!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
10.7.2004, 4:59
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
И дальше я знакомому говорю:
если номинал 16 бит, то перевернуть их можно хоть в 64 бита, но реално он останется 16!
Нельзя из одного килограмма мяса вдруг сделать 5 килогамм чистого, без добавок, фарша!
Тогда бы все записывались бы дома, через звуковую карточку за 5 долларов! Однакоже покупают дорогую аппаратуру или идут в студии, где эта техника уже есть!
Мой знакомый только начинает в это вникать, поэтому бывают вот такие недоразумения!
|
|
|
|
|
|
10.7.2004, 5:01
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Wave Lab 5.0 в сравнении с Sound Forge 7.0 всё же уступает!
|
|
|
|
10.7.2004, 10:24
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Влад (Duesseldorf)
А мне в России обошлась в 3 еврика :))
А прога действительно ничего, только mp3 иногда глючит...
|
|
|
|
10.7.2004, 14:07
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
CubaseSX + SlicyDrummer (для драм паттернов и редктирования) - output to Groove Agent ili какой нить сэмплер типа контакта
п.с. Чтобы всё получилось, нужно инсталировать MapleVMCv352.zip в винду. Это миди драйвер с 4 виртуальными портами.
|
|
|
|
10.7.2004, 14:26
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
2Dimm (NN)
"только mp3 иногда глючит..."
Ты имеешь ввиду то, что там вылазиет рамка об активации?
Там надо активировать, т.к. установленно ограничение на 18 или 20 перекодировок в mp3
Могу дать ссылку где лежит крэк
|
|
|
|
10.7.2004, 15:18
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Да я крякал сто раз, не то... у меня при инсталяции ACID и Sound Forge в какой-то последовательности mp3 пропадает из доступных разрешений вообще. И файлы mp3 не распознаются. Поэтому щас для mp3 ипользую Adobe Audition (ex-CoolEdit)... Вроде нормально выходит...
|
|
|
|
10.7.2004, 16:03
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Практически всЁ можно делать в любом совмещенном редакторе, если разобраться. Кейквок, Кубейс, Нуэндо и т.п. Принципиальных отличий нет. У всех есть edit-list, и он у всех программ одинаков. Единственный совет, выбери программу, которая больше понравится по интерфейсу и изучай только ее. Потратишь меньше времени на достижение цели (если такова имеется:). Лично я пользуюсь Cakewalk еще с 6 версии. Сейчас 9.03. Это конечно не Нуэндо, но тратить время на изучение мне просто в жабу. В Кейквоке я знаю и могу все (практически:). А для более живых барабасов - ищи хорошие семплы в формате AKAI и конверть в sf2. Все современные редакторы поддерживают загрузку банков в SBLive!:).
|
|
|
|
10.7.2004, 16:43
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
2 Dimm А у меня старая версия, он в mp3 не переводит, я это спокойно Easy CD-DA Extractor'ом делаю. И из mp3 в wav и наоборот.
|
|
|
|
10.7.2004, 17:18
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
2 Dimm
Незнаю..., у меня всё нормально - и видео и mp3 кодирует
|
|
|
|
10.7.2004, 20:34
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Ну наверно потому что за 500 евриков.
|
|
|
|
11.7.2004, 21:46
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Наверно....
|
|
|
|
12.7.2004, 12:33
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.9.2003 |
Что все заладили форж, да кульедит... Мы говорим о многодорожечной записи. Форж Кулэдит для редактирования звука и работы сним, т. е. для работы с самой волновой формой. А для записи я рекомендую многодорожечник Сэмплитуд. Никакие Кубейзы и Пирожкоходы и даже Савы не сравняться с профпакетом Сэмплитуд. Достать его можно на любой дисковойбарахолке. Я применяю Форж для обработки сэмплов если это необходимо.
|
|
|
|
12.7.2004, 12:38
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
4calypso (Moscow):
Раз в cooledit предусмотрена запись, значит программа предназначена и для нее. Samplitude - это хорошая вещь, но cubase с ней сравнится
|
|
|
|
12.7.2004, 12:49
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Кубас - хорощая прога, но с Сэмплитудом не сравнится....!!!!!!!!!! :)))
|
|
|
|
12.7.2004, 12:50
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Для записи - либо Cubase SX, либо Cakewalk, либо Samplitude. Последнее лично мне не подходит, так как не работает с миди.
Я щас юзаю Cakewalk Home Studio (кстати, он как Самплитуда работает с вавами) и Sound Forge 7.0 для обработки звука, с Кубэйсом отношения у меня не сложились :)) Какчество меня устраивает, удобство работы офигенное, все просто и тривиально.
Для барабанов и клавишных я использую DXi и VSTi (через кейкволковский адаптер) плагины. Крайне удобно, партии при желании легко редактируются, а потом их можно перевести в вавы. Упоминавшийся ранее Слэйер дает офигенный бас - с железным звуком а-ля Fear Factory. Для барабанов вполне пойдет HQ Super Quartet.
Всякие кулэдиты (Adobe Audition), Frutti Loops и т.д. ПММ дерьмо, и годится только так, чтобы просто поиграться. Sound Forge и Wave Lab - они мощные проги, но НЕ для многоканальной записи. Вот.
|
|
|
|
12.7.2004, 12:56
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
м.и.д.и РАБОТАЕТ!
|
|
|
|
12.7.2004, 13:16
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2calypso (Moscow)
В Кул Эдит есть мультитрек, до 128 треков и подцепов эффектов на каждую дорогу, так же как и в Сампе. И графики на громкость ,баланс ,уровень эффектов также все есть, посему выбирай где удобней.
|
|
|
|
12.7.2004, 13:17
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
Обьесните че это и как им пользоватся!!!!!! "........Для барабанов и клавишных я использую DXi и VSTi (через кейкволковский адаптер) плагины. Крайне удобно, партии при желании легко редактируются, а потом их можно перевести в вавы. Упоминавшийся ранее Слэйер дает........... "
|
|
|
|
13.7.2004, 10:40
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2ГИТАРИСТ С ВОКЗАЛА: напиши мне на t o s h n o t v o r @ m a i l . r u , поподробнее расскажу, если интересно.
2PixeL: с миди работает частично (синхронизация и все такое), но что-то я не помню, чтобы самплитуда воспроизводила мидишные треки, а тем более чтобы поддерживала программные синтезаторы (соссно DXi и VSTi), а мне это крайне важно.
|
|
|
|
13.7.2004, 12:38
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Да программные синты не поддерживает (по крайней мере я не нашел), но м.и.д.и воспроизводит. Более того мона откл./вкл. дороги менять инстр. и т.д. Нет редактирования м-треков (не нашел). Но это и не важно я муди готовлю вообще в оркестраторе, потом вешаю семплы и подорожечно вавками загоняю в сэмплитуд.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:39 |