!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!! |
8.7.2004, 14:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
ПОДСКАЖИТЕ В КАОЙ ПРОГЕ МОЖНО ХОРОШО И УДОБНО ЗАПИСАТЬ ПЕСЕНКИ! И ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСАТЬ ЖИВЫЕ БАРАБАНЫ! В КАКОЙ ПРОГЕ И КАК ИХ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ЧТОБ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ ПОЖИВЕЕ И ДРАЙВОВЕЙ! МЫ РАНЬШЕ ПРОБОВАЛИ ПРОПИСЫВАТЬ ИХ В КАКЙ-ТО МУЗ. ПРОГЕ(ТАНЦИВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ)В ВСТОРЕНОЙ В НЕЕ ДРАМ МАШИНЕ, ПОЛУЧАЛСЯ ЛИШЬ ОДИН ПЛАСТМАС! О ВЗБИВКАХ ВОБЩЕ МОЛЧУ!
|
|
|
|
|
|
8.7.2004, 14:45
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.9.2003 |
Я использую Samplitude Producer как мультитрековый редактор с недеструктивным монтажем аудио. (т.е когда ты режешь вавки или вообще делаешь любое структурное изменение, то они остаются целыми, все действия виртуальные) Это профессиональный пакет для записи. Можно еще использовать ProTools, он не хуже, но там менее интуитивный интерфейс, все основана на шерткатах (ярлыках). Большенство студий пользуются этими двумя прогами. Я все же настоятельно рекомендую Samlitude Produser. Все настолько визуально и понятно... Для записи неживых барабанов можно использовать любую качественную софтовую драм машинку. Я лично использую Reason. Я синхронизирую Сэмплитуд и Ризон по миди порту и как только я нажимаю кнопку плей в сэмплитуде у меня автоманически играет и ризон, так же можно там применить и клавишные партии вместе с барабаном. А в ризоне, в качестве ударных я взял высококачественные сэмплы.
|
|
|
|
8.7.2004, 14:53
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Я пишусь в Сэмплитуде 6 - многодорожечник с эффектами. Некоторые предпочитают Кул Едит, некоторые Кубейс, некоторые еще что-то (Логик например). вообще эта тема много раз на этом форуме поднималась - поищи в поиске.
А насчет барабанов - поищи сэмплы. В программах барабанов нет. Есть звуки м.и.д.и или сэмплы как таковые.
|
|
|
|
8.7.2004, 16:21
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Ну, мне нужны семплы одного удара, для того чтобы потом втавить их в драм машину! Где такие можно взять(качественные)! А Reason"м я пользовался, мне не понравилось! Вопервых больно неудобно! И вовторых! То-что нужно не выходит!
|
|
|
|
8.7.2004, 16:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.6.2004 |
Frooty Loops - rulit
|
|
|
|
8.7.2004, 16:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
где найти, где найти... - вечная проблемма.
|
|
|
|
8.7.2004, 16:29
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.6.2004 |
I Cool edit pro
|
|
|
|
8.7.2004, 16:35
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Кульно.Иди ты, Про...
|
|
|
|
8.7.2004, 16:36
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Респект Ингвику......я тоже в куле пишусь, гы........
|
|
|
|
8.7.2004, 16:41
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
MEDHEAD, а чем конкретно тебе Ризон не понравился?
По существу - пишусь в Audition (Cool Edit), очень метроном мне там нравится, редактирую и свожу в Samplitude 7.21 (офигенная прога! Удобная, наглядная, мощная, шустрая, звук классный). Вот метроном там дебильный, свои рисунки нельзя делать.
|
|
|
|
8.7.2004, 22:13
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Sound Forge 7.0 + ACID Pro 4.0 + Fruity Loops Studio 4.0 и куча плагинов, любимые - SF Acoustic Mirror с импульсами усилков, AmpliTube, Waves, Izotope Vinyl, Impulse Modeler, Timeworks Reverb....., и ещё много VST-синтов: Pentagon, Junglist, Pro-53, LinPlug Albino (!), Rhino (!), REFX Beast, Synapse Scorpion, Slayer (!!!!) и ещё дохрена и больше... ну вы меня поняли... :))
|
|
|
|
8.7.2004, 23:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
FL Slayer - yeah....
|
|
|
|
9.7.2004, 2:00
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Фишка со слэйером:
Поставить его :)
Вставить штук 5 Waves Vox причём компрессия на MAX и гейт на MIN
Между ними натыкать Sony Distortion (или Sonic Foundry у кого какая версия)
Где то вначале перед дистами вставить LoFi фильтр (я ставил Vinyl только все шумы убирал, просто для vintage звука)
Во всех плагинах все громкости на MAX, только в конце компрессором вывести уровень нормально надо...
Теперь херачим по клаве и слушаем МЕГА ЗВУК!!!!!!!!!! Это просто нечто!!!!!!!
Даже lok-tar не знает про это!!!! :))))
|
|
|
|
9.7.2004, 3:09
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Sound Forge 7.0 - Оптимальный Выбор Профессионала!
|
|
|
|
9.7.2004, 9:02
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
В Форже не видно запысываемую волну... а так прога клевая!
|
|
|
|
9.7.2004, 9:04
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Не знаю как в этом, а в старых многие эффекты тока в моно работали.
|
|
|
|
9.7.2004, 9:35
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Форж - прога для меня лично легендарная - с нее у меня началось знакомство с компьютерной звукозаписью! Но потом интересная вещь произошла - и кулэдит, и сампла пишут в 32-bit, а Форж - тока в 16 (в 32 дерьмо какое-то, каша скрипящая). Вот и плюнул я на Форж в качестве звукозаписывающей проги (хотя плагины там некоторые оченно полезны бывают).
|
|
|
|
9.7.2004, 23:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
32 бита нафиг не нужны, ты бы ещё в 192 килогерцах сэплрэйте писал бы как Rat. Судя по записи он так и делал. Стандартно 16 бит или 24 на 44100 или 96000 kHz.
|
|
|
|
10.7.2004, 4:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Форж просто автоматически определяет битность звуковой карточки!
вот например у меня на augigy 2 Pro Platinum он пишет на 24 бита, т.к. карта позволяет. А записть с дигитального пульта уже 32 бита!
Я говорю о 7-ой версии.
Тут одинь знакомый мне говорит:
Я дома теперь записи делаю только 32-битные! А чё за программу ты используешь? спросил я.
Sound Forge! - сказал знакомый.
Я говорю: А когда ты обзавёлся новой техникой?
Он отвечает: да я ничего не покупал, просто эта супер программа из 16 в 32 бит переворачивает!
Я говорю: дак, этож ты размер файла только увеличиваешь.
А он говорит: ты чё, в сэмплировании ничего не понимаешь!
Ну я ему и даю ответ: Я говорю так потому, что ты из записаных 16 бит не получишь качественные, реальные 32 бит! Просто у тебя будет файл будет распозноваться системой как 32 битный, а реалье 32 бита ты и не услышишь!!
Вот оданко как в жизни бывает!
|
|
|
|
10.7.2004, 4:49
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Да, пульт вообще работает от 32 до 40 бит. Поэтому на Форже я могу бырать опцию "не польные 64 бит", и всё рельно работает!
Очень хорошая, но дорогая программка - 500 евриков
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:32 |