Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет Marshall JMP-1!
jem777 (гость)
сообщение 8.4.2003, 21:02
Сообщение #1







Нужен совет Marshall JMP-1! Хотим взять для студии, достаточно ли будет качественный и законченный звук при прямой записи без комбо? Особенно нтересует мнение пользователей этого аппарата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Григорий (гость)
сообщение 8.4.2003, 21:12
Сообщение #2







Законченый звук без комбо? Прибор не слышал, но мне кажется, для студии (т.е. типа с претензией на професионализьм) странноватое словосочетание. Может "конченный" звук больше подойдт? :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jem777 (гость)
сообщение 8.4.2003, 21:29
Сообщение #3







Читал что там есть выход со спикерэмулятором, насколько он хорош в деле, именно это интересует ну и конечно звук. А студия домашняя. С комбо не очень хочется связываться именно по причине неудобства пользования, в смысле в квартире же придется врубать его на полную мощь, работал с 40ватником Фендером, хватило на всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik (гость)
сообщение 9.4.2003, 0:41
Сообщение #4







Для домашней студии - ломовой прибор. Часто и в проф. студии лучше писать с ламп. преампом с кабинетулятором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jem777 (гость)
сообщение 9.4.2003, 21:07
Сообщение #5







А что можно к нему взять в пару, типа спикер эмулятора? Может быть как вариант SansAmp какой нибудь или еще что нибудь? Уж больно хочется именно Marshall взять, очень его сильно хвалили в статье на Гитарс.ру. Я видел у многих гитаристов он в студиях стоит на фото. И кстати как вообще качество самого перегруза у JMP-1 кто реально щупал аппарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 9.4.2003, 6:55
Сообщение #6







Выход с спикосимулятором есть на всех приборах такого класса, не только на Маршалле - ENGL E530, Mesa Boogie V-Twin (rackamount), Rocktron Piranha.... Этот выход - не полная спикосимуляция как у цифровых приборов... по сути дела это частотная компенсация. Чистый или легкоподгруженый звук можно сделать в линию с таким прибором, но сильный перегруз не выйдет - он будет звучать плоско и противно Если нехочется связываться с комбами и микорофнами для записи гитары дома, нужно смотреть цифровые спико\комбо эмуляторы... хотя у них своих минусов полно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 9.4.2003, 22:13
Сообщение #7







Качество перегруза в этом Маршалле очень хорошее... неделю назад он был у меня пару дней. Качество перегруза в любом приборе такого класса будет хорошим. Другой вопрос нравится тебе или нет звук Маршалла. Все, перечисленные мной выше приборы имеют отличное качество звука, но каждый звучит по своему, и надо выбирать тот звук, который тебе понравится. Ни о каком СансАмпе можешь даже не думать... зачем он тебе?? Санс Амп ваще не годится для записи в линию... Я писал о цифровой спикосимуляции. Если тебе нужна хорошая аналоговая спикосимуляция, нужно искать приборы Palmer (http://www.palmerdirect.com/products.html), тока мне кажется что у нас их не найти Все равно ты в итоге придешь к тому, что нужен комбик с микрофоном, это лучший вариант... Но если ты уперто хочешь писаться в линию, смотри ламповые процессоры Rocktron - VooduValve, Prophesy. У них и перегруз нормальный, и спикоэмуляция отличная. Сейчас VOX выпускает ламповый девайс для записи в линию, но его пока нет в продаже.... И у Rocktron будет новый процессор - без перегруза, с эффектами и хорошей спикосимуляцией. Нужен будет внешний перегруз. Но все это конечно стоит больших денег...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 9.4.2003, 22:14
Сообщение #8







http://www.palmerdirect.com/products.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc