Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Uno, Очередной JFET эмулятор от runoffgroove
Андрей
сообщение 16.6.2004, 14:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



http://www.runoffgroove.com/uno.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр Осьмух...
сообщение 18.6.2004, 3:50
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А ты их все собираешь, что ли? %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.6.2004, 9:22
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Da net. No sampels vsegda sluwaiu. kogda vstavliaet i est vremia sobirat to sobiraiu na makete.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 18:51
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



"Был Гаврила раноффгрувом..." - я поражаюсь этим ребятам: хочешь Маршалл - на, хочешь Фендер - без проблем...всегда три транзистора с потами в стоке плюс горстка кондеров. Неужели все так просто? Кто-нть пробовал реально, насколько правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 18.6.2004, 20:18
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Есть проблемы с наличием J201, а с другими наличествующими полевиками (2SK301, 2SK170, BF245) мне так и не удалось добиться того звучания, что приведено на сайте. Хотя разница в звучании примочек действительно имеется, я собирал на макетке практически все, что там есть из эмуляторов. На макетке это действительно просто - схемки похожи как братья-близнецы :-) И попутно вопрос - реальный аналог J201? Кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 20:28
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Разница в звуке ИМХО не от транзисторов - больше влияют другие условия - ну, ты знаешь, как сэмплы пишутся, в рекламных целях сильно приукрашаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 18.6.2004, 20:38
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



2ddd В принципе, ROG указывают цепочку, как производилась запись сэмпла. Повторить на все 100% сложно :-) И какие такие рекламные цели? Сайт для DIY, никакой коммерции. А вот насчет транзисторов - не согласен. Недаром ведь ROG так подробно указывают режимы полевиков (напряжение drain, source и даже gate). Накрутить такое крайне сложно, если другие полевики. А уж как зависит искаженный звук от режима, в который загнаны транзюки - ты и сам знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 21:13
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



На DIY сайтах тоже полно рекламы, так чтобы ты эту рекламу видел, тебя надо завлекать на сайт интересными сэмплами и пр. Накрутить режимы так: глянь напряжение отсечки в оригинале, найди такое же у другого похожего транзистора, воткни его - и все автоматом встанет на свои места, если напряжения отсечки близки. Разницу выберешь потом в стоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 18.6.2004, 21:30
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



ddd, я тоже с тобой не соглашусь! Эти перцы не для рекламы делают! Если уж у них такие клевые звуки выходят - они могли бы продавать свои примочки, а не выкладывать схемы в нет с описаниями. Я тоже собирал очень много схем на полевиках с Runoffgroove. Похожих звуков не получил. Мало того, во всех схемах, там где резюк 1М идет с затвора не на землю а на еще резюк, и только потом на землю... Везде пришлось сажать 1М именно на землю, иначе во всех схемах был гейтинг-эффект. Очень сильно подозреваю, что дело в транзисторах. Надо именно J201. Вот. А ваще сайт классный и идеи их - заслуживают внимания. Хотя, они не первые до такого додумались - юзать ламповую схемотехнику с полевиками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 21:45
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Слов нет, ребята с ранофгрува молодцы. А чем отличается 201 полевик от всех прочих? Самый простой полевик, ИМХО. Может, все дело именно в затворном резисторе? Надо глянуть и обмозговать всем миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 21:47
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ЗЫ Igor, изложи, плз, поподробнее историю с затычкой полевичков и пр. подробности, если не в ломы, ессно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 19.6.2004, 0:35
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ЗЗЫ Народ, у меня интересные мысли про Раноффгрув, я даже топик завел такой - там гляньте, да своего добавьте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 19.6.2004, 3:17
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



2ddd Одного параметра (отсечки, например), подозреваю, маловато будет. Есть куча других не менее важных характеристик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 19.6.2004, 3:28
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Хмм... Я тут нашёл обломок какой-то старой платы, на транзисторах надпись: 3DG 201B Вот я и думаю - ОН, или не ОН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 19.6.2004, 3:30
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Или это совок какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 19.6.2004, 11:52
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Были КТ201(А...Е), с виду как наши полевики, но на них не было латиницы. Померь сток-исток, вероятно это и есть J201.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc