РЕБЯТА!!! ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ __ЛАМПОВЫЙ КОМБ__ИЛИ __ПРОЦ__ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
РЕБЯТА!!! ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ __ЛАМПОВЫЙ КОМБ__ИЛИ __ПРОЦ__ |
4.8.2004, 2:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
У МЕНЯ ЕСТЬ:ГИТАРА _IBANEZ RG270, КОМБИК CRATE 15 ВАТТ, ТАКЖЕ НА КОМПЕ Я МОГУ СТАВИТЬ ЭФЕФЕКТЫ ОЧЕНЬ НЕ ДУРНЫЕ (AMPLITUBE НАПРИМЕР)БЕЗ ЗАДЕРЖКИ(КАРТА AUDIGY 2) И ЕЩЕ ЕСТЬ КОЛОНКИ ДЛЯ КОМПА DEFENDER ХОРОШИЕ(2500 РУБ.).ТАК ВОТ :::::ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ
1)ПРОЦ DIGITECH GNX1
ИЛИ
2)ЛАМПОВЫЙ КОМБИК (ЕСЛИ ЕГО ТО КАКОЙ?)Я ХОТЕЛ БЫ MARSHALL DSL 201)
СПАСИБО
|
|
|
|
|
|
4.8.2004, 5:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
Возьми себе ламповый проц.
И выключи Caps Lock.
|
|
|
|
4.8.2004, 7:21
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Для начала надо определиться, зачем оно тебе надо. Тогда быстро станет ясно, что брать...
|
|
|
|
4.8.2004, 9:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Отключи капслок! Если писаться дома в комп, то лучше процессор хороший.
|
|
|
|
4.8.2004, 16:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
если на репы ездить то проц если дома играть то комб ламповый . у меня DSL401 всё хорошо..напрямую будеш ьписатся - у нег овыход комбомулятора есть ..правда грязноватый придётся ещё в один отдельный комбоэмулятор пускать и всё ок будет.
|
|
|
|
4.8.2004, 16:01
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.7.2004 |
Бизон/Сергей_три_семёрки опять бушует и страдает фигуйнёй.....
|
|
|
|
4.8.2004, 16:02
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
А я как автомобилист рассуждаю по-другому. Если ездить на репы и на концерты, то есть если нужен хороший живой звук, то однозначно комб. А если сидеть дома в наушниках и писать на компе бессмертные шедевры, то можно и процом обойтись.
|
|
|
|
4.8.2004, 16:19
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Преамп ламповый имхо
|
|
|
|
5.8.2004, 2:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
Я наверное возьму проц.GNX1 народ а подскажите тогда такую вещь: как будет звучать вся эта расхваленная имитация кабинетов и комбов в этом проце на нормальной точке допустим через ламповый NOVICK?
|
|
|
|
5.8.2004, 10:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
не люблю моделирующие процы...фиг знает конешно но допустим Jeff (гитарист Catharsis) концерты на GNX-2 играет-)
2Lex так то оно так...если автомобилист-)а мне мой маршалл по метро до точки тащить)я ж подохну-)особенно в жарищу)
|
|
|
|
5.8.2004, 10:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.7.2004 |
les-guitar, а тебе твой маршалл помогут донести... накостыляют и всего-то делов.
Хы.
|
|
|
|
5.8.2004, 10:58
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Я, кстати, считаю, что автомобиль - это необходимая вещь для музыканта. И не так уж это дорого. Моя машина, например, стоит вдвое дешевле, чем муз-оборудование! )))
|
|
|
|
5.8.2004, 10:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.7.2004 |
а у меня в городе и метры-то нет.
|
|
|
|
5.8.2004, 12:25
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я бы комб лучше взял с линейным выходом.
Таким макаром, убил бы двух зайцев.
Хороший проц, хороших денег стоит.
|
|
|
|
5.8.2004, 13:27
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Да... убить двух зайцев комбом...ууу..
|
|
|
|
5.8.2004, 13:39
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
НЕТ НЕТ и НЕТ
срочно взять пиво, водку, девок и на юг.
|
|
|
|
5.8.2004, 13:48
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Наконец-то толковый совет! ))
|
|
|
|
6.8.2004, 3:18
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
Я наверное возьму проц.GNX1 народ а подскажите тогда такую вещь: как будет звучать вся эта расхваленная имитация кабинетов и комбов в этом проце на нормальной точке допустим через ламповый NOVICK?
КТО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ СКАЖЕТ????
|
|
|
|
6.8.2004, 7:37
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Вопрос немножко странный, потому что в уж очень разных ценовых категориях лежат эти приборы. За что заплатишь, то и получишь. Я бы брал Marshall, если бюджет позволяет.
Пускать имитацию ламповых усилителей через ламповый усилитель IMHO странно. Tech 21 скажем крайне не рекомендует использовать ламповые усилители с их Sans Amp моделерами. Digitech немножко другая история, но все равно IMHO ламповый комбик будет добавлять окраски к звуку, особенно если комбик не очень мощный.
|
|
|
|
25.11.2004, 23:07
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
Digitech - говно. Если брать проц, то хороший T.C. Electronic G-Force или G-MAjor например, но они рэковые, из напольных существует две крутых вещи ZOOM GFX-8 и VOX Valvetronyx Vavelab(с лампой в преампе). Но лцчше всего использовать ламповый комб и хороший напольный проц вкупе: если выступать на лаже какой-то проц подойдет, где-то круто выступать, то можно использовать комбовский преам с процом(Зумом GFX-8), благо в нем есть специальный посыл/возврат на внешний дисторшн, таким образов - звук охиренный, комбик как немного монитор работает на сцене, удобно и практично. Для записи примерно такая же схема.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:44 |