Вторичка выходника на землю, зачем? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вторичка выходника на землю, зачем? |
14.6.2004, 23:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Зачем заземляется один из выводов вторички?
Как это влияет на звук если не один из выводов не заземлён?
Как определить какой из выводов заземлять(соответственно на какой вывод сажать минус динамика)?
Хотелось бы прочесть подробное объяснение.
для объяснения за основу возьмите эту схему:
http://www.18watt.com/storage/18wattLite.gif
Зарание благодарен.
|
|
|
|
|
|
15.6.2004, 0:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Есть два варианта.
- если у тебя со втоврички заведена ОС, тогда заземление оной обязательно.
- если у тебя появляются подвозбуды при подключении нагрузки, то аналогично.
А так, в принципе, подключать не обязательно.
В случае транса с несколькими вторичками для разной нагрузки, подключается на землю вывод с наибольшим сопротивлением. Если вторичка одна, тогда поэкспериментируй с полярностью динамика. И при варианте лучшего звука на землю кидай "-" от динамика.
|
|
|
|
15.6.2004, 1:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
AZG, я не совсем понял что ты обяснил в конце, если у тебя есть свободная минутка, загляни на ссылку ниже и скажи как поступить при включении транса как указано на ссылке. ссылку на схему где стоит транс я уже дал выше.
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article14.htm
я тут поразмышлял и подумал что возможно(!) существует правило заземления вторички которое определяется полярностью обмоток и зависит от того, к какому выводу какая лампа пуш-пула подсоеденена. надеюсь ты понал о чём я. если такое есть, обясните плиз, как оно правильно то.
|
|
|
|
15.6.2004, 18:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Неужели никто не подскажет?
|
|
|
|
15.6.2004, 18:56
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Да а чё ещё? Про ОС тебе АЗГ ответил. У тебя ВСЕГО 2 ВАРИАНТА! Левый и правый! Попробуй оба и сравни!
|
|
|
|
15.6.2004, 21:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Странно, я ответ писал, а он не отобразился.
В том варианте верхний вывод относительно прямого плеча есть выход на динамик.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:46 |