Uno, Очередной JFET эмулятор от runoffgroove |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Uno, Очередной JFET эмулятор от runoffgroove |
16.6.2004, 14:28
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
http://www.runoffgroove.com/uno.html
|
|
|
|
|
|
18.6.2004, 3:50
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А ты их все собираешь, что ли? %)
|
|
|
|
18.6.2004, 9:22
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Da net. No sampels vsegda sluwaiu. kogda vstavliaet i est vremia sobirat to sobiraiu na makete.
|
|
|
|
18.6.2004, 18:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
"Был Гаврила раноффгрувом..." - я поражаюсь этим ребятам: хочешь Маршалл - на, хочешь Фендер - без проблем...всегда три транзистора с потами в стоке плюс горстка кондеров. Неужели все так просто? Кто-нть пробовал реально, насколько правда?
|
|
|
|
18.6.2004, 20:18
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
Есть проблемы с наличием J201, а с другими наличествующими полевиками (2SK301, 2SK170, BF245) мне так и не удалось добиться того звучания, что приведено на сайте. Хотя разница в звучании примочек действительно имеется, я собирал на макетке практически все, что там есть из эмуляторов. На макетке это действительно просто - схемки похожи как братья-близнецы :-)
И попутно вопрос - реальный аналог J201? Кто знает?
|
|
|
|
18.6.2004, 20:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Разница в звуке ИМХО не от транзисторов - больше влияют другие условия - ну, ты знаешь, как сэмплы пишутся, в рекламных целях сильно приукрашаются.
|
|
|
|
18.6.2004, 20:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
2ddd
В принципе, ROG указывают цепочку, как производилась запись сэмпла. Повторить на все 100% сложно :-)
И какие такие рекламные цели? Сайт для DIY, никакой коммерции.
А вот насчет транзисторов - не согласен. Недаром ведь ROG так подробно указывают режимы полевиков (напряжение drain, source и даже gate). Накрутить такое крайне сложно, если другие полевики. А уж как зависит искаженный звук от режима, в который загнаны транзюки - ты и сам знаешь.
|
|
|
|
18.6.2004, 21:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
На DIY сайтах тоже полно рекламы, так чтобы ты эту рекламу видел, тебя надо завлекать на сайт интересными сэмплами и пр.
Накрутить режимы так: глянь напряжение отсечки в оригинале, найди такое же у другого похожего транзистора, воткни его - и все автоматом встанет на свои места, если напряжения отсечки близки. Разницу выберешь потом в стоке.
|
|
|
|
18.6.2004, 21:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
ddd,
я тоже с тобой не соглашусь!
Эти перцы не для рекламы делают!
Если уж у них такие клевые звуки выходят - они могли бы продавать свои примочки, а не выкладывать схемы в нет с описаниями.
Я тоже собирал очень много схем на полевиках с Runoffgroove.
Похожих звуков не получил.
Мало того, во всех схемах, там где резюк 1М идет с затвора не на землю а на еще резюк, и только потом на землю... Везде пришлось сажать 1М именно на землю, иначе во всех схемах был гейтинг-эффект.
Очень сильно подозреваю, что дело в транзисторах.
Надо именно J201.
Вот.
А ваще сайт классный и идеи их - заслуживают внимания. Хотя, они не первые до такого додумались - юзать ламповую схемотехнику с полевиками!
|
|
|
|
18.6.2004, 21:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Слов нет, ребята с ранофгрува молодцы.
А чем отличается 201 полевик от всех прочих? Самый простой полевик, ИМХО.
Может, все дело именно в затворном резисторе? Надо глянуть и обмозговать всем миром.
|
|
|
|
18.6.2004, 21:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
ЗЫ
Igor, изложи, плз, поподробнее историю с затычкой полевичков и пр. подробности, если не в ломы, ессно?
|
|
|
|
19.6.2004, 0:35
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
ЗЗЫ
Народ, у меня интересные мысли про Раноффгрув, я даже топик завел такой - там гляньте, да своего добавьте...
|
|
|
|
19.6.2004, 3:17
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
2ddd
Одного параметра (отсечки, например), подозреваю, маловато будет. Есть куча других не менее важных характеристик.
|
|
|
|
19.6.2004, 3:28
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Хмм... Я тут нашёл обломок какой-то старой платы, на транзисторах надпись:
3DG
201B
Вот я и думаю - ОН, или не ОН?
|
|
|
|
19.6.2004, 3:30
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Или это совок какой?
|
|
|
|
19.6.2004, 11:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Были КТ201(А...Е), с виду как наши полевики, но на них не было латиницы. Померь сток-исток, вероятно это и есть J201.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:02 |