почему у банджо колок для пятой струны в центре грифа? :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
почему у банджо колок для пятой струны в центре грифа? :) |
7.6.2005, 15:55
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://byrdsbrain.typepad.com/photos/uncategorized/0_3.jpg
|
|
|
|
|
|
5.6.2005, 0:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
до сих пор не пойму :) жаль живого банджо в руках не держал. кто держал - может объясните наконец сию загадку? спасибо :)
|
|
|
|
5.6.2005, 23:34
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
банджоисты, отзавитесь :)
|
|
|
|
6.6.2005, 1:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
Чего? Пылилось банджо одно время дома у меня, дык, все колки как им и положено были на голове грифа..
|
|
|
|
6.6.2005, 1:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Пятая струна:)
|
|
|
|
6.6.2005, 3:24
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ну так я и спрашиваю - почему колок пятой струны в центре грифа (на пятом ладу)?
|
|
|
|
6.6.2005, 7:05
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
Спроси у Alexandre - он тут самый главный банджоист.
|
|
|
|
6.6.2005, 8:26
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Alexandre - спрашиваю! :)
|
|
|
|
6.6.2005, 8:55
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
У Alexandre вообще 6-струнное банджо :-))
|
|
|
|
6.6.2005, 12:41
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Товарисчи! Вы хотя бы представляете себе строй 5-струнного банджо? Если бы представляли - таких вопросов бы не возникло.
|
|
|
|
6.6.2005, 17:50
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
вот у меня перед глазами фото - на голове грифа четыре колка, а с пятого лада гриф утолщается, на нём стоит колок, и пятая струна идёт с середины грифа. "представляю" я себе банджо.
|
|
|
|
6.6.2005, 21:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
2pasha12345 (minsk): слушай, я поражаюсь разнообразию твоих вопросов! Ты безусловно, самый любознательный парняга здесь! :)
|
|
|
|
6.6.2005, 19:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
а вот строй я если честно не представляю, поэтому жутко было бы интересно узнать, почему даже если у банджо и хитрый какой-то строй - зачем колок делать в середине грифа?
|
|
|
|
6.6.2005, 21:38
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Ха. А почему там колок стоит никто сказать немогёт.
Тоже мне знатоки млять...
|
|
|
|
6.6.2005, 22:18
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Да, пилять, патамучта пятая струна там унисонная. А если быть точным - на октаву выше первой (на октаву выше, чем гитарная струна соль). А теперь представьте, что не стали бы делать этот колок, а натянули бы как на гитару - это ж какая должна была бы быть тонкая струна!
|
|
|
|
6.6.2005, 23:21
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.6.2005 |
не срать!
|
|
|
|
7.6.2005, 12:03
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
pasha12345
кинь фото, интересно посмотреть...
|
|
|
|
7.6.2005, 0:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
up
|
|
|
|
7.6.2005, 0:46
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
1
|
|
|
|
7.6.2005, 0:50
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.6.2005 |
http://www.guitar.ru/board/3/theme-73316-1.html
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:38 |