Красный Химик - пообсуждаем! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Красный Химик - пообсуждаем! |
22.7.2004, 9:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Привет, народ!
Интересно, у кого какое мнение сложилось о замечательной московской рок-школе "Красный Химик" на м.Площадь Ильича?
Я лично пошел туда в апреле месяце. Ну прикольно, показалось мне. Хорошо и познавательно преподается теория музыки (правда, препод по имени Ю.В. немного раздолбай, но ничего, объяснял доступно). Чувствовал, как расту над собой.
А вот потом началась практика. Попал я к Семочкину Анатолию Валерьевичу. Эх, подумал я, крутой он мэн! Хорошо, черт возьми, играет. Есть чему поучиться!
А вот потом я разочаровался во всей этой ботве. Мой препод считал нормальным задерживать начало занятия часа на полтора-два. Регулярно. Потом приходил, и само занятие длилось не больше получаса. Кроме того, он АБСОЛЮТНО не помнил, что мы делали на прошлом занятии и какое (и было ли оно вообще) у меня было домашнее задание.
Короче, налицо полнейший пофигизм со стороны препода.
Я, конечно, что-то узнал от него. Хоть я пришел в К.Х. развивать технику игры металла на электрухе, все же было любопытно узнать несколько блюзовых фраз-клише, что такое 12-тактовый блюз и т.д.
Но это не стоило даже 1000 рублей в месяц!!! Сам я это при желании мог изучить за 1-2 вечера, а не за 2-3 месяца, которые я там провел.
Кроме того, я прикинул, если бы я учился у него с нуля, я бы ну ни хрена не умел бы с гитарой делать. Сам я когда учиться начал, так я через полгода сыграл все ритм партии к Kill 'Em All (Metallica). Не на слух подобрал, конечно, а по всем известным ГИД-овским табам. И чувствовал, как развиваюсь с КАЖДЫМ днем.
Видел и других ребят, которые по полгода с нуля занимались у него. Не был я впечатлен, хоть и сам далеко не самым лучшим образом на гитаре играю.
Короче, решил я свалить от препода. Какого хрена мне нужен препод, который не помнит что он задавал? Просто так деньги я тратить не собираюсь, я не спонсор К.Х.
Но я принял решение остаться в К.Х. изучать теорию музыки. Возможно, в будущем, просто возьму отдельного гитарного препода, но не из К.Х. Пусть это будет заметно дороже чем косарь в месяц, всё же это будет эффективнее, чем тратить время с раздолбаем-преподом.
У кого какие опыты были, какие дадите рекомендации? Может, это я во что-то не въехал? Может вообще какие мнения?
|
|
|
|
|
|
22.7.2004, 10:08
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
ИМХО всё прально сделал.
|
|
|
|
22.7.2004, 10:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну это же от препода зависит. Красный Химик же фактически только помещение предоставляет. ))
Я проучился там три года в свое время и жалею, что бросил. Всему, что я знаю, я научился там. Препод у меня был замечательный, ни в чем таком, что ты описал, замечен не был. Жаль, что я забыл, как его зовут, это же было 10 лет назад....
|
|
|
|
22.7.2004, 10:14
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Пиздец время-то летит.....
|
|
|
|
22.7.2004, 10:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Лекс
Тебе, видимо, повезло. Но мне чего-то кажется, что наиболее эффективный способ - это самому учиться. Либо препод должен быть настоящим педагогом-профессионалом, а не просто крутым гитаристом. Да и психологом тоже... но не пофигистом точно!
|
|
|
|
22.7.2004, 10:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
2 egalor
Насчет педагога - совершенно верно!
А самому учиться - не самый хороший вариант. Преподаватель и ошибки поможет вовремя исправить, и работать заставит, и стилистическое разнообразие в игру поможет внести.
|
|
|
|
22.7.2004, 11:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ну не так уж мног очастный препод-)
Мой препод с меня брал 1500р в месяц играл дай боже и учил тоже-)
я беру 800р , Dirk (мой знакомый) 1000р.
так что цены вполне соизмеримые-) ну и как то цены щас в этом диапазоне 1000р-3000р. в месяц-)так что полазий посмотри.
Согласен с Lex ом самому учится по себе знаю можно руки испортить потом за...ешься переучиватся-)лучше уж сразу как надо..дешевле выйдет.
А выбор преподов щас ну просто громадный-)хе-)
|
|
|
|
22.7.2004, 11:39
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Вот блин цены щщас... Мне моей студенческой стипухи хватало на оплату месяца в "химике" и еще на пиво оставалось...
|
|
|
|
22.7.2004, 11:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
а кто меня научит скоростным свиповым арпеджио с точки зрения движения рук? Именно скоростным... сам никак не могу... мне бы только несколько занятий взять, дальше я уже сам смогу...
|
|
|
|
22.7.2004, 11:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Как сказать...есть люди, которые хотят достичь всего САМИ. Постановка руки...хех. Пример : гитарист Rammstein (который волосы назад зачёсывает)...постановка руки - УЖАСНАЯ. Школа семиструнной русской гитары, бля... Да, партии у него не сложные, НО! Помешало ли это ему чего-то добиться? Нет. Потому - у каждого свой путь....
|
|
|
|
22.7.2004, 11:55
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 лок-тар
Согласен с тобой. Но все-таки если делаешь все сам - есть риск себя существенно ограничить в развитии. Например, можно же человека бросить в воду - поплывет сам. Но скорее всего, никогда в жизни не обгонит пловца, который учился на мелководье с преподом.
|
|
|
|
22.7.2004, 11:58
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Просто я считаю, что эшелоны ботаников сидящих дома и онанирующих флайты по 16 нот в секунду уступают трезво мыслящему персонажу(РПГ бля...) с навыками аранжировки, звукорежиссуры и природной харизмой - пусть он будет уметь не многое....
|
|
|
|
22.7.2004, 12:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
И не говори. Я видел огромное количество понтовых гитаристов, которые могут насыпать кучу нот в секунду и напилить всяких арпеджио и тэппингов, так, что офигеешь. Но если их попросить поджемовать в живом составе, то они только мешают всем играть.
|
|
|
|
22.7.2004, 12:35
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не надо на меня намекать
|
|
|
|
22.7.2004, 12:36
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Да куда тебе....:)
|
|
|
|
22.7.2004, 12:38
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 лок тар
я про флайт и 16 нот в секунду
|
|
|
|
22.7.2004, 12:51
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Вот народ.....Былиб у нас лицеи по электроигтаре....У нас в городе 3 выбора:
1)Частный преподаватель(самоучка и вообше не лудший вариант)
2)Муз школа по классической гитаре(оптимально но надо переучиваться потом немнога)(кстати можно нанять педагога из школы,но не лудший вариант.Сольфеджио,элементарная теория музыки не помешала бы!)
3)Самому учить
|
|
|
|
22.7.2004, 13:18
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Красный Химик - пообНуждаем!
|
|
|
|
22.7.2004, 14:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Про постановку рукии, я конечно понимю, что от неё много зависит, но вот только вопрос в том, что для электрогитар нет стандартной постановки рукИ, даже на классической гитаре существуют как минимум две общепризнанных правильных постановки рук, но вот лично надо мной билось четыре препода по классике,ни один не смог поставить руки, так как у меня большой палец гнется на 200 градусов, и я просто не могу физически поставить руку так как надо по теории, а с электрухой это вообще пи.дец, вот вы, по идее, когда играете ставите медиатор под углом? Я тоже ставлю, но толко в отличии от всех он у меня в другую сторону, в сторону бриджа, а не шрифа, так что постановка рук сугубо индивидуальна.
|
|
|
|
22.7.2004, 14:01
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Да. От этого ещё узнаваемость зависит...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:47 |