to AZG |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
to AZG |
21.6.2004, 14:57
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Я знал, знал, что ты появишься Азнаур. Жду ответа...)))
|
|
|
|
|
|
21.6.2004, 14:59
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Лампы - www.tubes.spb.ru
Панельки тоже, но видать такие же как у тебя. Под пайку из телеков надергай.
Переменники вот: http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/3w15036.html
Серия R-24. Там почти все номиналы есть кроме 250к и 25к. Первые можно гитарные применить, а вторые на 50к и параллельно 51к постоянный (есть такой вариант у меня в схемах).
|
|
|
|
21.6.2004, 15:03
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, так там только упаковками??? Попал... А лампочки не у тебя ли надо преобретать...))))?
|
|
|
|
21.6.2004, 15:28
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Там штучно.
А лампочки да - у меня... Я разве не это говорил? :))))
|
|
|
|
21.6.2004, 15:29
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, кстати, у тебя в Ростове есть некий Иван Клубков. Который http://igdrassil.tk. Советую познакомиться - ценный человек и в комплектухой поможет. Скажешь, что от меня, если что.
|
|
|
|
21.6.2004, 15:35
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, а что бы значила эта надпись? DOMAIN NAME IS CURRENTLY UNAVAILABLE. PLEASE TRY AGAIN IN 5 MINUTES.
Это я по ссылке пошел Ивана Клубкова.
|
|
|
|
22.6.2004, 0:58
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Эьл значит, что он почти переехал на новый хостинг. Но старый сайт все же остался. http://www.igdrassil.narod.ru/
|
|
|
|
22.6.2004, 14:51
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, спасибо за адресок. Попробую списаться. Точнее уже написал ему на мыло, жду ответа. Азнаур, еще вопрос. На лампе есть три ноги, это 4, 9, 5 накал. Так вот как подавать на накал эти 12 В? Я так понимаю, что надо подавать на 4 и 5 ногу. 9я остается незадействованой? Т.е. получается грубо на каждый накал триода приходится по 6 вольт постоянки? Или надо задействовать и 9ю ногу? Проясни плз, т.к. с лампами только начинаю дружить. Спасибо.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:11
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, 9-ю подключать не надо. Просто накалы последовательно получаются. Вполне нормально.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:14
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, ну не въеду я никак, как можно так быстро реагировать на сообщения? Тебе они что? по мылу приходят? Или ты всегда на доске? Спасибо за быстрый ответ БРАТ по крови...;-)!
|
|
|
|
22.6.2004, 15:17
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, все таки я решил собирать упрощенную схему твою. Скажи, обязательно ли там использовать реле? ТАм три группы контактов, может можно П2К? Или другой переключатель какой? И еще, спикерсимулятор на ТЛках нужен для записи в линию на комп? Спасибо.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:20
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
спикерсимулятор на ТЛках нужен для записи в линию на комп.
Именна блин на так.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:26
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Не знаю, так получается. На работе то выделенка :))) Но не всегда на месте - бегаю часто по делам.
Спикосим нужен для игры в негитарный аппарат или для простеньких записей.
Можешь по началу и П2К поставить - не проблема. Главное, чтоб контактных групп хватило.
Упрощенный вариант попробую сегодня продумать - наверное даже 2 варианта:
- клин-лид
- клин-кранч-лид
Выложу на сайт...
|
|
|
|
22.6.2004, 15:43
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, в сети, уже не помню где, нарыл очень похожую, точнее упрощенную схему твоего преампа под названием Drawen by AZG Modified By UNIXOID u3i.h11.ru Там проще коммутация, что то выброшено. Что про нее можно сказать. Там нет той части схемы на микросхемах.
Помнишь этот пост.... Разве это не то????? Не пугай меня.. Я уже и детальки нарыл. И транс заказал, сегодня будет готов. Уже плату решился нарисовать......
|
|
|
|
22.6.2004, 16:07
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
А детальки те-же самые. Просто часто спрашивают попроще. Вот и нарисую. А пока делай то, что задумал.
Вариант Юниксоида тоже хорош.
|
|
|
|
22.6.2004, 16:28
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, у меня, если помнишь, мысль была собрать комбик ламповый. Можно же будет к этой схеме потом добавить оконечник на лампах. Или для комбика нужен будет другой преамп? Посоветуй плз схему оконечника ват на 20 наверное. Здесь проблему вижу только в выходном трансе, но если можно использовать в нем обычное железо, то я надыбал у нас контору по намотке трансов. Кстати я заказал транс тор, как у тебя всего за 180р. Думаю это не очень дорого. Кстати у меня есть ламповый усилитель Прибой. Возможно ты слышал о таком. У нас в Таганроге их делали. Может с него можно что путное для комбика взять? ХОтя наверное на Гу 50 вряд ли что получится путное для гитары.
|
|
|
|
22.6.2004, 16:38
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, преамп этот универсальный. Можешь смело прикручивать к нему УМ.
Прибой пойдет, даже очень. Лампы ставь или ГУ50, или переделывай на что-то более реальное, например на Игдрассиле есть схемы.
А какие оконечные лампы - не суть. Главное чтоб лампы.
|
|
|
|
22.6.2004, 20:21
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, а чтобы переделать на что нибудь реальное, это же надо как минимум, транс выходной переделовать. На самом деле в ламповой технике самое сложное для меня это выходной транс. Он меня и останавливает. Что касается самой схемы, разве может сравниться ламповая схемотехника по сложности с транзисторной? Вообщем транс надо уметь расчитывать, и что самое главное изготовлять. На сколько мне известно, там железо нужно специальное, зазоры какие-то. Вот это и пугает.
|
|
|
|
22.6.2004, 21:09
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Большинство переделок Прибоя без переделки выходного транса, максимум перекоммутация первичек и вторичек.
А так, к гитарным УМ требования ниже, т.к. сильно уже АЧХ. Железо можно применить вполне стандартное, 0.5мм. Зазор в схемах РР не требуется, т.к. нет постоянного тока, текущего через транс.
Схемотехника ламповых УМ много проще. Пугают только 2 момента - анодка и выходник.
|
|
|
|
22.6.2004, 21:56
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, спасибо тебе за знакомство с Иваном. Действительно полезное знакомство. Я с ним говорил за преамп. Знаешь, он говорит, что долго боролся с фоном и наводками. А как у тебя с этим делом? На сколько я понял, корпус у тебя похож на пластмассу. Не фонит?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:37 |