там уже все сильнее различалось.
Да и в магазине такой эксперимент можно провести - возьми 10 палок и включай поочередно в один и тот же комбик. А потом возьми любую гитару и попробуй повтыкаться в разные комбики.
У меня была возможность в этом убедиться и когда я играл на чем-нибудь в магазинах (часто я приезжаю туда со своей гитарой) и в гостях у других гитаристов.
|
|
|
|
|
|
15.9.2004, 0:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
Можно представить, что гитара - это статуэтка, а комбик - это материя, в которую мы заворачиваем статуэтку...
Мы берём потрёпаную статуэтку с отколотой головой и завёртываем в красивый шерстяной платок. Показываем гостям. Что гости видят в первую очередь?
А теперь берём изумительной работы статуэтку и завёртываем в рваный кусок тряпки. Показываем гостям. И что гости видят в первую очередь?
|
|
|
|
14.9.2004, 22:07
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
vakho
Без комба прозвучит. А с паршивым комбом - не прозвучит!
|
|
|
|
14.9.2004, 18:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Поочереди купить все наилучшее..
Вначале гитару, потом комбарь..
Вопрос и вправду философский.. на среднюю гитару можно выставить хорошие звучки и механику, к комбарю купить нормальный динамик и преамп юзать..
Лично у меня получалось юзать и Гибсон через виниловый проигрыватель или катушечный магнитофон, и Фил(не Про, именно Фил из жеванного картона)на ламповых Фендере, Крэйте, Чарвеле, при этом получая кайф и неплохой звук в обоих случаях..
Скажем так, для меня если просто в студии поставили дилемму : что получше в этой паре?, я выбрал бы комбарь.. если что иметь в личном пользовании, то выбор в пользу инструмента..
|
|
|
|
13.9.2004, 23:44
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2004 |
Предлагаю непринужденно и неагрессивно обсудить здесь вот такую темку... Что, по вашему мнению, более важно или нужно для гитариста, так сказать стоящего перед выбором, что лучше брать - хороший комб+"средненькая" гитара или "так себе" комб + супер гитара. Сразу скажу что у меня такая проблема не стоит, по крайней мере сейчас =) Просто интересно узнать кому что важнее, что ли...
|
|
|
|
14.9.2004, 0:18
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Гитара ИМХО)
|
|
|
|
14.9.2004, 0:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.2.2004 |
Ну если ты ачутился в на этом форуме, а не на форуме каких-ньть "комбарей", то ты сам ответил на свой вопрос.....
Даже если у тя и будет самый реальный комбик, то с кривым бревном ничё харошего не нарулишь!!!
|
|
|
|
14.9.2004, 2:10
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Разумеется, первый вариант!
Тем, кто сомневается, советую проверить самому, а не рассуждать теоретически.
У меня две гитары и два комба. Так вот, гитара за 200 баксов, включенная в комб за 1000, звучит лучше, чем гитара за 1000, включенная в комб за 100...
|
|
|
|
14.9.2004, 13:35
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Гитара однозначно. Ты же на гитаре играть будешь, не на комбе?
Насчет проверить самому - проверял, Godin LG с EMG 60/81 включенный в Peavey Envoy 110 звучит ГОРАЗДО лучше, чем Jackson DXMG с EMG HZ-1 включенный в Mesa Boogie Triple Rectifier. Не говоря уже о том, что играть на нём гораздо приятнее - а это, вообще-то, главнее, чем то, как гитара звучит.
|
|
|
|
14.9.2004, 15:16
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Хороший комбо важнее. Гитара в первую очередь является продолжением твоих рук с некоторыми звуковыми нюансами. Основную роль в звукообразовании играет комбо, примочки и т.п. Можете мне верить, я этого говна перепробовал столько...
|
|
|
|
14.9.2004, 16:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
А помоему в первую очередь нужно уметь играть на уровне и иметь и хорошую гитару, и соответственно хороший комб. По крайней мере к этому нужно стремиться. Если выполняются все три условия, то и жизнь хороша, и жить хорошо...;-))
Всем желаю именно этого.
С уважением, Хачатур.
|
|
|
|
14.9.2004, 16:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Настоящая гитара и без комбика прозвучит.Ха,ха не смешите.Прежде всего инструмент!
|
|
|
|
14.9.2004, 16:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Все таки мне это напоминает риторический вопрос: что первично, яйцо или курица. Повторюсь, хороший инструмент хорошо зазвучит в достойный комб. Я не отрицаю, что инструмент будет звучать и в плохой комб, но тот ли вы звук ожидаете услышать?
|
|
|
|
14.9.2004, 16:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
Да уж, вопрос сильно философский.
Лучше скажи, каким бюджетом располагаешь, чтобы можно было посоветовать конкретные модели.
|
|
|
|
14.9.2004, 17:00
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
надо выбирать так:я пишусь,или я играю.
если сравнивать запись звука,то главным являеться комбарь,для меня...ну а когда гитара круто звучит то ваще великолепно,ну только не убейте меня за такой ответ,я играл на скваере на фендерском комбаре,многие думали что это был джексон или ибанез!!! сейчас у меня такой проблемы нет...лучше клёвре всё иметь..
|
|
|
|
15.9.2004, 9:18
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Чего лучше для геймера - XTшка с 21 дюймовым монитором или P4 3,2 с CGA?
|
|
|
|
16.9.2004, 0:11
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
geforce 6800 8)
|
|
|
|
16.9.2004, 19:13
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Не, ну как бы надо гитару сперва хорошую. Чтоб удобно было, чтобы чисто внешне нравилась, чтобы звучала так, как тебе надо. Потом выбираешь комбо, чтобы он с ТВОЕЙ гитарой звучал, как ТЕБЕ надо.
Я вот долгое время без комбика жил. Через процессор играл - дома в старый-старый ламповый проигрыватель ватта на 2, а на точке - в линию. И очень неплохо мне жилось со всем этим. Но гитара была кайфовая - ЖЁЛТЫЙ японский Ибанез неизвестного года выпуска.
|
|
|
|
16.9.2004, 20:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Гитара+паяльник
|
|
|
|
17.9.2004, 8:23
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Локи - солидарен!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:04 |