Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вторичка выходника на землю, зачем?
Андрей
сообщение 14.6.2004, 23:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Зачем заземляется один из выводов вторички? Как это влияет на звук если не один из выводов не заземлён? Как определить какой из выводов заземлять(соответственно на какой вывод сажать минус динамика)? Хотелось бы прочесть подробное объяснение. для объяснения за основу возьмите эту схему: http://www.18watt.com/storage/18wattLite.gif Зарание благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 15.6.2004, 0:33
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Есть два варианта. - если у тебя со втоврички заведена ОС, тогда заземление оной обязательно. - если у тебя появляются подвозбуды при подключении нагрузки, то аналогично. А так, в принципе, подключать не обязательно. В случае транса с несколькими вторичками для разной нагрузки, подключается на землю вывод с наибольшим сопротивлением. Если вторичка одна, тогда поэкспериментируй с полярностью динамика. И при варианте лучшего звука на землю кидай "-" от динамика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.6.2004, 1:16
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



AZG, я не совсем понял что ты обяснил в конце, если у тебя есть свободная минутка, загляни на ссылку ниже и скажи как поступить при включении транса как указано на ссылке. ссылку на схему где стоит транс я уже дал выше. http://www.sugardas.lt/~igoramps/article14.htm я тут поразмышлял и подумал что возможно(!) существует правило заземления вторички которое определяется полярностью обмоток и зависит от того, к какому выводу какая лампа пуш-пула подсоеденена. надеюсь ты понал о чём я. если такое есть, обясните плиз, как оно правильно то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Неужели никто не подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:56
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Да а чё ещё? Про ОС тебе АЗГ ответил. У тебя ВСЕГО 2 ВАРИАНТА! Левый и правый! Попробуй оба и сравни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 15.6.2004, 21:19
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Странно, я ответ писал, а он не отобразился. В том варианте верхний вывод относительно прямого плеча есть выход на динамик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc