Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс в Юрмале - мысли вслух
Pavel
сообщение 2.8.2004, 14:13
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



Речь пойдёт о ежегодном вокальном фестивале проходящем в латвийском городке Юрмала. Всё большую популярность приобретает Юрмальский конкурс вокальных талантов, всё больше денег каждый год вкладывается в этот проект. Если до недавнего времени мало кто слышал об этом замечательном событии, то теперь в Прибалтике все только об этом и говорят. В этом году, к всеобщему удивлению, на конкурс приехали участники из США, Канады и Германии - так что мероприятие набирает обороты и повышает свой престиж, но вот надолго ли? После просмотра конкурса осталось двоякое впечатление. Первое, что бросилось в глаза - плохая организованность. Ведущие говорят неграмотно, постоянно путаются и откровенно читают текст с бумажки, причём с трудом в ней сами же ориентируются. Второе, что лично меня просто возмутило и расстроило это то, что престижный конкурс стал ещё одной сценой для российского примитивного поп-шоубизнеса. 80% экранного времени на сцене выступали российские "звёзды-пенсионеры" и прочая шушара, а конкурс проходил как бы между делом. На запах халявы слетелась вся наша эстрада: от Розенбаума(которого я лично очень уважаю) до наглого Киркорыча. Про Киркорыча вообще можно было бы открыть отдельный топик, но я считаю его недостойным своего внимания, упомяну лишь что это "чудо в перьях" делало себе промоушн на скандале с журналисткой, он даже спел об этом пошленькую песенку. Короче ничего кроме жалости и презрения этот неудачник у меня не вызвал. Да и ладно, пусть бы попсовая тусовка рекламировала себя, но петь откровенно под фанеру...То есть я конечно всвегда знал, что вся российская попса поётся исключительно под фанограмму, но здесь мы говорим о вокальном конкурсе и тут собрались люди действительно интересующиеся вокалом и разбирающиеся что есть что. Кого хотели обмануть? Себя? Убедить всех что не умеют петь вживую? Это была реклама, несомненно, но неудачная, потому как не на тех рассчитана. Среднего росиийского обывателя можно облапошить, а в Прибалтике народ знает как должно звучать "живое" и как звучит фанера. Петь под фанеру - это не только неуважение к публике, но и, прежде всего, неуважение себя, признание своей слабости и неполноценности, как вокалиста. Кроме негативных были конечно и положительные впечатления. понравилось что в общем вокальный уровень исполнителей был довольно высок. Вокалисты были динамичны, старались быть оригинальными(не у всех получилось) Больше всего понравилось, что в жюри сидел Агутин, который, как истинный сторонник профессионализма в музыке, сам таковым являясь, по достоинству оценил победителей конкурса - акапельную групу Космос из латвии просто безукоризненно исполнивших обработку песни Майкла Джексона "Billie Jean". Органичность и чистота исполнения, юмор и динамичность поразили меня наповал и я не удивился, когда почти все члены жюри поставили ребятам по 10 баллов. Больше такой честь не удостоился никто. Единственное, в чём я не был согласен с жюри, так это то, что на второе место была выбрана "фабрикантка" Дубцова, совершенно ничем меня не удивившая и не впечатлившая. Среди конкурсантов я бы смело назвал как минимум 3-4 человека достойных этого места и премии в 20 000 долларов. Но деньги, конечно, были распределены заранее и так как место первое Дубцовой не светило по-любому, то, очевидно, было обговорено, что певица получит как минимум второе место. Разница между премией за второе и за первое место составляла всего 5000 долларов, так что много девочка не потеряла. А вот шестерым ребятам из "Космоса" придётся разделить свои 25 штук поровну...обидно... Ещё мне обидно было за нашу Марью Лииз. С ней я общался лично и знаю как профессионально она владеет голосом. Таких вокалисток очень мало. При всём этом она ещё и просто прекрасный, скромный человек, каких ещё надо поискать. На конкурсе это конечно не учитывается, но всё же оценки были не объективны, это точно. Неудачна была исполненная ей песня Селин Дион. Давно известно, что не стоит брать известные хиты великолепно исполненные в оригинале. Некоторые песни можно переделывать, меняя стиль, но это зависит от тематики песни. Марья не учла, что песня-то трагичная и ассоциируется у людей конкретно с фильмом Титаник, в R`N`B обработке песня просто-напросто проиграла сама себе и выглядела никак. Вот такие мысли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

dfs
сообщение 2.8.2004, 14:30
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Лажа это все даже смотреть не буду ПРосто противно Зная что там все уже давно поделено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 2.8.2004, 14:30
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Лажа это все даже смотреть не буду ПРосто противно Зная что там все уже давно поделено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2.8.2004, 15:04
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Зачем эта тема поднята тут, не совсем понимаю... Что бы лишний раз обосрать Киркорова? При том, что этот, как Вы выразились "неудачник", не пишет всякую, миллион раз обсосанную чушь в форумах, а наслаждается жизнью :))) Так кто тут получается неудачник-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc