Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Памяти всех погибших в Беслане
Keen
сообщение 7.9.2004, 22:54
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



всё в порядке, кое-кто переволновался :) пожарчик небольшой. хотя всем я так вижу, похрену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Дима
сообщение 7.9.2004, 23:19
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



му..к, я бы за такие высказывания бан давал, кстати, включите НТВ, там сейчас идет муз. марафон, деньги собирают, давайте, кто чем может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 7.9.2004, 23:44
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Лохуют вас здесь ребята. А вот один человек, высказавший версию о побеге, кажется был прав. ........................................... // В России // Вторник, 7 сентября 2004 г. В РОССИИ В МИРЕ ЭКОНОМИКА РЕЛИГИЯ КРИМИНАЛ СПОРТ КУЛЬТУРА ТУРИЗМ ВИДЕО ХРОНИКА ЕЖЕДНЕВНИК ДОСЬЕ RTV international ИНОПРЕССА ФСБ отпустила террористов, захвативших школу время публикации: 11:47 последнее обновление: 23:34 Некоторые террористы, трупы которых якобы были обнаружены в школе в Беслане, ранее были задержаны и помещены под стражу. Но каким-то образом их тела оказались в другом месте. Многие российские СМИ, в том числе газета "Газета" и газета "Время новостей", ранее уже сообщали имена некоторых из 32 террористов, захвативших 1 сентября школу в Беслане. Со ссылкой на спецслужбы сообщалось, что среди боевиков - осетин Владимир Ходов по прозвищу Абдулла, Изнаур Кодзоев, уроженец Ингушетии, Арсен Мержоев, Майрбек Шайбекханов, Хан-Паша Кулаев и захваченный живым 24-летний Нур-Паша Кулаев, входивший в личную охрану Шамиля Басаева, так же как и его старший брат - 31-летний Хан-Паша, убитый в школе 3 сентября. Оба Кулаева принимали участие в боях с федеральными силами в Чечне. Так, Хан-Паша в 2000 году вместе с Басаевым участвовал в обороне Грозного. В Чечне он известен как жестокий убийца: на его счету десятки жизней солдат и мирных жителей. Басаев настолько ценил братьев Кулаевых, что, по данным оперативных источников, даже приезжал на похороны одного из родственников. Кулаевы были тесно связаны с Рустамом Ганиевым (задержан в конце прошлого года по показаниям Заремы Мужахоевой), который по приказу Басаева готовил смертниц для участия в терактах на российской территории. В театральном центре на Дубровке были уничтожены две сестры Ганиева. Террористы уничтожены, а единственный задержанный - Нур-Паша Кулаев - дает показания как по написанному: захватили школу, чтобы дестабилизировать ситуацию, вызвать масштабную войну во всем регионе. Данные спецслужб не сходятся Якобы убитый в школе Хан-Паша Кулаев был задержан сотрудниками ФСБ в Чечне еще три года назад - в августе 2001 года. Цитируем сообщение ФСБ России, переданное агентством "Интерфакс" 29 августа 2001 года: В Чечне в ходе спецоперации республиканского УФСБ в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой задержаны трое активных участников бандформирований, подчинявшихся лично полевому командиру Хаттабу - Сайфутдин Ибрагимов, Хан-Паша Кулаев и Илькор Загидулин. Все они входили в состав бандгруппы арабского наемника Раббани. Задержанные уже дали показания о местонахождении двух базовых и трех временных лагерей бандформирований. Таким образом, уничтоженный на этот раз в Беслане Хан-Паша Кулаев находился в руках ФСБ еще 3 года назад. Как отмечает "Время новостей", в чеченском ОМОНе даже заявили, что до последних дней были абсолютно уверены, что Хан-Паша Кулаев все еще находится в тюрьме. Либо сообщение ФСБ трехлетней давности было ошибкой, либо Хан-Паша был отпущен следователями ФСБ за недоказанностью, либо Хан-Паша (живой или мертвый) попал в школу уже после штурма. Майрбек Шайбекханов, чей труп также якобы найден в школе, был арестован осенью 2003 года спецслужбами Ингушетии вместе с другим боевиком, Рустамом Ганиевым. Ганиева сейчас судят за организацию серии терактов с участием шахидок, а Шайбекханов по каким-то причинам оказался на свободе. Остались также вопросы и по "точному" числу террористов, постоянно изменявшемуся, - 32 человека. Вначале говорили о десяти, потом о тридцати. Троих якобы задержали, восьмерых нашли мертвыми. Девятнадцать пропали. Потом "анонимные источники" заявили, что идет поиск 13 террористов. Потом объявили, что ищут не тринадцать, а четырех, хотя число задержанных не изменилось. Затем сообщили, что боевики покинули здание под видом заложников. Потом о "пропавших" не говорили, оставив цифру 32, озвученную замгенпрокурора России Сергеем Фридинским. Но накануне Фридинский уже отмечал, что точное "количество людей в банде, захватившей школу, назвать нельзя". Он же позднее заявил, что среди террористов были представители около 10 национальностей, среди них арабы из Сирии и один негр. Однако эти заявления пока ничем конкретным не подтверждены, хотя государства, гражданами которых якобы являются убитые, уже требуют веских доказательств. Как заявил сегодня в Москве посол Палестинской национальной администрации в России Хайри аль-Ориди, у него были контакты с представителями российских спецслужб, но они пока не предоставили ему никаких доказательств участия в захвате школы выходцев из арабских государств. По его словам, с этим заявлением "явно поспешили". "Нам ясно, для каких целей это было сделано", - сказал аль-Ориди. Посольство Казахстана в России также направило ноту в Генпрокуратуру с просьбой официально подтвердить информацию об участии казахов в захвате школы в Беслане и в настоящее время ожидает ответа. Шеф московского бюро катарского телеканала Al-Jazeera Акрам Хазам заявил накануне радиостанции "Эхо Москвы", что у него "есть сомнения, что спецслужбы представят такие доказательства, поскольку неясны очень многие вопросы по этой трагедии". "Я ожидал, что парламент прервет свои каникулы, чтобы вызвать министра обороны, безопасности, других лиц, которые должны отвечать за эту трагедию, - сказал он. - Удивлен, что до сих пор таких шагов со стороны Думы не было, не понимаю почему". Путин отверг публичное расследование событий в Беслане Как сообщает британская газета The Guardian, временами суровый, но неизменно спокойный, Путин накануне выступил на длившейся три с половиной часа беспрецедентной встрече с зарубежными журналистами и учеными, приглашенными на специальную конференцию в его загородном доме в Ново-Огарево. Встреча закончилась после полуночи. Это была первая встреча с иностранцами после катастрофы в Беслане. Издание отмечает, что Владимир Путин отказался дать распоряжение о публичном расследовании того, как школа в Беслане была захвачена боевиками и почему количество погибших так велико. Он заявил, что проведет внутреннее, а не публичное расследование трагедии. "Я хочу восстановить последовательность событий, выяснить, кто несет ответственность,и кто может быть наказан", - сказал президент. Если российский парламент захочет провести собственное расследование, он не будет возражать, но оно может превратиться в "политическое шоу", предупредил Путин. "Если это произойдет, оно будет не очень продуктивным", - сказал он. Ссылки по теме: Путин отверг публичное расследование событий в Беслане ( NEWSru.com // В России // 7 сентября 2004 г. ) Хроника вранья: из 354 заложников 406 погибли ( NEWSru.com // В России // 6 сентября 2004 г. ) Только в одном из моргов Осетии почти 400 погибших ( NEWSru.com // В России // 6 сентября 2004 г. ) Подробности штурма школы: первыми на штурм пошли не "Альфа" и "Вымпел", а родители ( NEWSru.com // В России // 6 сентября 2004 г. ) Осетино-ингушский конфликт может вспыхнуть вновь после трагедии в Беслане, полагают эксперты ( NEWSru.com // В России // 6 сентября 2004 г. ) Террористы приехали в Беслан по пустой дороге ( NEWSru.com // В России // 7 сентября 2004 г. ) Досье NEWSru.com Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум" Последнее сообщение NEWSru.com :: 23:35 Телеканал НТВ показал видеозапись, сделанную террористами в школе Беслана // В России Досье NEWSru.com: Терроризм / Захват заложников / Северная Осетия, 1 сентября 2004 года Вторник, 7 сентября 2004 г. Последнее сообщение: 23:35 Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@newsru.com Прайс-лист на размещение рекламы на сайте NEWSru.com © NEWSru.com 2000-2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 8.9.2004, 9:48
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



() () |--| | | | | | | | | | | | | |__|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 8.9.2004, 9:53
Сообщение #65


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Кто-нибудь был на вчерашнем митинге ? Чисто показушное мероприятие направленное слить гнев народа и отвернуть его от государства. Образно это выглядело примерно так: люди встали в цепочку, взялись за руки, сделали грозные лица и сказали: " Мы вас не боимся !!!!", а у самих эти самые руки аж трясутся. Особенно приколола пьяная веселая молодеж, которая несла вверх ногами какой-то плакат и громко ржала. А уж террористы- то, увидев плакат в стиле "руки прочь от наших детей" сразу обосрались и убежали... С терроризмом могут бороться лишь спецслужбы, а это все показуха. ЗЫ Сам я на нем не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 8.9.2004, 10:41
Сообщение #66


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Конечно, все эти митинги - повод прогулять институт и школу. Ну, и чтоб народ не переволновался. Дешевка! By lamers for lamers.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 8.9.2004, 10:46
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Лучше молча делать дело, чем болтать пиздельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 8.9.2004, 10:55
Сообщение #68


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



И все- таки првильно наш обозреватель Минкин написал:" Президент должен был выйти к народу не с жалкой констатацией фактов и рассказами о всеобщей скорби, а с головами басаева и других лидеров террористов". Минкину респект, ВВП нереспект...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Refr
сообщение 8.9.2004, 11:24
Сообщение #69


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Я был, если можно так сказать, на митинге. Причем отправили нас с работы в приказном порядке. Разнарядка на наше преприятие пришла на 100 чел, думаю не только у нас был такой долбо***зм. Я когда узнал, что никаких "не могу, не хочу, работы много...", потерял дар речи, слов ругательских таких-то не придумал! Это чистой воды СОВОК, а вы демократия-демократия...90% вчерашней толпы - жертвы управленческого произвола и пережитков совка...Еще одно доказательство никудышности отечественной системы массового контроля... 2DENVЁR неужели ты не согласен с тем, что положительный исход (для террористов) захвата заложников не докажет им, что это самый оправданный способ стратегии ведения войны с системой? А в Израиле, между прочим, уже очень давно (где-то с конца 70-ых гг.) значительно снизилось количество терактов в общественным местах и самолетах. Конечно, спорить не стОит, что в России ОЧЕНЬ тяжело будет организовать такую систему безопасности (страна огромная, ударить можно где угодно не обязательно в столице), но хотя бы Москву и Питер пока защить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasya Pupkin
сообщение 8.9.2004, 16:43
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2004



http://www.jewish.ru/994207764.asp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELSA
сообщение 8.9.2004, 23:50
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Я ничего не читала из вышенаписаного, но вот не пойму, какой толк был от зтого митинга. Всё равно от того, что 135 тысяч вышли на улицу и немного постояли ничего не изменилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Refr
сообщение 9.9.2004, 8:47
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



ELSA см. 08.09.2004 09:53 Mephisto (Москва)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELSA
сообщение 9.9.2004, 22:24
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Во-во... Тут я на витрине магазина видела плакатик с шахидкой за решёткой, там было что-то типа "Нет терроризму". Да небось вот за такие плакатики взрывчатку и прячут. Да не, шутка, конечно, но просто толку нет никакого, кроме того, что если в метро в вагон заходит южный тип кавказской национальности, то люди сразу отсаживаться начинают, а то и выходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 10.9.2004, 1:18
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc