Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор классики
flesh1911
сообщение 24.7.2004, 22:40
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2004



Посоветуйте, гитару какой фирмы выбрать в ценовой категории 250$: Yamaha, Cremona или лучше поискать что-то испанское?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Nino
сообщение 24.7.2004, 23:06
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



http://www.guitar.ru/board/3/theme-6181-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 24.7.2004, 23:08
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Земляк! Поищи Raimundo Y Aparicio RTE90 - меня заверяли, что за 250 баксов лучше не сыщешь. Сделана в Испании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.7.2004, 17:27
Сообщение #4


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



У меня три гитары. Первая - Музима, купленная в 1972г, вторая Ямаха С-40 - в 2000 и третья - Альманса 457 - 2004г. Из них самый хороший звук у Альмансы, правда цена тоже хорошая ($1200), затем у Музимы (50р) и затем у Ямахи ($90). Тем не менее, в качестве первой классической гитары я бы рекомендовал Ямаху. У них очень хорошее соотношение цена-качество. Кроме того, многое будет зависеть от струн. Звук здорово отличается, особенно если поставить Саварез или что то аналогичного качества. Т.е. готовься к тому, что раз хотя бы в два месяца надо выкладывать от $10 до $20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 25.7.2004, 21:15
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Sovetuyu Ariyu esli dlya obucheniya. Po zvuku udelivaet Yamahi, Admira i t.d. Cena 80 bakov. Daze shtanga v grife est.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 25.7.2004, 21:48
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Мой флайт в усилитель аккорд через колонку радива Маяк уделает ЛЮБОЙ гипсан кастом по полной программе, а хвендера ваще рвёт на грелки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 26.7.2004, 3:22
Сообщение #7


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Вообще то в классических гитарах штанги в гриф не ставят. Гриф делают клееный и в цент вклеивается полоса из дерева с большой жесткостью. Например, из черного дерева (ebony). Хотя может быть именно это ты и имел ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 26.7.2004, 6:07
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



А что, интересно, мешает в классику затолкать анкер? Многие производители так делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 26.7.2004, 10:43
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А зачем в концертную гитару анкер. Она и так неплохо. Натяг струн детский, а гриф как бревно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 26.7.2004, 11:58
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



У меня Alhambra-3C за 308$. Доволен несказанно! И соответственно очень рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc