Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВИКТОР ЗИНЧУК или А Король То Голый
ЛТ (гость)
сообщение 17.5.2004, 17:12
Сообщение #81







Ляя...ну не прёт нас Зинчукча, а причин для этого море. Во-первых - завидно что так быстро играет Во-вторых - противно что играет гавно В-третьих - быстро играет гавно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

fretboard
сообщение 17.5.2004, 13:11
Сообщение #82


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 adda (Вильямспорт) Извините, отвчаю с оподанием. > Вы путаете композиторов и музыкантов. Моцар при жизни был весьма и весьма популярен... Его оперы и концерты исполнялись и имели коммерческий успех. Большую часть жизни Моцарт действительно имел коммерческий успех и как композитор, и как исполнитель(считался одним из лучших пианистов), но, как обычно пишут в биографиях, "после возвращения в Вену в конце 1787 Моцарта начали преследовать неудачи, а под конец жизни – нищета". Как известно, он был "похоронен без всяких свидетелей, кроме могильщиков, в могиле для бедняков, местоположение которой было вскоре безнадежно забыто." Цитирую по источнику http://www.peoples.ru/art/music/composer/mozart/ . Можно предположить, что его коммерческий успех был слабо связан с величием его музыки. > Неужели вы вьсерьез думаете, что кого то из ныне живущих Российских гитаристов будут помнит хотя бы лет через двадцать после их смерти? Если они будут гнаться исключительно за дешевым успехом в духе Зинчука - то никто и не вспомнит. А если начнут любить искусство в себе, а не себя в искусстве - то вспомнят. Джанго Рейнхарда и Чарли Крисчена помнят уже сколько десятилетий. > И не уверен, что он был лучшим гитаристом - музыкантом того времени. Опять пытаетесь ввести спортивную классификацию? Пора сделать гитару олипмийским видом спорта. А кто лучший пианист нашего времени? А кто лучший скрипач 19-го века?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 17.5.2004, 13:13
Сообщение #83


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



отвчаю с оподанием = отвечаю с опозданием, sorry.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 17.5.2004, 16:46
Сообщение #84


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



"после возвращения в Вену в конце 1787 Моцарта начали преследовать неудачи, а под конец жизни – нищета". "Если они будут гнаться исключительно за дешевым успехом в духе Зинчука - то никто и не вспомнит. А если начнут любить искусство в себе, а не себя в искусстве - то вспомнят. Джанго Рейнхарда и Чарли Крисчена помнят уже сколько десятилетий. " "Пора сделать гитару олипмийским видом спорта. " Зря вы пытаетесь рассказывать здесь биографию Моцарта. Думаю, что большинство присутствующих если не учили ее в музыкальной школе или не читали книг про него, то по крайней мере посмотрели прекрасный фильм про Моцарта, снятый несколько лет назад и знакомы с основными фактами. Насчет Зинчука, то я вообще не понимаю, чем вам не нравится его популярность? Человек лет тридцать на сцене держится. Это самом по себе достойну уважения. И популярности наподобии алсушной или татушной у него никогда не было. Я однозначно уверен, что ести из толпы выдернуть десяток молодых людей, то может быть один из них и слышал его имя, да и то не помнит точно, на чем он там играет. Что касается последней высказывания, то ничего подобного я не говорил. Поинт был в том, что популярности хотят все люди, причастные к искусству. Добиваются ее не самые лучшее в плане музыкальном. Так же впрочем, как и в любых других видах деятельности. Наверху оказываются не самые умные и талантливые. Такова жизнь. И последнее, если человек в исскустве не был популярен, т.е. о нем никто не знает при жизни, то и после смерти однозначно его никто не вспомнит. Тем более, если речь идет об исполнителях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швондер (гость)
сообщение 24.5.2004, 17:29
Сообщение #85







Прошу все занести в протокол!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 24.5.2004, 18:00
Сообщение #86


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



2 Швондер. "Прошу эти слова занести в протокол" , если быть точнее. Во-первых, мы не господа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шариков (гость)
сообщение 24.5.2004, 18:02
Сообщение #87







господа все в Париже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 23:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc