Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запутался в выборе гитары ....Ovation-кто знаком? !!
LiNk
сообщение 3.8.2004, 16:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Недавно создавал я тему,где просил вас о помощи выбрать достойную электроакустику.Впитав в себя достаточное количество информации,пришёл к выводу-Ovation...........и по виду и по звуку-в общем то,что мне надо! Но вот такая блин проблемка-они все на столько красивы,что я попросту не в силах остановить свой выбор на конкретной модели :( Копаюсь среди Ballader,Elite,Custom Elite.....и.......ну хоть ты тресни блин-не могу определиться! Если кто сталкивался с гитарами Ovation на практике,кто с ними хорошо знаком-ОГромная просьба-ПРОСВЕТИТЕ!! ЧТО ВЫБРАТь?? Где какие достоинства,недостатки,электроника?Разумеется USA,. ценовая категория 800-900$ Выручайте! Поджимают сроки !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GunFighter
сообщение 3.8.2004, 17:51
Сообщение #2


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Тока на Лидженд играл.. не с чем сравнить ... самолет просто.. и осчучения такие же.. может просто на безрыбье:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 4.8.2004, 1:15
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



значит так. на гитарс.ру есть хорошая статья про овэйшн. почитай - много нового узнаешь. у меня - applause (это как squier by fender) с пассивной электроникой. ясно, что звук отличается от фирмы, но тем не менее, ощущения при игре, полагаю схожие. гитара, конечно очень красивая, но стоя играть не очень удобно (бочка мешает). Гриф у моей необычный - v-образный, но это не мешает. А вообще овэйшн хвалят (например Эл Ди Меола) - нет проблем с фидбэком, отличный чистый звук, много хороших высоких частот. Бери, не пожалеешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 4.8.2004, 21:20
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



wah-wah (Санкт-Петербург):Спасибо за личное мнение.Всю информацию какую только мог(так же на guitars.ru) про эти гитарки я уже изучил,хотя и по возможности копаюсь где только можно в поисках чего то нового.На счёт applause ,я думал ,но всё же фирма есть фирма-как ни крути.Я не хочу сказать,что корея- полное Г...,но всё же я буду полностью спокоен ,купив фирмовый инструмент. На счёт Корейских...........у меня у самого Squier M70 с Duncan-хэмами и я им вполне удовлетворён,но природа берёт своё и хочу Акуст! У меня к тебе ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Я слышал звук Ovation -это действительно цепляет,но слышал я его ,к сожалению, по TV на каком то концерте не с лучшим звуком... .Очень хотелось бы услышать как звучит Ovation отдельно от всех(пусть даже applause). Не мог бы ты записать пару гитарных фраз для меня? Я конечно понимаю-глупо,но всё же жутко интересно.:) Если есть такая возможность-запиши пожалуйста. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.8.2004, 1:07
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Китай, а не Корея, если быть точным... Но все серьезно, серийный номер,гарантия все дела... 300$ отдал. Кстати, качество сборки - отменное. насчет записи - слушай, пожалуйста. вот ссылка. в песне акустика - мой applause. к сожалению, более ярких примеров нет, надеюсь, и этот подойдет :) http://stereosignal.ru/mp3/vdohnovenie.mp3 Писал в студии через пару очень качественных "инструментальных" микрофонов, НЕ в линию (электроника на моём струменте все же хромает). Струны - новые la bella criterion 10-50. Т.е. довольно мягкий комплект. Выводы тебе делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 5.8.2004, 14:22
Сообщение #6


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Малинин и Розенбаум на Овейшн играют.. чего уж проще отдельно звучащие послушать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.8.2004, 23:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



а murinelk вот захотел меня послушать! Мелочь, а приятно. я точно лучше Малинина могу сыграть! :) А Розенбаум, конечно, маладца... На самом деле - лучше слушать Эл Ди Меолу. А самый простой вариант - это в магазине самому послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc