!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
13.7.2004, 12:44
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
PixeL, кто как хочет, так и делает. Мне удобнее в кейкволке работать, и программные синты, и миди, и эффекты, и DX с VST (через адаптер, Amplitube, например). Будет возможность писать живые барабаны, и вообще на нормальной студии работать с записью, то можно и самплитудой пользоваться. Хотя обычно на студиях стоит Кубэйс или Кейкволк девятый.
|
|
|
|
|
|
13.7.2004, 12:51
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Само собой - кому как удобно. Это не вопрос. Но в студиях есть и сэплитуды. :) Лана, уж из пустого в порожнее переливаем ИМХО.
|
|
|
|
13.7.2004, 13:27
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Лучше хорошего микшера нет ничего.
Но из программного софта - это естественно: банальный КуБэс:), КэйкВолк:), но они меня не очень прут в том плане, что нельзя в этих прогах делать следующее: Ориентироваться на уже записаные дорожки, то есть записал ты одну дорожку о потом когда пишешь вторую с одновременным воспроизведением первой дорожки в процессе записи второй дорожки, первая - гадина накладывется почемуто на вторую дорожку, если бы этого деффекта не было можно было бы использовать метроном только один раз при записи только первой дорожки, жить от этого стало бы гораздо легче, сами понимаете. Но программы где нет такого деффекта я пока ещё не встретил.
|
|
|
|
13.7.2004, 13:37
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
-)))Преподаватель ты чегой то не того-) ничег оне накладывается)
во первых - такое может быть есл иты значок записи оставил на том треке на котором писал первую дорожку
во вторых и эт оскорей всего!! в свойствах звуковой платы (или просто два раза щёлкни на значок громкости в виндоуз-)) выбери свойства выбери дальше смотри у тя сорей всего стоит запись -Стерео микшер, поставь галочку под микрофоном или Line-in
Извиняюсь за такие прописные истины)н оу очен ьсмешно стало)
Сам пишусь в CakeWalk Sonar2.0 удобно наглядно. Хотя и не отрицаю Cubase круче намного-)но разбиратся как то руки не доходят)
|
|
|
|
13.7.2004, 13:46
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Mraka, понимаешь, надо чтобы при записи второй дорожки было слышно первую и вторую (текущую), которую ты пишешь. Посмотри повнимательнее и ты увидишь что в кУБЕСЕ например так нельзя.
|
|
|
|
13.7.2004, 14:10
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
Преподаватель рок музыки (Москва)
че то я тебя ни понимаю все прекрасно слышно
ты чтоли сразу несколько инчтрументов пишешь?
|
|
|
|
13.7.2004, 14:35
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Да ламер он! Сразу видно не сечет нифига! Я так и знал, что он где-нибудь ляпнет! Щаз отмазываться начнет. :)
Препод - без обид, но это так. Попался таки!
|
|
|
|
13.7.2004, 15:10
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
А теперь ещё раз читаем то шо я сказал в 13:27 и сосим- потому шо нет там такого, рядом со мной тут на студии сидит чел который уже с Кубесом всю свою жизнь проработал - он говорит стопудова там нет такого.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:11
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Преподаватель, загляни в банальный виндовый Volume Control, там есть две закладочки, "Воспр." и "Запись". Чего у тебя на записи стоит? "What y hear" (тут есть варианты, везде он по-разному называется, может называцца "StereoMix")? Конечно, тогда будет накладываться (чего слышим, то и пишем) :-)))
А в той же Самплитуде есть "Playback during record"...
|
|
|
|
13.7.2004, 15:12
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Мрака, блин опередил :-D
|
|
|
|
13.7.2004, 15:13
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Втыкаемся в линию, ставим линию на запись - и все! Пох там что играет - писацца будет только линия!
|
|
|
|
13.7.2004, 15:17
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Ты хочешь сказать, что на запись звуковуха первую дорожку в этом случае слышать не будет, а ты её будешь слышать в процессе записи второй ????!!!
|
|
|
|
13.7.2004, 15:21
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Получиться что два инструмента мы записали в одну дорожку - так нельзя делать. Поэтому те кто с этими кубесами пыжутся им приходится при записи например 15-й дорожки слышать только метроном и под него писать, чтобы всё не стекло в одну дорожку.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:22
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Вы чё,ребят, это же геморой несусветный :)
|
|
|
|
13.7.2004, 15:28
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Поскольку у меня конец рабдня и я плохо тебя, Препод, понимаю, расскажу, как пишемся МЫ:
1) запускаю Audition (Cool Edit Pro)
2) создаю там метроном (для каждой песни свой)
3) перед комбом вешаю мик, который втыкаю в Line2/Mic (почему 2 - потому что мне так удобно, у меня Audigy с внешним блоком и до Line2 мне проще дотянуцца, чем до Line1 - пофигу, в какую Line либо Mic бушь писацца ты)
4) ставлю галочку записи в виндовом микшере под "Line2"
5) включаю метроном
6) запускаю запись
7) отлично в наушниках слыша метроном, играю
8) при этом сигнал от меня (т.е. от гитары -> мика) идет в волну записываемого трека. И ТОЛЬКО ОН! Никаких метрономов! Пишется только линия!
Таким макаром пишем все треки, т.е. в трек идет сигнал ТОЛЬКО с мика и абсолютно похеру, что в это время воспроизводится.
Вот.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:29
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Преподаватель рок музыки (Москва)
Учи мат часть программ и все проблемы пройдут сами собой.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:31
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Да лана, Александр, все ж когда-то начинали... Человек, может, и кульный препод... а звукозаписью не владеет... бывает.
Препод, вопросы есть? Задавай, не стесняйся.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:34
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я не про то. Ведь человек не разобравшись, уверенно начинает говорить о таких вещах. Другие начинающие ведь могут за чистую монету принять ,при том с таким ником.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:38
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
"Получиться что два инструмента мы записали в одну дорожку - так нельзя делать" - совсем не согласен. Сводить-то можно в одну дорогу. А смысл сразу в одну дорогу? Есессна сводить.
Блин, да много лажи, хотя в ней влом разбираться...
|
|
|
|
13.7.2004, 15:39
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Микшер-лучше всего с ним нет гемора.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:21 |