Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
А бывают струны совсем без оплётки?
Макс
сообщение 13.7.2004, 0:10
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Собственно сабж. Если да то как называются и сколько стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Реальный
сообщение 13.7.2004, 0:13
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Я бы сказал раньше были) Наши атечественные...гадов так 80-х... У знакомава гитарка с тех вримен. Так батя гварит его что сами наматывали вроде обмотку тагда, бо не дастать было. Во как)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 13.7.2004, 1:05
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



они в оплётке, просто обмотаны лентой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 13:29
Сообщение #4


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Да, именно так, и делал их завод "Светлана", как счас помню. Мы с них эту ленту сматывали и получали обычные струны. Потом варили их еще. Всё от нищеты, короче. Слушай, друг ,,,=^o^=,,,, ты мне как-то кидал ссылки на сайты Би Си Ричей, кинь еще раз пожалуйста, если не трудно. Я их не сохранил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 14.7.2004, 13:41
Сообщение #5


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Существуют струны с плоской обмоткой. Сердечник заключен в оболочку, представляющую собой подобие ленты. Если такая лента обмотона плотно, то струны на ощупь такие же гладкие как и без обмотки. Поэтому при скольжении пльца вдоль струны не возникает никаких призвуков. Недостатком этого типа струн является более тусклый звук.И срок службы у таких струн меньше. Еще есть шлифованные обмотки. Это попытка совместить преимущества круглой и плоской обмоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 14.7.2004, 13:45
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



bcrich.com bc-rich.com nealmoser.com masonbernard.com kyowashokai.co.jp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 14.7.2004, 13:51
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



bcrich.com - гениально! Ни в жисть бы не догадался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 14.7.2004, 15:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



плоская обмотга - гут! сам уже 3 года только на плоских играю. Это мягче, без призвуков, и без резких верхов. Поначалу кажется что вообще без верхов!...Шлифованные (полукруглые) в плане верхов получше. И на ощупь как шелк...8-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 14.7.2004, 16:26
Сообщение #9


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



не, мне такие не нравятся... а шуршание от движения рук не обламывает нифига
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.7.2004, 16:27
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



извращение.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 14.7.2004, 16:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Фе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 14.7.2004, 16:31
Сообщение #12


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Давным-давно купил как-то такие... Совецкие, название не помню. Впечатления: 1) звук говно полное - глухой, сустейна ноль; 2) перемещения пальцев бесшумными не становятся, появилось мерзкое шуршание (вместо звонкой "пилы" круглых); 3) головки были очень хитрожопно сделаны - струна на конце была согнута петлей, а головка ее обхватывала как прищепка... Ну чего... отлетела такая головка моментально у третьей струны... Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 14.7.2004, 17:02
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



а у меня вчера струна полетела на акустике, в магзин специализированный ехёть влом было, решил заглянуть в Союз, там видел отдел с гитарами, захожу и вижу струны лежат абсолютно неизвестные и в ценовом диапазоне от 40-120 рублей, ну я корочее в непонятках к продавцу и говорю мне сируны нужны нормального качества, дорогие, он так мило улыбается проводиь меня к стендупоказал на струну за 70рублей исказал, вот это класс, потом я всё-таки выпытал у них elixir, но когда продавец показывает на струны за 70 рублей и у тверждает, что звук у них просто улет, эо конечнчто-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 14.7.2004, 21:21
Сообщение #14


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Да! такие струны есть. Причём очень часто встречаются. А называются они...э...первая, вторая и третья, если мне не изменяет память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 21:28
Сообщение #15


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



2,,,=^o^=,,, Спасибо за адреса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc