to AZG |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
to AZG |
18.6.2004, 15:56
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Занят. Я все же на работе нахожусь, а не прохлаждаюсь...
|
|
|
|
|
|
18.6.2004, 16:00
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Кстати, а плата обязательна? Или такие вещи навесным монтажем делается? Шасси и вперед?
|
|
|
|
18.6.2004, 16:03
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Люди делают и навесным, но такой преамп наверное лучше на плату.
|
|
|
|
18.6.2004, 16:12
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Ну а платы наверное не разрабатывали. Может у кого есть плата? И еще, не понятно, что на накал подается? Постоянка 12В? Или по умолчанию 6,3 переменки?
|
|
|
|
18.6.2004, 16:29
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
6.3
|
|
|
|
18.6.2004, 16:48
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
В моем варианте постоянка 12В.
А плату не обязательно, хотя желательно. Соединения то простейшие. Нарисуй как кажется лучшим - вот и плата.
|
|
|
|
18.6.2004, 16:54
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, я понимаю, но вот прочел, что желательно разнести триоды по разным балонам ламп. А? Или будет свистеть-заводиться? Ведь если на плате, то это надо заранее. Это на навесном монтаже можно менять на раз-два. По накалу, я понял, что надо постоянку 12В. Накал, я просто не в курсе, он одним концом на землю не садится? Есть ли разница на какую ногу плюс на какую минус? Прости, что много вопросов, дело в том, что я ни разу ламповые дела не сооружал. Ответь плз.
|
|
|
|
18.6.2004, 17:03
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ноги пофигу. Ты можешь вообще эти +12В не сажать на общую землю. Там только релюшки и накал, оно не требует земли.
Разносить обязательно. По каскадам: 1-4 и 2-3.
|
|
|
|
18.6.2004, 18:58
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
AZG, вовсе я не глумлюсь, у меня такая планида, что ламповый оконечник звук делает, а преампы гораздо меньше значат. Это не для дискуссий, их и без того на эту тему без меры, а типа для объяснения.
|
|
|
|
18.6.2004, 21:11
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну, у каждого свои тараканы в голове...
|
|
|
|
18.6.2004, 21:48
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Точно...
|
|
|
|
18.6.2004, 22:04
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Азнаур, я понял. Еще один вопросик, обязательно ли покупать панельки для ламп в комплекте с экранами? Или это не существенно.
|
|
|
|
18.6.2004, 22:04
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
И еще, забыл, говорят надо разнести на плате вход и выход. Это тоже важно?
|
|
|
|
18.6.2004, 22:46
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
И еще вспомнил (достал наверное уже...?) Какие релюшки ты использовал в преампе?
|
|
|
|
19.6.2004, 0:11
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Желательно все же экранированные. Хотя в оригинальном ЭНГЛ-е без экранов. Но там и корпус совсем другой. Просто будет поменьше фона.
Разносить не обязательно, если предпринимать меры.
Реле: http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=58673&ggid=31500&topid=4&gid=31502
|
|
|
|
19.6.2004, 22:04
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Ребята, подскажите плз, какова мощность резисторов в преампе? МЛТ-0,25 не мало? Раньше на схемах это дело обозначали, сейчас зигзаг и зигзаг. Фиг его разберешь. Завтра с утра собрался за детальками на рынок, а тут вспомнил.....( Может до утра кто откликнится...
Заранее благодарен.
|
|
|
|
19.6.2004, 23:20
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.2.2004 |
У меня все на 0,5(кроме питания там 2)
|
|
|
|
20.6.2004, 1:35
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
В анодах 0.5Вт, в питании 0.5-1Вт, остальные можно 0.125-0.25Вт.
|
|
|
|
20.6.2004, 8:13
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Спасибо, поехал за покупками...)))
|
|
|
|
21.6.2004, 12:06
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Люди..., Азнаур, ну откликнитесь! Где переменники достать? Продайте! Азнаур, а какие у тебя в схеме? Слышал, что импортные. Какие наши можно использовать? Спасибо.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:37 |