Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я не играю на комбиках - это нормально?!
ZLO (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:05
Сообщение #21







Илья,если бы ты хоть немного разбирался в теме,мы бы с тобой поспорили,но я вижу ты мало подкован.Если бы я был упёртый фанат хай-фая,я тебя уже крыл бы матом,но поскольку я спокойно отношусь к качеству звука,то я промолчу.Но ты бы сходил всётаки на сайты аудиофилов,почитал бы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ilja s Bavarchiny (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:10
Сообщение #22







to ZLO: ja i vpravdu malo podkovan, poetomu i prishel na etot forum. A nachet kachestva - svuchalo by horosho i mne uzhe dostatochno. IMHO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:13
Сообщение #23







Тогда ни в коем случае не ходи на форумы аудиофилов....тебя там убьют:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:29
Сообщение #24







лампа не звучит чище. она звучит теплее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:55
Сообщение #25







Основная фишка - чем лампа отличаецца от транзистора: при перегрузе, лампа дает мягкое, приятное на слух ограничение. Транзистор же резко отсекает сигнал. Если мы возьмём транзисторный и ламповый hi-fi усилители, подадим сигнал от генератора, и не будем перегружать усилки, то на выходах получим одинаковые сигналы. В гитарных-же усилителях, мы хотим, чтобы лампы чуть (или) сильно перегружались. При перегрузке появляецца куча кульно звучащих гармоник. Именно поэтому звучание ламповых стэков Маршалл считается самой рулезной вещью. Схемотехника и желаемый результат в hi-fi и гитарных усилителях принципиально отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 18.4.2003, 8:50
Сообщение #26







А вы никогда не пробовали перегружать полный усилитель ВЕГА 10У-120С, сглаживать микшером, чтобы диффузоры не выпрыгнули, усиливать еще одним усилителем и пускать на мощные колонки?! Я вам скажу, круууууууто!!!!! Какие там нафиг лампы!!! ВЕГА!!!! Без шуток!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter (гость)
сообщение 18.4.2003, 10:20
Сообщение #27







Вега это прикольно.. но вообще-то диковато.. Лампа есть лампа.. Полный усилитель.. это вроде как комплекс из предусилителя, усилителя мощности и оконечника, как правило с большими возможностями подключения целого набора внешних устройств.. А практика сумасшедших комплексов бытового оборудования, перегруженных и буферизованных пультами и подавителями.. это от бедности и незнания физики.. хотя бывают и интересные результаты:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брррр (гость)
сообщение 18.4.2003, 10:40
Сообщение #28







****GunFighter "как комплекс из предусилителя, усилителя мощности и оконечника" бред... объясните, уважаемый, чем отличается оконечник от уилителя мощности? далее.... вы противопоставляете комб "полному усилителю". по-вашему в комбах всего этого нет? Чего же нет в комбах? предусилителя? Или может быть усилителя мощности? Вот такие советчики и советуют тут......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 18.4.2003, 10:53
Сообщение #29







Ну я тоже не играю на комбе, патамушта его у меня нет. Дома комб - это излишне громко. А при помощи ламповых преампов звук получается вполне рабочий и на бытовой хи-фи аппаратуре. Звук достаточно сильный и оч. хорошо звучит в команде: с клавишами и басом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter (гость)
сообщение 18.4.2003, 11:00
Сообщение #30







Насчет "оконечник и усилитель мощности", прогнал:( это одно и то же.. в башке крутился вариант с линкованными усилками в общем корпусе... Противопоставляю комб куче бытовой техники типа вег,амфитонов и проч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter (гость)
сообщение 18.4.2003, 12:46
Сообщение #31







Кстати о птичках.. а что легче: таскать на концерт или на природу/дачу и обратно домой 50 или 100 ваттный комбо или усилок с парой 100ваттных колонок(?) кажется, это та же беда.. 2Брррр 1)Огромное спасибо за поправки, но покорректнее бы... 2)кроме критики хотелось бы и советов с мнениями 3)термин полный усилитель используется в технических описаниях, а не выдуман уважаемым Алексеем мои глубочайшие извинения всем за допущенный ляп про состав усилителя ваш покорный слуга не коим образом против экспериментов с бытовой аппаратурой, но ИМХО специальные гитарные аппараты по идее лучше отвечают требованиям гитариста, чем аналогичные бытовые.. не важно, комбо это или усилок с колонками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 18.4.2003, 12:48
Сообщение #32







Дело в том, что бытовые колонки с усилком есть почти везде, поэтому тащить свои не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter 2Mastodont (гость)
сообщение 18.4.2003, 13:14
Сообщение #33







Согласен... Но столкнулся с такой проблемой: на разных усилках гитара звучит совсем по-разному.. надо(если нет звукорежа) быстренько осваивать управление, либо долго объяснять какой ты хочешь звук, и каких там частот сколько нужно( если звукореж есть, но незнакомый или неопытный) Как то на хорошем оборудовании пару раз до мордобоя.. Фендер так звукорежи выставляли, что звучало как Урал через пластиночный Лидер..я уговаривал перестроить, а в ответ "Я типа тут давно рулю, так лучше, не хрен и пробовать другие настройки", ну и в пакетник от меня получил за лень ... кстати, теперь стыдно, что тогда не сдержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 18.4.2003, 15:08
Сообщение #34







2 GunFighter Колонки, пардон, в любом клубе есть. ДА и усилок тоже... Свое я таскаю только примочки и микшер, если своего у них нет. А по поводу разного звука на разных усилителях... Ну, вообще-то, между Амфитон А1-01-1 и Вега (это я к примеру) разница есть... Но она убирается эквалайзером. :) От разницы останется только шум лишний... Но в клубах аппаратуры класса Веги уже давно нет("первого" класса по ГОСТ СССР)... Поэтому я ни разу не встречался с проблемой "разного звука" на Хай-Фай в клубах... Вот с мощностью - другой вопрос....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 18.4.2003, 15:14
Сообщение #35







2 GunFighter Колонки, пардон, в любом клубе есть. ДА и усилок тоже... Свое я таскаю только примочки и микшер, если своего у них нет. А по поводу разного звука на разных усилителях... Ну, вообще-то, между Амфитон А1-01-1 и Вега (это я к примеру) разница есть... Но она убирается эквалайзером. :) От разницы останется только шум лишний... Но в клубах аппаратуры класса Веги уже давно нет("первого" класса по ГОСТ СССР)... Поэтому я ни разу не встречался с проблемой "разного звука" на Хай-Фай в клубах... Вот с мощностью - другой вопрос....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 18.4.2003, 15:24
Сообщение #36







Если говорить о концертном выступлении, то идеальный вариант-это комбик, транзисторный или ламповый не важно (кому что нравится). И желательно ,чтобы комб всегда был один и тотже, что бы ты себя чувствовал конфортно на сцене. Ну а в порталах звук естественно при каждом выступлении будет разный. Главное что бы тебе было конфортно, ну а общий саунд команды лежит на плечах оператора. Если нравится тебе музцентор Вега, таскай его на концерты в качестве комбика. Дело хозяйское, при том если тебя такой вариант устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 18.4.2003, 19:27
Сообщение #37







Да не нравится мне ВЕГА!!! Я лаааааампы люблю! Вега просто при перегрузе очень необычно и вкусно звучит - вот я его в качестве примера и привел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вега (гость)
сообщение 18.4.2003, 19:45
Сообщение #38







да, я звучу.... вкуснее не бывает.... особенно если перегрузить:-) :-) :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 19.4.2003, 22:54
Сообщение #39







Просто борьба сумо, какая-то получается! Лампы, транзисторы............. повернуть спорщиков попкой к сцене и побрякать - фиг определят ведь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc