Запутался в выборе гитары ....Ovation-кто знаком? !! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Запутался в выборе гитары ....Ovation-кто знаком? !! |
3.8.2004, 16:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.7.2004 |
Недавно создавал я тему,где просил вас о помощи выбрать достойную электроакустику.Впитав в себя достаточное количество информации,пришёл к выводу-Ovation...........и по виду и по звуку-в общем то,что мне надо! Но вот такая блин проблемка-они все на столько красивы,что я попросту не в силах остановить свой выбор на конкретной модели :( Копаюсь среди Ballader,Elite,Custom Elite.....и.......ну хоть ты тресни блин-не могу определиться! Если кто сталкивался с гитарами Ovation на практике,кто с ними хорошо знаком-ОГромная просьба-ПРОСВЕТИТЕ!! ЧТО ВЫБРАТь?? Где какие достоинства,недостатки,электроника?Разумеется USA,. ценовая категория 800-900$ Выручайте! Поджимают сроки !!
|
|
|
|
|
|
3.8.2004, 17:51
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Тока на Лидженд играл.. не с чем сравнить ... самолет просто.. и осчучения такие же.. может просто на безрыбье:)
|
|
|
|
4.8.2004, 1:15
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
значит так. на гитарс.ру есть хорошая статья про овэйшн. почитай - много нового узнаешь. у меня - applause (это как squier by fender) с пассивной электроникой. ясно, что звук отличается от фирмы, но тем не менее, ощущения при игре, полагаю схожие. гитара, конечно очень красивая, но стоя играть не очень удобно (бочка мешает). Гриф у моей необычный - v-образный, но это не мешает. А вообще овэйшн хвалят (например Эл Ди Меола) - нет проблем с фидбэком, отличный чистый звук, много хороших высоких частот. Бери, не пожалеешь...
|
|
|
|
4.8.2004, 21:20
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.7.2004 |
wah-wah (Санкт-Петербург):Спасибо за личное мнение.Всю информацию какую только мог(так же на guitars.ru) про эти гитарки я уже изучил,хотя и по возможности копаюсь где только можно в поисках чего то нового.На счёт applause ,я думал ,но всё же фирма есть фирма-как ни крути.Я не хочу сказать,что корея- полное Г...,но всё же я буду полностью спокоен ,купив фирмовый инструмент. На счёт Корейских...........у меня у самого Squier M70 с Duncan-хэмами и я им вполне удовлетворён,но природа берёт своё и хочу Акуст!
У меня к тебе ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Я слышал звук Ovation -это действительно цепляет,но слышал я его ,к сожалению, по TV на каком то концерте не с лучшим звуком... .Очень хотелось бы услышать как звучит Ovation отдельно от всех(пусть даже applause). Не мог бы ты записать пару гитарных фраз для меня? Я конечно понимаю-глупо,но всё же жутко интересно.:) Если есть такая возможность-запиши пожалуйста. ..
|
|
|
|
5.8.2004, 1:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Китай, а не Корея, если быть точным... Но все серьезно, серийный номер,гарантия все дела... 300$ отдал. Кстати, качество сборки - отменное.
насчет записи - слушай, пожалуйста. вот ссылка. в песне акустика - мой applause. к сожалению, более ярких примеров нет, надеюсь, и этот подойдет :)
http://stereosignal.ru/mp3/vdohnovenie.mp3
Писал в студии через пару очень качественных "инструментальных" микрофонов, НЕ в линию (электроника на моём струменте все же хромает). Струны - новые la bella criterion 10-50. Т.е. довольно мягкий комплект. Выводы тебе делать :)
|
|
|
|
5.8.2004, 14:22
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Малинин и Розенбаум на Овейшн играют.. чего уж проще отдельно звучащие послушать..
|
|
|
|
5.8.2004, 23:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
а murinelk вот захотел меня послушать! Мелочь, а приятно. я точно лучше Малинина могу сыграть! :) А Розенбаум, конечно, маладца...
На самом деле - лучше слушать Эл Ди Меолу. А самый простой вариант - это в магазине самому послушать.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:35 |