Обсуждение: Какой должна быть идеальная гитара? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обсуждение: Какой должна быть идеальная гитара? |
9.7.2004, 0:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
О какой гитаре вы мечтаете?
Какой гриф, дека, сколько и какие звукосниматели? Какой дизайн?
Должны быть у нее дополнительные фишки (типа встроенный огнемет для отпугивания настырных фанатов)
Вообщем пишите. Может это прочитают разработчики гитар и выпустят че нить?
А может и нет....
|
|
|
|
|
|
9.7.2004, 0:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Забавная тема. Идеальная гитара должна полностью устраивать владельца. Всё. А если со всеми наворотами, то в идеальной гитаре должны быть абсолютно ВСЕ произведённые в мире звукосниматели, дэки и грифы, а такое невозможно, значит и не бывает идеальных гитар.
|
|
|
|
9.7.2004, 0:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
интересно, я в свое время такой же топик заводил - не оценили, блин... (посмотри в поиске, если интересно "электрогитара, рщц ше ьгые иу")
По форме мне лично нравятся стратообразные гитары (кроме Ибанцов, только S серия в порядке) и еще Рикены. Дерево - наверное, ольха. Звучки - 2 достаточно - хам в бридже и сингл у нэка. В моделях звучков я не разбираюсь - надо слушать все. Но чтоб звук был ярким, с хорошей читаемостью, перегруз через край не бил. Еще важная вещь - чтоб машинка была хорошая, но не флойд. гриф средней ширины, но не толстый, струны - чтоб невысоко стояли и об лады не били.
А из фишек... вот, придумал маркеры из фосфора. Чтоб в темноте светились. Представляете, как красиво смотрелось бы на концертах?
|
|
|
|
9.7.2004, 1:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Круто. Это ты придумал маркеры из фосфора? Я попробую свою гитару намазывать фосфором. А ваще хорошо, если на дисте хамбакер может выдавать бесконечное звучание, ну, понимаете...
|
|
|
|
9.7.2004, 1:24
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
только что и придумал. Но на практие не пременял :)
|
|
|
|
9.7.2004, 1:26
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
Маркеры из фосфора это уже старо и избито, у RHCP и KORN я такиеи фишки видел.
|
|
|
|
9.7.2004, 1:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ну, я не знал...
|
|
|
|
9.7.2004, 1:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
Тогда респект, гордись тем, что ты это тоже придумал, хоть и не первый :))
|
|
|
|
9.7.2004, 1:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
из фанеры, причем натуральной и штоб звук был как у гибсана самого навороченного, вот это стёбно будет
|
|
|
|
9.7.2004, 1:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Она должна быть из стали, цельнолитая, с пятью ладами, без колков и с пятью микрофонами вместо звучков.
А ваапще каждому своя гитара кажется идеальной. Я вот играю на страте, и уже не могу взять в руки какой-нить Гибсон стандарт!!!
|
|
|
|
9.7.2004, 1:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
...из лёгкого кевлара тогда уж, а то тяжёлая гитарка то будет, а ещё хорошо, если гитара будет неуязвимая на всякий случай, она же идеальная и защита ей нужна, да и вообще хорошо бы отделение под примочки и склад вмонтировать бы в гитару.
А насчёт старо ли фосфор, я думаю, всё равно если в клубе применить, то понравится, можно лазер спаять, но это трудновато, всё равно, если избито, не значит, что пользовать не надо, это же не значит, что никто больше не должен использовать это...имхо.
|
|
|
|
9.7.2004, 1:59
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
В наших клубах хоть лампочку ильича впаяй в гриф, всё в тему будет.
|
|
|
|
9.7.2004, 2:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Вот именно, я и говорю...
|
|
|
|
9.7.2004, 9:29
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Идеальная гитара - это любая гитара (да и вообще инструмент).
|
|
|
|
9.7.2004, 9:50
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
В идеале.. гитар должно быть несколько, разных. Арсенал целый. : )
|
|
|
|
9.7.2004, 9:54
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
P.S. среди них:
. классика вроде Fender Strat и Gibson LP 60-х
. футуристическая кастомная модель с сустейнером и оптичесими датчиками; из новых материалов
. джазовая полноразмерная "бочка"
. баритон
. бас 5-струнный
. немерено оформленная-раскрашенная, но примитивная - с одним хамбакером - гитара-"настроение"
. микро-гитара = видели эти приколы
. акустика "для дачи"
|
|
|
|
9.7.2004, 10:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
2 chaka
Да акустика для дачи это важно :).
Я думал тут начнется про то что идеальной гитары не существует. Но вы ударились в другую крайность что все они идеальные.
Да и много про фишки! Фишки это хорошо!
По идее одной универсально идеальной гитары не получиться это ясно. Тогда надо сделать две: одну соло, одну ритм к примеру. Я имеею ввиду ,а что имею то и введу: целькорпусную гитару. Т. е. уже какое то ограничение есть....
|
|
|
|
9.7.2004, 10:40
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Для меня очередная новая гитара-это новый звук. Нет идеального инструмента для меня.
|
|
|
|
9.7.2004, 10:46
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Вот-вот...
|
|
|
|
9.7.2004, 11:35
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Идеальная гитара - любая, которая хоть как-то звучит. Я даже на Урале как-то играл с преогромным удовольствием (он правда нулевый был - барабанер купил его перед репой у алкашей за 500 рублев). Врубил Урал в свою примочку, добавил верхов - класс! Убойнейший звук!
Интересно всегда пробовать что-то новое. Если постоянно играешь на одном и том же, пусть и на сверх3.14здатом, достает. И здесь идеалом может показаться даже раздолбанный Урал.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:02 |