Имитация слайд-гитары рычагом и калибр струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Имитация слайд-гитары рычагом и калибр струн |
22.7.2004, 10:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Будучи последний раз в Слами, случайно услышал, как Серж Иванов (видимо это был он) имитировал игру со слайдом с помощью флойда. Получалось очень здорово, но в упор лупиться и приставать с вопросами постеснялся.
А вопрос вот в чем. Т.к. натяжение всех струн разное, при работе машиной высота их звучания смещается по разному. На моем наборе (10-46) только 2я и 4я стуны более-менее синхронны. Как же обойти этот казус - подбором калибра струн, специфической настройкой или еще как?
|
|
|
|
|
|
22.7.2004, 10:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Игрой с слайдом.
|
|
|
|
22.7.2004, 12:02
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Несколько одинаковых струн.....
|
|
|
|
22.7.2004, 12:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
всё это достигается практикой
при имитации слайда ход рычага не большой и разница в натяжении менее заметна, чем при глубоком погружении
|
|
|
|
22.7.2004, 14:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
,,,=^o^=,,, так это ты мне продал в своё время Ямаху RGX-420s?!?!?!
|
|
|
|
22.7.2004, 14:06
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
т.е "полноценного" хотя бы полутонового слайда по двум струнам не получить?
Все равно, ловко. Спасибо за ответ.
|
|
|
|
22.7.2004, 14:07
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Gepard, не сори тут, будь другом!
|
|
|
|
22.7.2004, 14:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
**Gepard
нет, не я
|
|
|
|
23.7.2004, 6:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
4Gepard (Москва ):
А тебе что твоя Ямаха уже не нравится?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:10 |