Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитара vs. Комбик
Pash
сообщение 14.9.2004, 23:09
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Никакой философии тут нет. И проблемы тоже. Просто так показывает практика. У меня для аудиотестов были несколько дешевых гитар (Kramer, Epiphone). Тесты я писал через свой комбо. Так вот, звучание всех гитар - Jackson, Ibanez S2020, Ibanez USRG30, этих недорогих, - было очень похожим. Да, где-то недорогие инструменты были глуховаты, где-то не прорезали и т.п. Но звук очень схожий. Другое дело, что когда я записывал тесты комбиков, то там уже все сильнее различалось. Да и в магазине такой эксперимент можно провести - возьми 10 палок и включай поочередно в один и тот же комбик. А потом возьми любую гитару и попробуй повтыкаться в разные комбики. У меня была возможность в этом убедиться и когда я играл на чем-нибудь в магазинах (часто я приезжаю туда со своей гитарой) и в гостях у других гитаристов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Кыск
сообщение 15.9.2004, 0:02
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 7.9.2004



Можно представить, что гитара - это статуэтка, а комбик - это материя, в которую мы заворачиваем статуэтку... Мы берём потрёпаную статуэтку с отколотой головой и завёртываем в красивый шерстяной платок. Показываем гостям. Что гости видят в первую очередь? А теперь берём изумительной работы статуэтку и завёртываем в рваный кусок тряпки. Показываем гостям. И что гости видят в первую очередь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 14.9.2004, 22:07
Сообщение #3


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



vakho Без комба прозвучит. А с паршивым комбом - не прозвучит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 14.9.2004, 18:29
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Поочереди купить все наилучшее.. Вначале гитару, потом комбарь.. Вопрос и вправду философский.. на среднюю гитару можно выставить хорошие звучки и механику, к комбарю купить нормальный динамик и преамп юзать.. Лично у меня получалось юзать и Гибсон через виниловый проигрыватель или катушечный магнитофон, и Фил(не Про, именно Фил из жеванного картона)на ламповых Фендере, Крэйте, Чарвеле, при этом получая кайф и неплохой звук в обоих случаях.. Скажем так, для меня если просто в студии поставили дилемму : что получше в этой паре?, я выбрал бы комбарь.. если что иметь в личном пользовании, то выбор в пользу инструмента..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satir
сообщение 13.9.2004, 23:44
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2004



Предлагаю непринужденно и неагрессивно обсудить здесь вот такую темку... Что, по вашему мнению, более важно или нужно для гитариста, так сказать стоящего перед выбором, что лучше брать - хороший комб+"средненькая" гитара или "так себе" комб + супер гитара. Сразу скажу что у меня такая проблема не стоит, по крайней мере сейчас =) Просто интересно узнать кому что важнее, что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тЁмный
сообщение 14.9.2004, 0:18
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Гитара ИМХО)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 14.9.2004, 0:58
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



Ну если ты ачутился в на этом форуме, а не на форуме каких-ньть "комбарей", то ты сам ответил на свой вопрос..... Даже если у тя и будет самый реальный комбик, то с кривым бревном ничё харошего не нарулишь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 14.9.2004, 2:10
Сообщение #8


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Разумеется, первый вариант! Тем, кто сомневается, советую проверить самому, а не рассуждать теоретически. У меня две гитары и два комба. Так вот, гитара за 200 баксов, включенная в комб за 1000, звучит лучше, чем гитара за 1000, включенная в комб за 100...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2004, 13:35
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Гитара однозначно. Ты же на гитаре играть будешь, не на комбе? Насчет проверить самому - проверял, Godin LG с EMG 60/81 включенный в Peavey Envoy 110 звучит ГОРАЗДО лучше, чем Jackson DXMG с EMG HZ-1 включенный в Mesa Boogie Triple Rectifier. Не говоря уже о том, что играть на нём гораздо приятнее - а это, вообще-то, главнее, чем то, как гитара звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 14.9.2004, 15:16
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Хороший комбо важнее. Гитара в первую очередь является продолжением твоих рук с некоторыми звуковыми нюансами. Основную роль в звукообразовании играет комбо, примочки и т.п. Можете мне верить, я этого говна перепробовал столько...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 14.9.2004, 16:01
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



А помоему в первую очередь нужно уметь играть на уровне и иметь и хорошую гитару, и соответственно хороший комб. По крайней мере к этому нужно стремиться. Если выполняются все три условия, то и жизнь хороша, и жить хорошо...;-)) Всем желаю именно этого. С уважением, Хачатур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахо
сообщение 14.9.2004, 16:12
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



Настоящая гитара и без комбика прозвучит.Ха,ха не смешите.Прежде всего инструмент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 14.9.2004, 16:21
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Все таки мне это напоминает риторический вопрос: что первично, яйцо или курица. Повторюсь, хороший инструмент хорошо зазвучит в достойный комб. Я не отрицаю, что инструмент будет звучать и в плохой комб, но тот ли вы звук ожидаете услышать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 14.9.2004, 16:34
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Да уж, вопрос сильно философский. Лучше скажи, каким бюджетом располагаешь, чтобы можно было посоветовать конкретные модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 14.9.2004, 17:00
Сообщение #15


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



надо выбирать так:я пишусь,или я играю. если сравнивать запись звука,то главным являеться комбарь,для меня...ну а когда гитара круто звучит то ваще великолепно,ну только не убейте меня за такой ответ,я играл на скваере на фендерском комбаре,многие думали что это был джексон или ибанез!!! сейчас у меня такой проблемы нет...лучше клёвре всё иметь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.9.2004, 9:18
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Чего лучше для геймера - XTшка с 21 дюймовым монитором или P4 3,2 с CGA?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mental
сообщение 16.9.2004, 0:11
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



geforce 6800 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 16.9.2004, 19:13
Сообщение #18


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Не, ну как бы надо гитару сперва хорошую. Чтоб удобно было, чтобы чисто внешне нравилась, чтобы звучала так, как тебе надо. Потом выбираешь комбо, чтобы он с ТВОЕЙ гитарой звучал, как ТЕБЕ надо. Я вот долгое время без комбика жил. Через процессор играл - дома в старый-старый ламповый проигрыватель ватта на 2, а на точке - в линию. И очень неплохо мне жилось со всем этим. Но гитара была кайфовая - ЖЁЛТЫЙ японский Ибанез неизвестного года выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 16.9.2004, 20:26
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Гитара+паяльник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 17.9.2004, 8:23
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Локи - солидарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc