Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение: Какой должна быть идеальная гитара?
Женя
сообщение 9.7.2004, 0:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



О какой гитаре вы мечтаете? Какой гриф, дека, сколько и какие звукосниматели? Какой дизайн? Должны быть у нее дополнительные фишки (типа встроенный огнемет для отпугивания настырных фанатов) Вообщем пишите. Может это прочитают разработчики гитар и выпустят че нить? А может и нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей
сообщение 9.7.2004, 0:51
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Забавная тема. Идеальная гитара должна полностью устраивать владельца. Всё. А если со всеми наворотами, то в идеальной гитаре должны быть абсолютно ВСЕ произведённые в мире звукосниматели, дэки и грифы, а такое невозможно, значит и не бывает идеальных гитар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 9.7.2004, 0:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



интересно, я в свое время такой же топик заводил - не оценили, блин... (посмотри в поиске, если интересно "электрогитара, рщц ше ьгые иу") По форме мне лично нравятся стратообразные гитары (кроме Ибанцов, только S серия в порядке) и еще Рикены. Дерево - наверное, ольха. Звучки - 2 достаточно - хам в бридже и сингл у нэка. В моделях звучков я не разбираюсь - надо слушать все. Но чтоб звук был ярким, с хорошей читаемостью, перегруз через край не бил. Еще важная вещь - чтоб машинка была хорошая, но не флойд. гриф средней ширины, но не толстый, струны - чтоб невысоко стояли и об лады не били. А из фишек... вот, придумал маркеры из фосфора. Чтоб в темноте светились. Представляете, как красиво смотрелось бы на концертах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.7.2004, 1:22
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Круто. Это ты придумал маркеры из фосфора? Я попробую свою гитару намазывать фосфором. А ваще хорошо, если на дисте хамбакер может выдавать бесконечное звучание, ну, понимаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 9.7.2004, 1:24
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



только что и придумал. Но на практие не пременял :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jesus
сообщение 9.7.2004, 1:26
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



Маркеры из фосфора это уже старо и избито, у RHCP и KORN я такиеи фишки видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 9.7.2004, 1:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ну, я не знал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jesus
сообщение 9.7.2004, 1:32
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



Тогда респект, гордись тем, что ты это тоже придумал, хоть и не первый :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 9.7.2004, 1:34
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



из фанеры, причем натуральной и штоб звук был как у гибсана самого навороченного, вот это стёбно будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 9.7.2004, 1:34
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Она должна быть из стали, цельнолитая, с пятью ладами, без колков и с пятью микрофонами вместо звучков. А ваапще каждому своя гитара кажется идеальной. Я вот играю на страте, и уже не могу взять в руки какой-нить Гибсон стандарт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.7.2004, 1:38
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



...из лёгкого кевлара тогда уж, а то тяжёлая гитарка то будет, а ещё хорошо, если гитара будет неуязвимая на всякий случай, она же идеальная и защита ей нужна, да и вообще хорошо бы отделение под примочки и склад вмонтировать бы в гитару. А насчёт старо ли фосфор, я думаю, всё равно если в клубе применить, то понравится, можно лазер спаять, но это трудновато, всё равно, если избито, не значит, что пользовать не надо, это же не значит, что никто больше не должен использовать это...имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jesus
сообщение 9.7.2004, 1:59
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



В наших клубах хоть лампочку ильича впаяй в гриф, всё в тему будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.7.2004, 2:02
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Вот именно, я и говорю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 9.7.2004, 9:29
Сообщение #14


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Идеальная гитара - это любая гитара (да и вообще инструмент).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 9.7.2004, 9:50
Сообщение #15


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



В идеале.. гитар должно быть несколько, разных. Арсенал целый. : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 9.7.2004, 9:54
Сообщение #16


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



P.S. среди них: . классика вроде Fender Strat и Gibson LP 60-х . футуристическая кастомная модель с сустейнером и оптичесими датчиками; из новых материалов . джазовая полноразмерная "бочка" . баритон . бас 5-струнный . немерено оформленная-раскрашенная, но примитивная - с одним хамбакером - гитара-"настроение" . микро-гитара = видели эти приколы . акустика "для дачи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 9.7.2004, 10:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



2 chaka Да акустика для дачи это важно :). Я думал тут начнется про то что идеальной гитары не существует. Но вы ударились в другую крайность что все они идеальные. Да и много про фишки! Фишки это хорошо! По идее одной универсально идеальной гитары не получиться это ясно. Тогда надо сделать две: одну соло, одну ритм к примеру. Я имеею ввиду ,а что имею то и введу: целькорпусную гитару. Т. е. уже какое то ограничение есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.7.2004, 10:40
Сообщение #18


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Для меня очередная новая гитара-это новый звук. Нет идеального инструмента для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 9.7.2004, 10:46
Сообщение #19


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Вот-вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.7.2004, 11:35
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Идеальная гитара - любая, которая хоть как-то звучит. Я даже на Урале как-то играл с преогромным удовольствием (он правда нулевый был - барабанер купил его перед репой у алкашей за 500 рублев). Врубил Урал в свою примочку, добавил верхов - класс! Убойнейший звук! Интересно всегда пробовать что-то новое. Если постоянно играешь на одном и том же, пусть и на сверх3.14здатом, достает. И здесь идеалом может показаться даже раздолбанный Урал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc