Еще один Энгл в действии с оконечником на Г-807 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Еще один Энгл в действии с оконечником на Г-807 |
29.6.2004, 12:15
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Выложил сэмплы звучания моего усилителя в миксе - пред Энгл (AZG), оконец на четырех Г-807, выходной транс - ТС-180.
http://guitarguts.nm.ru/MixGit1.123
Сетуп для записи: Гитара Gibson Explorer E2->мой усилитель -> кабинет Marshall 4x12 Celestion Greenback-> Shure SM-57 -> Пульт Alleh&Heath LC2 -> звуковуха CreamWare Luna-2.
Басист играет на SansAmp GT2 в линию, ударник Sonor.
Сэмпл немного обработан в SoundForge, эквалайзер, чуток реверберации...Вот в принципе и все...
Поругайте/похвалите...
|
|
|
|
|
|
29.6.2004, 12:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Файл - MP3, после скачивания переименуйте...
|
|
|
|
29.6.2004, 12:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Ой, забыл! :) Там еще квакер Dunlop CryBaby JCB-95, датчики на гитаре - два хамбака Gibson T-500, теперь вроде все...
|
|
|
|
29.6.2004, 12:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
прикольно!
а что эквалайзером резал именно? и ещё, если вспомнишь - как ставил микрофон, в смысле в центр динамика или к краю ближе, перепендикулярно морде комба или под углом..
у меня много 200-400 гц прёт, скорее всего каб такой кривой у меня, вот и спрашиваю - как ты делал
|
|
|
|
29.6.2004, 12:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Эквалайзером поднимал в районе 100-300 Гц, плавно садил до килогерца, потом опять подъем с максимумом где-то в районе 3 КГц - чтоб гитару вперед выдвинуть(в принципе плато в районе 2,2 - 3,5 КГц), и дальше плавный спад к концу АЧХ.
Подзвучка: шурик уперт вплотную в каб, перпендикулярно плоскости диффузора, чуть-чуть от центра, но ближе к центру, чем к краю. А насчет 200-400 Гц - микрофон очень многое значит, даже незначительные его сдвиги ощутимо сказываются на звуке, так что стоит поиграться с его положением. Мы примерно часа полтора возились, пока нашли точку..
|
|
|
|
29.6.2004, 12:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Вот как выглядит эквалайзер http://guitarguts.nm.ru/EQpreset.jpg
|
|
|
|
29.6.2004, 12:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
угу, спасиба
не слабо однако - 12 дб почти подавления...
|
|
|
|
29.6.2004, 12:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Ну да, пришлось повозиться, чтоб запись зазвучала похоже на живой звук.
|
|
|
|
29.6.2004, 13:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 |
А почему это не зазвучало без эквалайзера? Значит что-то не так...
|
|
|
|
29.6.2004, 16:42
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Виктор, самое (имхо) важное так и не сказал (никто и не спросил): а помещение какое?? Если 4х12? Концертный зал? На каком положении ручка громкости была?
У меня из всех моих экспериментов со снятием звука с кабинета в пространстве самым удачным был такой: на каждый канал свой микрофон, ставятся они под углом 120 градусов Х-образно. И эта связка располагается на линии, соединяющей центр динамика и "акустический центр" помещения. Последний, если коробка с одинаковыми стенками и мебели нет, соотв. геометрическому центру (теоретически). А так - приходится искать. :)
Попробуй! С такой системой, как у тебя, можно получить при снятии лучший звук, имхо. Особенно в том плане, что вся мощь гринбэков не чувствуется. Может, громкость была маленькой или помещение все жрало.
А так - хороший звук, сбалансированный. Низких побольше бы... :)
|
|
|
|
29.6.2004, 17:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Без эквалайзера все звучало, просто сэмпл был записан на скору руку, получился очень низкий уровень, вот и пришлось вытягивать. А в остальном все "так" :) На репе саунд получается очень мощный, а записать его качественно - это не одного дня дело, а сэмпл писался по принципу "надо на вчера"...Но это все - производственные издержки, будут еще сэмплы, и получше. Ну а второе - сэмпл записывал не я, что тоже изменится к следующему разу.
Насчет громкости - громкость - прмерно на четверть (помещение 4х4 м, заглушено), действительно вся мощь гринбэков не чувствуется. Полностью согласен, что звук можно получить намного лучше, вот как только я доберусь до пульта с достаточным количеством времени - тогда будет. Писал наш барабанщик, слишком много времени и сил уделил потрэковой развязке барабанов, а гитару как раз и не подчеркнул. И низов мало по той же причине. Повторю, что сэмпл в принципе шаровый, не для оценки качества микса, а скорее для оценки звука усилителя.
|
|
|
|
5.7.2004, 22:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Пожалуйста скинь ссылку ещё раз на фотки мощника!
|
|
|
|
5.7.2004, 22:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
http://guitarguts.nm.ru/ <-- can find here
|
|
|
|
23.8.2004, 6:09
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.8.2004 |
А схемку можно? Или хотя бы режимы ламп. Я сейчас на своем сайте их массово собираю, присоединяйся!
www.magictubes.ru
|
|
|
|
23.8.2004, 8:22
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Мне кажется, что-то в звуке не так. Не слышно, что через кабинет играется. Много верхов и верхней середины. У меня самодельный ENGL E530, так когда с ним играешь, даже EQ включать не хочется. Хватает и его собственного. Потом, при работе с EQ есть такое правило: можно чуть-чуть урезать нужную частоту, но именно чуть-чуть, если это не исправляет звук, надо менять всё остальное. А поднимать ни в коем случае нельзя.
|
|
|
|
25.1.2007, 1:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
А Viktor (Uzhgorod) еще тут?
или кто мож знает как связаться можно
|
|
|
|
25.1.2007, 18:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
битая ссылочка
|
|
|
|
26.1.2007, 1:32
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Vovan-Cobra
ты даты постов-то смотри иногда
|
|
|
|
6.2.2007, 2:28
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Прошу прощения что влезаю, просто новую тему по мелочи создавать не хочется. Я вот сегодня тоже Енгл закончил (AZG mod2). Хочу уточнить пару моментов. С гитарой прёт приличный фон, а с закороченным на землю входом тишина - дело в преде или в гитаре со шнуром? Анодка 315 вместо 350 - достаточно?
Заранее спасибо, ещё раз извиняюсь :о)))
|
|
|
|
6.2.2007, 11:11
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Гитара. Отойди подальше.
Анодки достаточно.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:38 |