А может дело в струнах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А может дело в струнах |
| =NacleaR= (гость) |
19.4.2003, 23:04
Сообщение
#21
|
|
|
Ну ты сказал что у тебя она нестроит В моем понимании этог когда настраеваш одну струну строй съежает у другой!!!!!У тебя такая ситуациа???
|
|
|
|
|
|
| Гитарист (гость) |
19.4.2003, 23:04
Сообщение
#22
|
|
|
посмотри, правильно ли стоит флойд. он должен быть строго параллелен корпусу
|
|
|
|
| Гитарист (гость) |
19.4.2003, 23:06
Сообщение
#23
|
|
|
флойд нужно обязательно зафиксировать, иначе у тебя постоянно будет плавать мензура туда-сюда при настройке каждой струны, а у ж после того, как все отсроишь, расфиксировать и по-новой отрегулировать натяжение пружин флойда, если он "уйдет"
|
|
|
|
| Sasha (гость) |
19.4.2003, 23:10
Сообщение
#24
|
|
|
Флойд установлен параллельно корпусу, а зафиксировать завтра попробую.
=NacleaR= Ты правельно сказал.
|
|
|
|
| =NucleaR= (гость) |
19.4.2003, 23:12
Сообщение
#25
|
|
|
Открой крышку с обратной стороны гитары !!! Там есть два здоровых винта !!! Вкручивай их понемногу а потом настраивай Если нестроит то в крути еще немного и делай так до тех пор пока строй не встанет на место :)Процесс утомительный и нудный но от него никуда не денишься!!! Если не поможет значит проблемы действительно в мензуре!!
|
|
|
|
| Sasha (гость) |
19.4.2003, 23:16
Сообщение
#26
|
|
|
Венты у меня только на пружины. Даже не знаю про какие вынты идет речь и чем же они отображаются на строй гитары?
|
|
|
|
| Гитарист (гость) |
19.4.2003, 23:22
Сообщение
#27
|
|
|
совет Ньюклеа тебе не поможет, если ты не зафиксируешь флойд, флойд будет плавать с натяжением одной струны и ослаблением другой.
указанные пружины предназначены для регулировки положения флойда
итак последовательность операций.
1. выставляем флойд на нужной высоте и строго параллельно корпусу (высота, вкручиванием-выкручиванием упорных винтов, положение (угол наклона) - шурупами фиксирующими пружины).
2. фиксируем флойд в таком положении (обычно с помощью подходящего брусочка, но лучше всего тремсопом, если он конечно есть).
3. настраиваем гитару по открытым струнам
4. отстраиваем мензуру для каждой струны
5. освобождаем флойд
6. указанными Ньюклеаром пружинами корректируем положение флойда, чтобы он занял то же положение, в котором он был зафиксирован. процесс небыстрый, так как флойд не мгновенно реагирует на изменение натяжения пружин, а с задержокой. шурупы нужно поворачивать очень помалу, по четверть оборота....
7. работаем рычагом глубоко вверх и вниз, после чего при необходимости подстраиваем гитару микроподстройкой и опять корректируем положение флойда
|
|
|
|
| Sasha (гость) |
19.4.2003, 23:28
Сообщение
#28
|
|
|
Гитарист, спасибо за советы. Завтра объязательно сделаю как ты написал.
|
|
|
|
| Гитарист (гость) |
19.4.2003, 23:33
Сообщение
#29
|
|
|
на здоровье:-)
кстати, у всех флойд на разной высоте над корпусом, это зависит от угла наклона грифа, от высоты ладов, от необходимой высоты струн над грифом....
но у меня сложилось так, что между корпусом и флойдом четко входит медиатор, которыми я постоянно играю, поэтому проверять положение флойда очень удобно:-)
советую также подобрать какую-нить пластину подходящей толщины.
удобно, если только тремоло не низкопрофильное (не утоплено в корпус)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:39 |