Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ёхм! Выходи...Биться будем!
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 12:10
Сообщение #1


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



не верю. Хи! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей
сообщение 12.7.2004, 12:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Ну, как хочешь!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.7.2004, 12:09
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Был бы фотик, сколько раз всем повторять? А электруха классно выглядит...во всяком случае я доволен....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 12:08
Сообщение #4


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



..да...и где фото!???? Такая статья д.б. с фотками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.7.2004, 12:06
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



нет, конечно. У меня обычная электруха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 12:04
Сообщение #6


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Теперь - да.Тогда у тебя просто цельный корпус, а не полупустой.Полупустой - полуакустика - эт джазовая с эфами гитарка. Я думал ты типа такой делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.7.2004, 11:58
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



6) Нет. Ты же делаешь под потенциометры, машинку, датчики отверстия. Имелись ввиду эти отверстия. А из трёх кусков - это просто ты разрезаешь длинную, но узкую доску, если недостаточно широкая, и склеиваешь корпус из трёх кусков доски. Теперь понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 11:51
Сообщение #8


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



6) Не так и не понял...пустота где? Ну кусок из трёх досок а полупустоты где?Как ты их делал? из чего? Полупустая - типа джазовая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.7.2004, 11:47
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



5) Нет, такого не бывает. По-моему это я год назад что-то такое писал. Это я про то, что не заливайте слишком много эпокситки, иначе порожки станут жпоксидными типа того. 6) Да почти никакой технологии. Главое - всё ровно и расстояние от машинки до нулевого лада. Это главное, а там почти как хочешь, как влезает. Проделай отверстия с помощью сверла сначала, потом стамески. А мензура там стандартная. 8) 10) А я думал понятно будет. Ладно, я посмотрю, чего может и исправлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 11:35
Сообщение #10


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



5) "Эпоксидные" лады - тоже без проблем? 6)Мне интересна технология полупустого корпуса.Взялся описывать - пиши! С мензурой и так всё ясно. 8) Значит описка.Я уж думал хитрость военная. 10) Значит прикручиваются!!!!! А у тебя в статье нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.7.2004, 11:25
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



1) Всё верно, не всегда и не везде. Я про мою гитару говорил и про Страты. 2) Найба анкера - важная вещь, тоже по разному бывает. Опять же. Я про Страты и про свою гитару. 3) Да, эпокситка не лучшая вещь, НО она вполне устраивает, можно использовать клей паркетный какой-нибудь немецкий, фирменный, они ваще атомные. А эпокситку лучше использовать произведённую под Дзержинском. По началу катит, а потом она хуже клеит. Проверенно. 4) Это не совсем понял. Лады пилю НОЖОВКОЙ. Нождачка - это "шкурка". А нождачка, это типа ножичек такой с прямоугольным лезвием по форме и крепиться он к металлическому крепежу на болтах, который в свою очередь крепиться к деревянной ручке. 5) Лады меняют обычно раз в полгода-в год. А вытаскивают их, по-моему с помощью паяльника очень просто. Я сам видел. За 10 секунд один лад вытаскивать. 6) Технология, может, да. Но дело в том, что корпус зачастую больше дело эстетики. У каждого корпуса расположения датчиков и машинки разные. Главное запомни, что расстояние от нулевого лада до машинки 650 мм. А остальное, в принципе, как уместишь. 7) Корпус из кусков, потому что доска такая была узкая, но действительно корпус в общем-то прочнее. Нагрузка не так распределяется. 8) Может описка. Но ты просто посмотри. ЭТо мелочь. Если все колки в один ряд, как на Страте, то нужны односторонние, а если в два ряда, как на Лес Поле, то двусторонние. 9) Вот это я уже не знаю. 10) Да просто на саморезах мм 20-30. 11) Да. Это так. Он исправляет все недостатки поверхности. ЗЫ. Про накладки тоже говорить не буду. Лучше купить и делать обыкновенные гитары. Но там нужны фирменные болты, которые очень редки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 11:07
Сообщение #12


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Давай-давай! Не прячся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.7.2004, 9:32
Сообщение #13


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



http://cher-guitar.narod.ru/guitarmaster.html На тему можешь не обращать внимания, - эт так приманка для любопытных... Значит есть N вопросов по статье. Кстати ошибок орфогр-х немерянно.Хотя бы в Ворде проверил. 1.Насчёт определённого расстояния от 0-го порожка до первой пары колков - по моему загнул....Не думаю что это глобально влияет...Ясен свет 1 см и 20 см - это перебор...но не думаю что тут нужна какая-то опред-я точность 2.Шайба анкера и центр тяжести - опять загнул. С другой стороны анкера один хер какой-то наболдашник д\б. Да и не такой уж вес у шайбы чтоб на центр тяжести сильно влиять. 3. Использование эпоксидки..Я конечно не мастер, но от некоторых людей слышал, что для изготовления гитары - не самый лучший клей. А тут я - щепетилен - если делать гитарку самому - то с целью сделать её лучше серийных, и все мелочи и особенно клей д\б самые лучшие\подходящие. 4.Накладку под лады пилишь наждачкой - описка? 5.Лады клеить эпоксидкой...А через 5 лет заменять - ты ж их хер выташишь! 6.Корпус у тя полупустой - а технология не описана. Про кусок дерева и всё. ?? 7.Корпус цельный и из кусков - хотелось бы услышать мнение мастеров...Достоинства и недостатки. 8.Колки...если с одной стороны - то двусторонние и если с двух - то двусторонние - описка или что? 9.Керамческий кондёр на ТОНЕ - наверное не лучший вариант...М.б. и не влияет в гитаре, но я бы перестраховался. 10. Пимпочки для ремня не прикручиваются к корпусу...А как же они держатся? 11.Сперва лаком потом краской потом опять лаком....Первый слой получается типа грунтовка? Ёхм! Эт не придирки или издевательства, просто хочу выяснить сии моменты. С уважением,Денвер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 8:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc