Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
!!!Панк, Гранж, Трэш и.т.п. <---> Кто чё знает,кому чё нравиться?!!!
Тёма 2 ShooT (гость)
сообщение 5.8.2003, 21:14
Сообщение #1







А я шо говорю! :) Правда сам люблю на рэп погнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Никитун (гость)
сообщение 6.4.2003, 20:20
Сообщение #2







Не то что я в этом совсем не разбираюсь, но чтобы были видны все нюансы,я решил задать эту тему. Кто что знает о направлениях и стилях гитарной музыки, об их особенностях, их различиях выкладывайте все сюда. Интересно почитать ваши мнения.А если у кого есть свои вопросы, то пихайте их сюда - такой пЕздеж разведем. P.S. В чем вы видите различие между Панкроком и Гранжем? Почему считается, что эпоха Гранжа прошла(кончилась вместе с Нирваной)? P.P.S. Чем особенен Трэш? В чем его отличие от тяжелого Металла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sat (гость)
сообщение 6.4.2003, 20:42
Сообщение #3







"Чем особенен Трэш? В чем его отличие от тяжелого Металла?" Что такое тяжелый металл? Вообще трэш - это тоже тяжелый металл. И ИМХО он тяжелее чем хэви-металл. Таже метелка. Хотя мне всегда было интересно что общего у мегадес с металликой и у SLAYER. Чтобы начать понимать в стилях желательно послушать прдеставителей каждого. Хотя ща уже многие так все мешают что хрен определишь что к чему относится :))))) в Металле направлений дофига! ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрэд (гость)
сообщение 6.4.2003, 21:12
Сообщение #4







Могу сказать, что авторы сначала думают, как музыка ощущаться будет, потом сочиняют, что получится. Sat прав, но стили, обычно, придумывает народ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sat (гость)
сообщение 6.4.2003, 21:44
Сообщение #5







Ага! А еще всякие рицензииписатели любят придумывать названия типа симфо/толкиенист/эпик/паган/блэк/металл ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрэд (гость)
сообщение 6.4.2003, 22:00
Сообщение #6







Стили образуются так: решил сочинить хард-рок. Получилось, но нельзя сказать, что хард-рок, похоже на джаз, но не то. Как назвать? Джаз-рок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитун (гость)
сообщение 9.4.2003, 20:28
Сообщение #7







А как насчет "P.S." - разница в технике или в исполнителе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 10.4.2003, 10:31
Сообщение #8







Имхо Punk=поп музыка+безумие, максимализм и т. д. Grunge= поп музыка+хардрок+хэви метал(мало)+панк. В зависимости от группы пропорции менялись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какашка (гость)
сообщение 10.4.2003, 11:24
Сообщение #9







А вот скажите мне люди в каком стиле играет сатриани? где то я читал, что метал, но это глупость. Где -то джаз, было написано. Что ксати тоже глупость, там же нету трубы и т д.Нельзя же ведь дать однозначного ответа.?!И мне нравится этот стиль, я его понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 10.4.2003, 17:11
Сообщение #10







Satriani играет в стиле satriani. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бетономешалка (гость)
сообщение 10.4.2003, 18:13
Сообщение #11







МОЕ МНЕНИЕ: тачнем с легкого и наиболее приятного (степень тяжести рока увеличивается с номером): 1. slow rock:(pop rock) Queen 2. HARD ROCK DEEP PURPLE, Led Zeppilin и тд 3. heavy metal iron maiden, manovar 4.trash (от атгл. долбежка metallica, sepultura 5. doom slayer 6. graint corr cannibal corps и прочая х№ня Отдельно я бы выделил: Punk rock по моему мнению, в понятии ПАНКИ были только лишь Sex pistols современный панк как the Offspring, Green daY такими gj vjtve vytyb.не являются, это скорее Punk Pop Rock Есть такие ответвления как Limp Bizkin, Corn, Linkin park смесь РЭПА, металла, и прочей херни rammstein- вообще по моему мнению- ПОПСА Что говорить о МЕТАЛЛИКЕ и мегадете.... стили похожи, но я слитаю, ЧТО у металлики СВОЙ стиль, КОТОРЫЙ Я иназывал бы metallica////все таки ребята его сами сделали.......... вот все мое мнение, если кто хочет оспорить с радостью послушаю, но я придерживаюсь именно такой классиф-и.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO(2кака..) (гость)
сообщение 10.4.2003, 18:19
Сообщение #12







Сатриани играет в стилистике именуемой shred.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бетономешалка (гость)
сообщение 10.4.2003, 18:19
Сообщение #13







Кстати я сам точного понятия ГРАНЖ не знаю, объясните.................. а вообще слушаю deep purple да и вообще хард рок, metallic-у, sublime(dub, регги(реггей)), offspring, greenday
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boraf (гость)
сообщение 10.4.2003, 18:32
Сообщение #14







полностью согласен с тобой, бетономешалка, Ramstein, Biskit, linkin-НАСТОЯЩАЯ ПОПСА И дерьмо!!! Ещё хуже обычной(русской) поп-музыки. Что для меня- Metallica, Maanowar, Nirvana, Aerosmith-ENGLISH Алиса ДДТ ПИЛОТ НАИВ-русские, но значительно слабее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boraf (гость)
сообщение 10.4.2003, 18:35
Сообщение #15







А, и еще прёт Bad religion и Offspring, видимо по-молодости лет:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sat (гость)
сообщение 10.4.2003, 22:06
Сообщение #16







кстати на западе особо не различают понятия хард рок и хэви металл. 2 бетономешалка я бы поспорил. :) по части градации стилей по их тяжести ИМХО тут не так просто. Ту же металлику считают трешем, тогда как скажем слаер, который тоже треш тяжелее ее. Еще одна проблема - это критерии по которым определяется тяжесть. Только музыка? Или вокал тоже? Какая группа тяжелее с тяжелой плотной музыкой и относительно чистым вокалом или с менее тяжелой музыкой, но с гроултингом? Моя примерная градация: слабой тяжести: хард энд хэви, павер, средней: готика и дум; тяжелые: трэш, блэк и дэт. Но все равно проще сравнивать группы, а еще лучше отдельно песни ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malcolm (гость)
сообщение 11.4.2003, 8:08
Сообщение #17







Ох, Боже мой. Наплодили тяжелых стилей и назвали по разному. В этом мире есть две народные группы "Deep Purple" "Led Zeppelin".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sat (гость)
сообщение 11.4.2003, 20:01
Сообщение #18







2 Malcolm Не забывай добавлять "ИМХО"! В свете уже не раз обруганного дэт и блэк металла, а также в частности кренделей, скажу, что на мой вкус дип перпл и цепелины шняга полная!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бетономешалка (гость)
сообщение 13.4.2003, 11:30
Сообщение #19







Sat, я скажу тебе одно: если ты не уважаешь Deep Purpleи Led Zeppilin, ТО КАОГО ХРЕНА ТЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ ДЕЛАЕШЬ ?.................... ................................... ................................... ................................... ........................ гитараст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever (гость)
сообщение 13.4.2003, 12:08
Сообщение #20







Sat, прости но ты неумный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 11:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc