Звучание примочек. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звучание примочек. |
21.6.2004, 14:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Пожалуй не открою Америки, но как Вы считаете? Часто можно проследить абсолютно противоречивые отзывы об одной и той же приставке. Не может ли зависеть это от используемого источника? Ведь у всех разные звучки на гитарах. Имеют разный уровень выходного сигнала, индуктивность, АЧХ и т.п. Поэтому один говорит, что у меня звук жирный и все в шоколаде, другой говорит свистит, возбуждается и "вааще ацтой". Как Вы считаете? Это имхо, поэтому прошу не пинать. Спасибо. С уважением, Крис.
|
|
|
|
|
|
21.6.2004, 14:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Всё верно.
|
|
|
|
21.6.2004, 15:04
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Делай звук под себя. Когда получистя, что в миксе тебя все устраивает и звучит круто. вот тогда и показывай. А так, идеала нет. Выпустишь мегахит - будет твой звук крут.
Вот например, у БИ-2 в Полковнике звук говно говнищем, а есть люди. которые от такого звука тащаться жутко. Так что правил тут нет, только твои уши и умения.
|
|
|
|
21.6.2004, 15:41
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
И от того что "до" (гитара, преамп, компрессор и тп..), и от того, что после (другая примочка, амп, микрофон и тп..)
И совершенно согласен с AGZ -- даже "дерьмо" но к месту -- может быть очень сильно :)
|
|
|
|
21.6.2004, 16:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Chris,
почитай Reviews на Harmony Central, там вообще это дело сильно видно.
Но бывают там же и единодушные мнения.
|
|
|
|
21.6.2004, 16:27
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
ddd, к сожалению в английском я не силен (о чем очень жалею), но я догадываюсь. Ты прав.
|
|
|
|
21.6.2004, 19:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Ладно, и я вмешаюсь ;-)
Вот послушаем группу Deep Purple.
Там у Блэкмора энгл. Я делал его. Перегруз сумосшедший - Гейна выше крыши!
А почему тогда у Блекмора совсем не хайгейн?
З.Ы. Ручку гейна я ставил на минимум.
Или я имею не ту схему, что была у Блекмора?
|
|
|
|
21.6.2004, 19:53
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
А Энгл у Блэкмора с какой поры был? ;)
Он же по первости -- в Маршалл играл вроде?
И звук, скажем на "Made In Japan" и "Made In Europe" уже весьма отличается.. хотя разница всего пара лет.
В студии я сильно судить не берусь, там такого можно нарулить..
Я, кстати, "с детства" хотел сделать звук как на Made In Japan.. :)
|
|
|
|
22.6.2004, 4:31
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
Made In Japan- да такой звук меня тоже прёт.
|
|
|
|
22.6.2004, 9:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
У меня, кстати, сейчас такой звук почти получился, только никак не могу добиться, чтобы при очень жестком звукоизвлечении звучало так же. Похоже получается, но все же не совсем то.. :)
|
|
|
|
22.6.2004, 12:46
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Интересно.. Надо послушать....;-)
|
|
|
|
22.6.2004, 13:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
Вот сейчас статейку заканчиваю, хочу Игорю выложить с сэмплами.. только он говорит, что у него места маловато будет. Может еще куда кинуть? ;)
|
|
|
|
22.6.2004, 13:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Ко мне ;-))))))
У меня в распоряжении 2гиг! ;-)
|
|
|
|
22.6.2004, 14:31
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
ну ОК, я тогда Игорю все же выложу, а все "лишние" сэмплы (ну и статью тоже) -- тебе ;)
|
|
|
|
22.6.2004, 14:35
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Про что статья?
|
|
|
|
22.6.2004, 14:36
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
alt,А о какой схеме идет речь? Что за схему ты собрал? Схему переделаного Азнауром ингла?
|
|
|
|
22.6.2004, 14:47
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Всегда согласен ;-)
|
|
|
|
22.6.2004, 15:04
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
alt,
Ну, давай, дерзай, а то заждались все. Сообщи, плз, где и когда выложишь.
|
|
|
|
23.6.2004, 3:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
Игорю отослал только что :)
Сэмплы,правда, не все
2 unixoid
куда тебе кидать?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:47 |