Выбор классики |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор классики |
24.7.2004, 22:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.3.2004 |
Посоветуйте, гитару какой фирмы выбрать в ценовой категории 250$: Yamaha, Cremona или лучше поискать что-то испанское?
|
|
|
|
|
|
24.7.2004, 23:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
http://www.guitar.ru/board/3/theme-6181-1.html
|
|
|
|
24.7.2004, 23:08
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Земляк!
Поищи Raimundo Y Aparicio RTE90 - меня заверяли, что за 250 баксов лучше не сыщешь. Сделана в Испании.
|
|
|
|
25.7.2004, 17:27
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
У меня три гитары. Первая - Музима, купленная в 1972г, вторая Ямаха С-40 - в 2000 и третья - Альманса 457 - 2004г.
Из них самый хороший звук у Альмансы, правда цена тоже хорошая ($1200), затем у Музимы (50р) и затем у Ямахи ($90).
Тем не менее, в качестве первой классической гитары я бы рекомендовал Ямаху. У них очень хорошее соотношение цена-качество. Кроме того, многое будет зависеть от струн. Звук здорово отличается, особенно если поставить Саварез или что то аналогичного качества. Т.е. готовься к тому, что раз хотя бы в два месяца надо выкладывать от $10 до $20.
|
|
|
|
25.7.2004, 21:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Sovetuyu Ariyu esli dlya obucheniya. Po zvuku udelivaet Yamahi, Admira i t.d. Cena 80 bakov. Daze shtanga v grife est.
|
|
|
|
25.7.2004, 21:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Мой флайт в усилитель аккорд через колонку радива Маяк уделает ЛЮБОЙ гипсан кастом по полной программе, а хвендера ваще рвёт на грелки!
|
|
|
|
26.7.2004, 3:22
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Вообще то в классических гитарах штанги в гриф не ставят. Гриф делают клееный и в цент вклеивается полоса из дерева с большой жесткостью. Например, из черного дерева (ebony). Хотя может быть именно это ты и имел ввиду.
|
|
|
|
26.7.2004, 6:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
А что, интересно, мешает в классику затолкать анкер? Многие производители так делают.
|
|
|
|
26.7.2004, 10:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
А зачем в концертную гитару анкер. Она и так неплохо. Натяг струн детский, а гриф как бревно.
|
|
|
|
26.7.2004, 11:58
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
У меня Alhambra-3C за 308$. Доволен несказанно! И соответственно очень рекомендую.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:55 |