!!!Панк, Гранж, Трэш и.т.п. <---> Кто чё знает,кому чё нравиться?!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
!!!Панк, Гранж, Трэш и.т.п. <---> Кто чё знает,кому чё нравиться?!!! |
| Тёма 2 ShooT (гость) |
5.8.2003, 21:14
Сообщение
#1
|
|
|
А я шо говорю! :)
Правда сам люблю на рэп погнать
|
|
|
|
|
|
| Никитун (гость) |
6.4.2003, 20:20
Сообщение
#2
|
|
|
Не то что я в этом совсем не разбираюсь, но чтобы были видны все нюансы,я решил задать эту тему. Кто что знает о направлениях и стилях гитарной музыки, об их особенностях, их различиях выкладывайте все сюда. Интересно
почитать ваши мнения.А если у кого есть свои вопросы, то пихайте их сюда - такой пЕздеж разведем.
P.S. В чем вы видите различие между
Панкроком и Гранжем? Почему считается, что
эпоха Гранжа прошла(кончилась вместе с Нирваной)?
P.P.S. Чем особенен Трэш? В чем его отличие от тяжелого Металла?
|
|
|
|
| Sat (гость) |
6.4.2003, 20:42
Сообщение
#3
|
|
|
"Чем особенен Трэш? В чем его отличие от тяжелого Металла?"
Что такое тяжелый металл? Вообще трэш - это тоже тяжелый металл. И ИМХО он тяжелее чем хэви-металл. Таже метелка. Хотя мне всегда было интересно что общего у мегадес с металликой и у SLAYER.
Чтобы начать понимать в стилях желательно послушать прдеставителей каждого. Хотя ща уже многие так все мешают что хрен определишь что к чему относится :)))))
в Металле направлений дофига! ))))
|
|
|
|
| Дрэд (гость) |
6.4.2003, 21:12
Сообщение
#4
|
|
|
Могу сказать, что авторы сначала думают, как музыка ощущаться будет, потом сочиняют, что получится. Sat прав, но стили, обычно, придумывает народ.
|
|
|
|
| Sat (гость) |
6.4.2003, 21:44
Сообщение
#5
|
|
|
Ага! А еще всякие рицензииписатели любят придумывать названия типа симфо/толкиенист/эпик/паган/блэк/металл ;)
|
|
|
|
| Дрэд (гость) |
6.4.2003, 22:00
Сообщение
#6
|
|
|
Стили образуются так: решил сочинить хард-рок. Получилось, но нельзя сказать, что хард-рок, похоже на джаз, но не то. Как назвать? Джаз-рок.
|
|
|
|
| Никитун (гость) |
9.4.2003, 20:28
Сообщение
#7
|
|
|
А как насчет "P.S." - разница в технике или в исполнителе?
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
10.4.2003, 10:31
Сообщение
#8
|
|
|
Имхо
Punk=поп музыка+безумие, максимализм и т. д.
Grunge= поп музыка+хардрок+хэви метал(мало)+панк.
В зависимости от группы пропорции менялись
|
|
|
|
| какашка (гость) |
10.4.2003, 11:24
Сообщение
#9
|
|
|
А вот скажите мне люди в каком стиле играет сатриани? где то я читал, что метал, но это глупость. Где -то джаз, было написано. Что ксати тоже глупость, там же нету трубы и т д.Нельзя же ведь дать однозначного ответа.?!И мне нравится этот стиль, я его понимаю.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
10.4.2003, 17:11
Сообщение
#10
|
|
|
Satriani играет в стиле satriani. Вот так.
|
|
|
|
| бетономешалка (гость) |
10.4.2003, 18:13
Сообщение
#11
|
|
|
МОЕ МНЕНИЕ:
тачнем с легкого и наиболее приятного
(степень тяжести рока увеличивается с номером):
1. slow rock:(pop rock)
Queen
2. HARD ROCK
DEEP PURPLE, Led Zeppilin и тд
3. heavy metal
iron maiden, manovar
4.trash (от атгл. долбежка
metallica, sepultura
5. doom
slayer
6. graint corr
cannibal corps и прочая х№ня
Отдельно я бы выделил:
Punk rock
по моему мнению, в понятии ПАНКИ
были только лишь Sex pistols
современный панк как the Offspring,
Green daY такими gj vjtve vytyb.не являются, это скорее Punk Pop Rock
Есть такие ответвления как Limp Bizkin,
Corn, Linkin park
смесь РЭПА, металла, и прочей херни
rammstein- вообще по моему мнению- ПОПСА
Что говорить о МЕТАЛЛИКЕ и мегадете....
стили похожи, но я слитаю, ЧТО у металлики
СВОЙ стиль, КОТОРЫЙ Я иназывал бы metallica////все таки ребята его сами сделали..........
вот все мое мнение, если кто хочет оспорить с радостью послушаю, но я придерживаюсь именно такой классиф-и.........
|
|
|
|
| ZLO(2кака..) (гость) |
10.4.2003, 18:19
Сообщение
#12
|
|
|
Сатриани играет в стилистике именуемой shred.
|
|
|
|
| бетономешалка (гость) |
10.4.2003, 18:19
Сообщение
#13
|
|
|
Кстати я сам точного понятия ГРАНЖ не знаю, объясните..................
а вообще слушаю
deep purple да и вообще хард рок, metallic-у, sublime(dub, регги(реггей)),
offspring, greenday
|
|
|
|
| boraf (гость) |
10.4.2003, 18:32
Сообщение
#14
|
|
|
полностью согласен с тобой, бетономешалка, Ramstein, Biskit, linkin-НАСТОЯЩАЯ ПОПСА И дерьмо!!!
Ещё хуже обычной(русской) поп-музыки.
Что для меня- Metallica, Maanowar, Nirvana, Aerosmith-ENGLISH
Алиса ДДТ ПИЛОТ НАИВ-русские, но значительно слабее.
|
|
|
|
| boraf (гость) |
10.4.2003, 18:35
Сообщение
#15
|
|
|
А, и еще прёт Bad religion и Offspring,
видимо по-молодости лет:(
|
|
|
|
| Sat (гость) |
10.4.2003, 22:06
Сообщение
#16
|
|
|
кстати на западе особо не различают понятия хард рок и хэви металл.
2 бетономешалка
я бы поспорил. :)
по части градации стилей по их тяжести ИМХО тут не так просто. Ту же металлику считают трешем, тогда как скажем слаер, который тоже треш тяжелее ее. Еще одна проблема - это критерии по которым определяется тяжесть. Только музыка? Или вокал тоже? Какая группа тяжелее с тяжелой плотной музыкой и относительно чистым вокалом или с менее тяжелой музыкой, но с гроултингом?
Моя примерная градация:
слабой тяжести:
хард энд хэви, павер,
средней:
готика и дум;
тяжелые:
трэш, блэк и дэт.
Но все равно проще сравнивать группы, а еще лучше отдельно песни ;)
|
|
|
|
| Malcolm (гость) |
11.4.2003, 8:08
Сообщение
#17
|
|
|
Ох, Боже мой. Наплодили тяжелых стилей и назвали по разному. В этом мире есть две народные группы "Deep Purple" "Led Zeppelin".
|
|
|
|
| Sat (гость) |
11.4.2003, 20:01
Сообщение
#18
|
|
|
2 Malcolm
Не забывай добавлять "ИМХО"!
В свете уже не раз обруганного дэт и блэк металла, а также в частности кренделей, скажу, что на мой вкус дип перпл и цепелины шняга полная!!!!
|
|
|
|
| бетономешалка (гость) |
13.4.2003, 11:30
Сообщение
#19
|
|
|
Sat, я скажу тебе одно:
если ты не уважаешь Deep Purpleи Led Zeppilin, ТО КАОГО ХРЕНА ТЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ ДЕЛАЕШЬ ?....................
...................................
...................................
...................................
........................
гитараст
|
|
|
|
| Swever (гость) |
13.4.2003, 12:08
Сообщение
#20
|
|
|
Sat, прости но ты неумный
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:46 |