Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
to AZG
Chris
сообщение 20.6.2004, 22:29
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну что, практически все купил, кроме конечно ламп и переменников. Лампы пообещали достать ECC83. Знаю, что не лучший вариант, но других пока не нашел. Но вот что делать с переменными резюками? Может где в инете можно заказать? Подскажите плз. А, вот еще, панельки с экранами для ламп к сожалению не предназначены для пайки в плату. Они скорее для навесного монтажа. Кто как выходил из положения? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Chris
сообщение 18.6.2004, 11:10
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Здравствуйте уважаемый AZG. Есть огромное желание попробовать собрать ламповую схему дисторшн. В свое время собирал всевозможные схемы, но только на полупроводниках. Лампы для себя похоронил еще в далеких 70х, т.к. в то время было стремление ко всему новому... Вот пришло время (а с ним наверное и понимание)и собственно сабж. Ламповая аппаратура достаточно дорога. На данный момент у меня п/п комб H&K Combo Reverb 60. Пока в мечтах ламповый комб. Мне очень нравится теплый звук лампы. Сдерживает только один факт, на сколько мне известно, выходной транс на ламповых усилителях это половина, а может и больше, часть успешного звука. Слышал, что применяют силовые ТСки, но я не думаю, что это правильно. Скорее это от безысходности. И звучать он не будет как следует имхо. Поэтому вопрос: если собрать твою схему преампа лампового, получу ли я ламповый звук с использованием в качестве выходного усилитея транзистроный мощник? Или и не стоит заморачиваться? Заранее благодарен, с уважением Хачатур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:23
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Я не АЗГ, своего опыта по этому вопросу не имею, но знающие люди говорят , что стоит.Хотя звук будет и не совсем ламповый.Здесь же на сайте есть N статей по твоему вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 11:32
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



DENVER, спасибо, но когда на этом сайте я начал искать статьи по "моему вопросу", я просто потерялся. Не совсем удобный, на самом деле сайт. Поэтому наверное он так и разросся. Приношу свои извинения, но хотелось бы услышать ответ в этом топике. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:36
Сообщение #5


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



http://guitar.ru/articles/guitar_amps_tubes_vs_transistor/ - краткая умная мысля из сей статьи - реальный ламповый звук тока при перегрузе оконечника.(В твоём варианте не будет) http://guitar.ru/articles/amp.html ну сам видишь, ...да наверняка уже видел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 11:42
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



О, привествую брат по крови! :)))) Если не пытаться использовать перегруз оконечного каскада, то вполне можно использовать и транзисторный для начала. Преамп тебе даст практически все, что ты хочешь. Но начасть с транса на ТС-е вполне реально. Гитарный сигнал достаточно узок по АЧХ, чтоб были какие-то жуткие изменения от применения сетевого трансформатора. Хотя сделать нормальный выходник все же стоит, звук получается более благородный и чистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:43
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ща придёт Азнаур и вставит мне пистон.Сперва из-за какой-то херни спорил а теперь за него отвечаю в форуме. :Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 11:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Разве? Ни за что! Когда говорят умные вещи, я обычно не вмешиваюсь :)))) А спор - вполне нормальная форма общения. Зато разжевали всю тему вдоль и поперек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 12:39
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну что-ж, прочел. Спасибо. Действительно интересная статья. Вот только не понял, почему схематические примеры приведенные в конце статьи составлены на п\п приборах? Азнаур, в таком случае все-таки хочу попробовать собрать ламповый перегруз. Если не сложно, дай пожалуйста ссылку, на одну из твоих проверенных схем. Предвижу ответ, тут полно ссылок, но опять же, хотелось бы проверенную, т.к. я с лампой никогда не работал. Если можно с печатной платой (если конечно монтаж не навесной). И с БП. Прошу не пинать. С уважением, Хачатур
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:23
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, на твоем сайте есть простой ламповый усилитель на 6п14п. А какие намоточные данные выходного транса? И если можно, какое железо? Может можно использовать унифицированные? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 15:25
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Наиболее полный вариант тут: http://www.aznaur.spb.ru/preamp.html/ Но не пугайся обилия коммутации. Можешь для начала собрать только перегруз (когда все 4 триода последовательно включены). А затем уже обвесить коммутацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 15:25
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ИМХО лучше конец ламповый, а преамп можно и солидный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:36
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, не совсем понятно, что за часть схемы на микросхемах? MSIM? В Блоке Питания вопрос по трансу. Мощность, обмотки, толщина провода, кол-во витков. Переменные напряжения на вторичной обмотке транса. Микросхема (наверное стабилизатор?) 7812? Выводы ног. Это все надо самому расчитывать? Или у тебя есть данные? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:39
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, в сети, уже не помню где, нарыл очень похожую, точнее упрощенную схему твоего преампа под названием Drawen by AZG Modified By UNIXOID u3i.h11.ru Там проще коммутация, что то выброшено. Что про нее можно сказать. Там нет той части схемы на микросхемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:47
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Unixoid под себя сделал модификацию модифицированного Азнауром Энгла. Оставил что нужно и всё.Я собираюсь её делать. На микрухах спикерсимулянтор под Маршалл(не обязателен) для игры в линию. Микруха -стабилизатор типа КРЕНки. Тут блин пол 11-й доски про эти два преампа...Ройся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:51
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Denver я внял. Буду рыться. А транс питания сам будешь мотать? Если да, есть ли у тебя данные на транс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:53
Сообщение #17


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



У меня есть комбик-болванка Yerasov GTA-15R, так что трансы и динамик и корпус и оконечник у меня есть. Мне прощще - плату, лампу и крутилки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:54
Сообщение #18


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Коммутация будет на релюхах(внизу есть пара тем - смотри)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:55
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Понял. Может Азнаур ответит. Он помоему очень занят....;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 15:55
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



ddd: не глумись. Chris: Часть на микрухах не собирай, соотвественно можно упростить и БП - убрать всю часть с КРЕН-кой. Напруги на трансе: 270В 50мА, 12В 2А. Если распиновка не указана, значит ее можно легко найти в документации на данную микросхему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:14

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc