Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
че за мониторы
Kosnezow Taras
сообщение 4.5.2004, 21:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



вопрос на засыпку! чем монитор отличается от обычной колонки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Серж
сообщение 4.5.2004, 21:41
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



монитор монитору рознь который их них, сценический или студийный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!mm (гость)
сообщение 4.5.2004, 21:43
Сообщение #3







Монитор спереди стеклянный и он КАЖЕТ в отличие от колонки:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 4.5.2004, 21:49
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



хотелось бы узнать какая между ними всеми разница:студийный,powered сценический!? и почему монитор а не колонка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 4.5.2004, 21:54
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



сценический монитор нужен для того чтобы музыканты слышали себя на сцене, обычно он имеет скос, что позволяет его положить на пол студийные мониторы должны наиболее достоверно воспроизводить музыку, не окрашивая её и используются в студии в основном для сведения Powered - мониторы со встроенным увесилителем а колонка это общее понятие, колонкой можно обозвать хоть монитор, хоть сабвуфер, хоть что угодно у меня на кухне висит газовая колонка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.5.2004, 21:56
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Монитор - это род деятельности колонки. Это колонки, которые направлены на того, кто либо хочет сам себя слышать, либо это колонки, использующиеся звуковиками при например мастеринге или микшировании. Вот допустим есть у тебя колонка, через которую ты поёшь в зал. Как только ты её применяешь для того, что-бы стало самого слышно - она становится монитором. Просто сейчас выпускаются колонки для сцены, которые имеют скошенные бока - если такую положить на сцену - она будет вещать прямо в лицо поющему или гитаристу например..(в идеальном случае). А для студий, где сводят трэки нужна колонка с очень хорошим диапазоном - напр. 10-25000 Гц и маленькими размерами. В то-же время звук не должен этой колонкой извращаться. Поэтому маленькие мониторы для студий как правило дорогие - так как там зашита инженерная мысль - при небольшом размере иметь отличный обьективный звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 4.5.2004, 22:30
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



а как узнать частотный диапазон колонки и для каких целей она годиться? ох и неучь я :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.5.2004, 22:34
Сообщение #8


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Обычно эта инфа про частотный диапазон и частотную кривую идёт в документах к прибору. Назначение колонки задаётся производителем например путём используемых динамиков, формы и обьёма колонки, а так-же её рекламным названием...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 4.5.2004, 23:26
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



а если колонки старые и ни каких документов не имеют . только номер: Fisher xp 55B ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.5.2004, 23:33
Сообщение #10


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Год изготовления - 1970. Фотографии есть? Определи по динамикам. Какие и сколько? Какая форма колонки? Какой размер? Есть-ли отверстия для стояков?(гильза на одной из сторон) Какой номинал написан сзади? Есть-ли внутри разводка на разные громкоговорители?(сорри - я не знаю, как это по-русски называется.. По немецки - "Frequenzweiche" - типа разводки частот). Собери всю инфу и обратись либо сюда, либо к знатокам на форумах-коллегах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 4.5.2004, 23:45
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



сзади только :speaker system/8 ohm New York/Fisher Radio динамиков 2 никаких номеров я на них не нашел 1=21см. 2=9см. 2 контакта для проводов и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.5.2004, 23:55
Сообщение #12


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А размер колонки? И форма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 5.5.2004, 0:07
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



шир.25.5 выс.51 глуб.19 и еще я по ebay прикупил у вас в Munchen по дешевке динамик . продавец говорит что он гитарный и фирмы Laney в интернете ничего не смог найти вот что на нем написано:50W;16 Ohm; номер:799 41002 10" спасибо тебе за помощь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.5.2004, 0:32
Сообщение #14


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Судя по размерам и динамикам - это либо обычная мониторная, либо обычная HiFi - колонка. Склоняюсь к последнему. Глубина небольшая - такие обычно называют наполочные колонки - на полку ставить. Согласись - на пол такой размер не поставить. Портальная это не может быть, так как у портальных(как правило - но возможны исключения) - пищалки стоят либо ленточные, либо рожковые, либо пьезо. А тут аж настоящий динамик. Про динамик ничего пока сказать не могу - схожу в магазин - посмотрю в каталогах. Хотя - ведь даже на сайте Laney нет инфы. Это более чем подозрительно. Мож если тоже уже не новый, а типа винтаж :-) Тогда ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 5.5.2004, 0:42
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



нет !динамик новый!продавец сказал искать-" LANEY/ H&H"(дословно) и есче ! есть подозрения что 41002-ето дата 799- производитель по аналогии с инфой что я накопал в нете но не обязательно! вроде есть на самом магните еще номерок тока динамик уже в кабинете а ети два продублированы на коробке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 5.5.2004, 1:02
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



H/H - отвратные динамики, раньше ставились в гитарные комбы Laney, но под гитару они не заточены, обычно народ их просто выкидывал и ставил Celestion сейчас Laney изначально ствит Celestion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 5.5.2004, 1:09
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



на днях я был в магазине и видел в комбах Laney как Celestion так и H&H!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosnezow Taras
сообщение 5.5.2004, 1:12
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



а звучит он не дурно! чуть многовато выс. и маловато низ. на мой брутальный вкус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 12:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc