А бывают струны совсем без оплётки? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А бывают струны совсем без оплётки? |
13.7.2004, 0:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Собственно сабж. Если да то как называются и сколько стоят?
|
|
|
|
|
|
13.7.2004, 0:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Я бы сказал раньше были)
Наши атечественные...гадов так 80-х...
У знакомава гитарка с тех вримен. Так батя гварит его что сами наматывали вроде обмотку тагда, бо не дастать было. Во как)
|
|
|
|
13.7.2004, 1:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
они в оплётке, просто обмотаны лентой
|
|
|
|
14.7.2004, 13:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Да, именно так, и делал их завод "Светлана", как счас помню. Мы с них эту ленту сматывали и получали обычные струны. Потом варили их еще. Всё от нищеты, короче.
Слушай, друг ,,,=^o^=,,,, ты мне как-то кидал ссылки на сайты Би Си Ричей, кинь еще раз пожалуйста, если не трудно. Я их не сохранил.
|
|
|
|
14.7.2004, 13:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Существуют струны с плоской обмоткой. Сердечник заключен в оболочку, представляющую собой подобие ленты. Если такая лента обмотона плотно, то струны на ощупь такие же гладкие как и без обмотки. Поэтому при скольжении пльца вдоль струны не возникает никаких призвуков. Недостатком этого типа струн является более тусклый звук.И срок службы у таких струн меньше.
Еще есть шлифованные обмотки. Это попытка совместить преимущества круглой и плоской обмоток.
|
|
|
|
14.7.2004, 13:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
bcrich.com
bc-rich.com
nealmoser.com
masonbernard.com
kyowashokai.co.jp
|
|
|
|
14.7.2004, 13:51
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
bcrich.com - гениально! Ни в жисть бы не догадался.
|
|
|
|
14.7.2004, 15:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
плоская обмотга - гут! сам уже 3 года только на плоских играю. Это мягче, без призвуков, и без резких верхов. Поначалу кажется что вообще без верхов!...Шлифованные (полукруглые) в плане верхов получше. И на ощупь как шелк...8-7
|
|
|
|
14.7.2004, 16:26
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
не, мне такие не нравятся... а шуршание от движения рук не обламывает нифига
|
|
|
|
14.7.2004, 16:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
извращение.....
|
|
|
|
14.7.2004, 16:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Фе.
|
|
|
|
14.7.2004, 16:31
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Давным-давно купил как-то такие... Совецкие, название не помню.
Впечатления:
1) звук говно полное - глухой, сустейна ноль;
2) перемещения пальцев бесшумными не становятся, появилось мерзкое шуршание (вместо звонкой "пилы" круглых);
3) головки были очень хитрожопно сделаны - струна на конце была согнута петлей, а головка ее обхватывала как прищепка... Ну чего... отлетела такая головка моментально у третьей струны...
Вот.
|
|
|
|
14.7.2004, 17:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
а у меня вчера струна полетела на акустике, в магзин специализированный ехёть влом было, решил заглянуть в Союз, там видел отдел с гитарами, захожу и вижу струны лежат абсолютно неизвестные и в ценовом диапазоне от 40-120 рублей, ну я корочее в непонятках к продавцу и говорю мне сируны нужны нормального качества, дорогие, он так мило улыбается проводиь меня к стендупоказал на струну за 70рублей исказал, вот это класс, потом я всё-таки выпытал у них elixir, но когда продавец показывает на струны за 70 рублей и у тверждает, что звук у них просто улет, эо конечнчто-то
|
|
|
|
14.7.2004, 21:21
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Да! такие струны есть. Причём очень часто встречаются. А называются они...э...первая, вторая и третья, если мне не изменяет память.
|
|
|
|
14.7.2004, 21:28
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
2,,,=^o^=,,,
Спасибо за адреса.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 4:23 |